Беременность и роды

Считаете ли вы,что у ребенка должна быть полноценная семья?(или только мать или отец)?

Семья должна быть полноценной. И тут не гловное на кого больше ляжет нагрузка, на отца или мать. Важно другое, что дети все чуйствуют и понимают они быстро все впитывают. Доказано учеными, что мозг 3 летнего ребенка превосходит самый крутой Пентиум в тысячу раз.. . и даже больше.... Ребенок от матери берет одно, от отца другое. Если семья не полноценна, то и ребенку не достает полноценности....
Девушка Загадка
Лучший ответ
лучше двое, одному нагрузка чрезмерная. Физическая и моральная
так хорошо, когда тебе дадут сцедить молоко, и помогут выкупать.. .
двое часто тоже не справляются, на первых порах
хорошо бы рядом бабушки были и дедушки, 7 я - семья
1 -я сам+ мама +папа и их (2 +2) родители = 7
Как получится по жизни. И не надо делать трагедию, что нет отца или матери. .
Это от вредности начинают детей делить и травмировать.
Ирина Сусоева
да детдом лучше, чего уж.. . вот родите и думайте: себе, отцу или в приют.
По-моему риторический вопрос! Само-собой у ребенка должна быть полная семья.
ну конечно полноценная... и только полноценная... никаких "только мать или только отец"
Конечно желательно чтобы семья была ПОЛНОЧЕННАЯ. . И при
ПОЛНОЦЕННЫХ родителях. .
А если еще будут бабушки и дедушки. .
И тоже полноценные - то Это Идеальный
вариант..!!
если она "полноценная".
всё зависит от обстоятельств нельзя однозначно ответить.
***marina*** Karachistaya
Конечно семья должна быть полноценная, оба родителя одинаково важны для ребенка
Aliya Baijigitova
Хорошо, конечно, если семья полноценная, т. к. ребенку нужны оба родителя, но если брак не складывается, то для ребенка в первую очередь лучше, если родители разойдутся. Дети хорошо чувствуют нелады в семье и это им никак не на пользу.
ΑТ
Αnα Т
Должна быть семья .Желательно +нормальные дедушки-бабушки и сестры-братья .
У ребенка должна быть только полноценная семья!!!
конечно и мама и папа должны быть.. Но жизнь такая сложная штука.... не всегда так получается
конечно в идеале полноценная семья, но не всегда же удается...
Да.... полноценный отец и полноценная мать....
Alina Ozola
для ребенка необходимы оба родителя, один другого никогда не заменит.
Полноценная - однозначно.
Полноценная семья с мамой и папой - наилучший вариант для ребенка.
у моих детей есть только я. ну конечно же мужского воспитания им не хватает. Хотя как забивать гвозди и чинить розетки могу и я их научить. Уж лучше без одного родителя, чем родитель дегенерат.
ну конечно хочется чтоб была полноценой семья
все так хотят, но бывают ситуации, что не получается.
Viktoriya V.......
Каждый имеет полное право на полноценную семью
отсутствие того или другого непременно скажется в недалеком будущем. он и она органично дополняют друг друга в той или иной пропорции. и в этой пропорции у ребенка будут пробелы в будущем
semja dolzhna byt v garmonii! i esli eto poluchaetsia tolko s mamoj ili tolko s papoj...togda uzh vybora net! ona nepolnozennaia budet, esli rebenok kazhdyj den kriki, pjanki i vse takoe vidit!!!
Да, должна быть, обязательно.
Guzel Tuktubaeva
какими бы они не были, они должны быть - и МАТЬ и ОТЕЦ !
Конечно же что бы была полноценная семья, но если муж козел, тогда лучше одной. Я первую дочь воспитывала одна и ничего. Уже нахожусь во втором браке.
B*
Betti ***
Да лучше конечно, чтоб были и мама и папа, но сегодня это так редко бывает, а так хочется счастье деткам.
Сашуличка *******
у ребенка должны быть мать и отец....
Елена Любаева
Смотря какой отец и какая мать. Иные родители хуже и опаснее врагов.
Обязательно полноценная! Ребенок должен чувствовать тепло и любовь обоих родителей!
Я считаю, должна.. но я мать одиночка пока... Просто ушла от гражданского мужа и решила, что такой муж и тем-более отец нам не подходит!!! !
А так полноценная семья должна быть!!!!
конечно полноценная семья должна быть, ну.. . это я так думаю)
Тут все зависит от ситуации и родителей
блин ну конечно полноценная
в идеале полноценная. вопросик глупый над заметить
Конечно лучше, если у ребёнка будет и отец и мать + дедушка и бабушка) Но в жизни всякое бывает, если ребёнку не будет хватать мужского воспитания или женской ласки это может в будущем отразиться на его характере!
да какая разница, лишь бы в доме было спокойно, бывает полноценная семья но полная конфликтов, ребенок все видит и переживает. я лично знаю семью в которой ребенок пытался повеситься на батарее в ванной только потому что родители постоянно орали на друг друга и доходило до избиения матери отцом, это что жизнь? да на фиг такая полная семья не нужна
Объязательно должна быть полноценная семья, но в крайнем случае только один родитель
Veronika Lee
Жизнь интересная штука! Полноценная семья с большим стажем - большая редкость в наше время! Ребенку прежде всего нужна любовь! Любви одного родителя бывает достаточно.