Беременность и роды

Я стесняюсь врача(((

Иду к хирургу по поводу шрама - планирую беременность и не знаю, как себя поведет шрам - он и так стянут до предела. Вдруг не растянется, а порвется? Но я выгляжу на 15 а не на 23, боюсь врачу будет смешно и не знаю, как ему задать вопрос - по поводу планирования. Как себя побороть?
Спокойно задай вопрос. В нем нет ничего такого, чтобы стесняться, да и врача не смутит (по себе знаю) . Лучше все выяснить, чем не спросить и потом сомневаться.
Юлия ...
Лучший ответ
Врач уже столько пересмотрел женщин, что даже смешно об этом думать. Поверьте, он же врач и смотрит на Вас не как на жен-ину, а как на пациентку.
Ольга Рублева
думаю врачу без разницы на сколько ты выглядишь, ты же к нему не знакомиться идешь а конкретно по его работе
Анна Пустовая
не переживай... врач есть врач
Не видела ни одного врача, который бы смеялся на пациентом во время приема. Тем более, что хирургам, по роду их деятельности, приходится сталкиваться порой с неординарными случаями. Они ко всему привыкли. И вопросы ему нужно задавать, именно, как врачу.
Врача не нужно стесняться. а если есть такое чувство, представьте, что разговариваете с подружкой. Вообще-то и от врача зависит, как будет чувствовать себя пациент в его присутствии. Но разговаривайте с ним не намеками, а завадайте прямые вопросы, чтобы не возникли недоразумения.
Да уж.... в роддоме потом тоже стесняться будешь?
Да что за глупость! Наоборот классно, что выглядишь молодо! Я когда в 20 лет на сохранении лежала, мне больше 14 никто не давал, соседки по палате даже как-то странно со мною разговаривать начинали, типа.. . рановато, деушка, половую жизнь начала) ) А задумываться и планировать беременность ты правильно начала. Иди к врачу!!!
Valentina Lalkova
Врачей и священников не стесняются. Повторяйте это про себя. Мне помогло, когда меня целая бригада студентов-медиков пришла смотреть, как экспонат. Обязательно спросите все, чтобы не повторять эту неприятную процедуру, на бумажке можно записать, чтобы не забыть.
Анна Лукашова
да спокойно идите к врачу всё будет нормально
Ольга Горбач
Просто постарайся посмотреть на человека как на врача, а не на мужчину или женщину. Возраст будет указан в документах да можешь и сама сказать: Вот мне 23 я хочу провериться перед беременностью. Многие так делают-планируют. Это не отпугнет врача, а наоборот приобретешь даже уважение.
глупости какие-то.... врач-мужчина, как я понимаю... у них столько за смену проходит..., что вы для него не заметно промелькнете.... идите, ничего смешного в этом нет! это врач, а не мужчина
ведете вы себя тоже не на 23, а на 15. Важен не возраст, а уверенность в себе. смело идите к своей цели. тогда с уважением будут относится к человеку любого возраста. А шрам не разойдется, если он старше полугода. но растяжки могут появиться.