Беременность и роды

Как Вы себя чувствовали на 1 триместре беременности? На работе еле высиживаю, доползаю до дома и падаю спать, сил нет.

Оба раза первый триместр для меня самый сложный был. Сил не было ваааще, точно так же ползала. Скоро все переменится и сил прибавится, держитесь.
Dasha Fath
Лучший ответ
чувствовала себя прекрасно... только спать хотелось сильно и все.. больше ничего не тревожило)))
говорят в Японии дают декретный именно в первые месяцы - ребенок формируется и очень важно маме отдыхать.. .
с первой я вообще не чувствовала что беременна. до 8 месяца.... когда живот появился))) )
а вторая вот.. . с первого емсяца - уставшая была и токсикоз был и неос заложен и ...короче ВСЕ осложнения что может быть у беременной было у меня (((
Я первый триместр постоянно себя жутко уставшей чувствовала, если еще учесть, что не работала, не училась, да и праздники новогодние как раз были. Спать сутками могла, а когда не спала - мечтала об этом. Так спала, что даже Новый год проспала, и муж со мной! )) А если б работала, наверное, вообще полумертвая бы домой приползала. . Еще и тошнота на протяжение всего дня преследовала.
Olga Alexandrova
Во втором триместре должно полегчать, терпи. Вечером лежи и отдыхай, пораньше спать ложись.
Леди Босс
http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/167.html полезная информация... чем характерны триместры беременности.
V.
Viktoria .
У меня тоже была жуткая слабость и сонливость :-) Ко 2 триместру прошла. Главное витаминки для беременных незавывать принимать. :-)
Удачи вам! :-)
Это нормальный процесс.
Я вообще еле до работы доезжала (был жуткий токсикоз)
Мне все время хотелось спать и сил вообще не было.
К 4 мес. у меня все прошло.
Юлия Олешко
я до 4 месяца вообще думала умру. у меня был жуткий токсикоз, постоянно рвало, от всего тошнило, давление сильно падало, тоже постоянно хотелось спать, лежать. а еще на учебу приходилось ходить не пропускать, и дома учиться много. я вспоминаю свой первый триместр как фильм ужасов, как я это пережила. ну а с 4,5 месяцев стало легче намного.
постоянно тошнило и болела голова.. .
даже в больницу легла на сохранение, лишь бы на работу не ходить.. .
Это был просто АД!
Анюта Фадеева
да у меня тоже это было, как труп ходила-спала как сурок, постоянно сонная и ленивая какя-то, а потом ожила к 15 неделям.
Nurzhana Zheenbaeva
а у меня наоборот - спать не хотелось, все время в разъездах была, путешествовать ездила, и токсикоза не было
Я тоже сплю на ходу.. . А еще постоянная тошнота, запахи все раздражают! Прихожу домой после работы и даже ужин приготовить не могу! Сочувствую своему мужу- он у меня на голодном пайке пока.. . Стоит только почувствовать мне запах еды- сразу дурно становится.. . Единственная надежда- что скоро этот период закончится..
Aygerim Tajibaeva
да так же, только еще плакать хочется, то злюсь на всех! сейчас все тьфу-тьфу... ток уже 18 недель...
С началом второго триместра станет легче
У меня первый триместр пролетел незаметно с первой беременностью… . Ничего не беспокоило, животика, естественно, не было…. я и беременной толком себя не ощущала! Не работала, Слава Богу!
Как я вас понимаю, ничего, скоро пройдет. Потерпите недельку-другую.
у меня первый триместр проходил хорошо относительно работы (видимо потому что токсикоза не было) . а вот последний месяц (сейчас уже 28 неделя) еле хожу туда. работаю в школе с 8.30 до 2 или 4 (в зависимости от количества уроков) . сил высидеть на работе просто не хватает!!!! и чтобы туда пойти - таких огромных усилий надо!!!! а еще 3 недели ходить.... и на дом тоже сил совсем нет....
Олеся Ивлиева
и у меня также было, постоянно хотелось спать!
а что такое триместр?
У меня всю беременность сил не было. Всегда хотела спать. Был выбор по есть или поспать, выбирала сон
отпрыгала две беременности как коза, а со второй в декрет ушла за месяц до родов. Всё индивидуально от организма зависит, но чаще всего первый триместр самый тяжёлый. Держись! оно того стоит!
Было тоже, но муж меня не понимал.. . Сейчас дочке почти 6 лет и я счастлива!!!!
Akbota Nurzhanova
у меня мама о моей беременности догадалась раньше, чем я узнала именно потому что я постоянно спала)) ) Приходила с работы и ложилась спать до утра :) Если есть возможность, возьмите больничный - чего себя мучить...