Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать узи на раннем сроке без назначения врача?
для собственного успокоения, это не повредит малышу?
УЗИ ни чем не вредит, можете делать когда заходите. Но если хотите, что бы был более точный результат, то делайте не менее чем в 1 день задержки. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
А зачем? Для установления беременности Вас врач и так направит, когда на приём придёте.
я считаю что не стоит, если врач не посчитает нужным, а для собственного успокоения вы его каждый раз будете делать? ! Вред от этой процедуры еще не доказан, но не значит что его нет, тем более, что любое вмешательство в процессе беременности нежелательно, оставьте малыша в покое.
можете сделать конечно
За деньги можно все сделать. И малышу не повредит.
конечно можно, я проверялась на первых двух неделях-2 раза
да можно делать, а негативные последствия от Узи ещё не доказаны..
вообще узи есть смысл делать на 12 неделе, оно более информативно для врача и для вас. За беременность рекомендуется делать не более 3-4 узи, поскольку во время узи у ребенка температура тела поднимается на 1 градус, а это согласитесь, не очень приятно.
Можно конечно!!!
Как любое исследование, УЗИ имеет свои показания и побочные действия. Конечно это звуковая волна, физическое явление, которое не может не влиять на озвучиваемые (а не облучаемые как часто говорят :) ткани. Теоретически это может быть неблагоприятно для тканей, богатых жидкостью, - в частности, головного мозга. И как любая звуковая волна, ультразвук оказывает просто механический эффект, что может усилить сокращения (тонус) матки. Однако практически параметры ультразвука в современных аппаратах таковы, что кроме случаев гипертонуса в момент исследования - у очень чувствительных женщин, как правило, заранее отрицательно настроенных и боящихся "облучения", никаких вредных воздействий не замечено. И по сравнению с гипотетическими опасениями польза, приносимая УЗИ неизмеримо больше.
можно... это не вредно
конечно можно я делала за одно можете попросить что бы сделали УЗИ почек печени для себя может пригодится
На самых ранних мне кажется что не нужно.. . можно выкидыш спровоцировать.. . а когда уже прикрепится, то можно для собственного успокоения. Я до 12 недель делала 3 раза, а после 12 уже и не помню сколько.. . нервы хуже.... в 18 недель нервы совсем сдали. . так как были шевеления, а потом баци два дня как нет.. . я и пошла.... все увидела и успокоилась. . даже показали как за ушком чесала)))))))))))))))
Думаю, можно - платное обследование и без направления ещё никто не отменял.
А стОит или не стОит - решать Вам. Хотя если есть сомнения по поводу беременности.. . Я согласилсь на УЗИ на раннем сроке, чтобы меня не осматривал врач (потому что уже пережила выкидыш после осмотра).
konechno mozhno!!!
не советую! УЗИ облучает и может спровоцировать выкидыш! Я лежала с угрозой 3 мес. и чуть не каждую неделю хотела делать УЗИ, но врачи сказали что нельзя! Успокойтесь все сним нормально:) ) Удачи всех благ
На ранних сроках лучше не делать! А лучше следовать по инструкции врача!
За весь срок беременности узи можно делать 3 раза. А в чем проблема, то с врачем?
Платно - всегда можно
А мне кажется, что лучше на ранних сроках узи не делать, не нужно раньше времени себя излучать