Беременность и роды

Для чего беременным назначают витамин Е? какую именно роль в формировании плода он играет?)))

D.
Dianka ........
Витамин Е (токоферол) называют «витамином размножения» , так как он крайне важен для репродуктивных процессов в организме. Недостаток его приводит к нарушению половой функции, мышечной слабости, анемии. Как и «собратья» — витамины А и С — витамин Е укрепляет иммунитет, поэтому поможет защитить организм от инфекции и влияния неблагоприятных экологических условий, что особенно важно при беременности.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, стимулирует работу эндокринной системы, повышает работоспособность. Американские ученые подтвердили, что в сочетании с витамином С витамин Е предотвращает развитие такого тяжелого заболевания как болезнь Альцгеймера. Во время беременности витамин Е важен для нормального роста плода, дефицит этого вещества может стать причиной прерывания беременности на ранних сроках.

И остальные витамины при беременности
Да, важно не навредить витаминами
Юлия Ким
Лучший ответ
Знаю, что этот витамин сохраняет беременность и предотвращает выкидыши на ранних сроках.
А еще он от растяжек спасает: повышает эластичность кожи.
Женя Шукштуль Вот, это точно!! и его надо не только в себя принимать, но и на себя))))
Для формирования костей, в особенности черепа. Но этот витамин может быть вреден, так как раньше времени укрепляет "родничок",
Dianka ........ хотела +5 поставить=))))
Женя Шукштуль это Вы про витамин D сейчас написали!!)))
помогает избежать преждевременных родов и самрпроизвольного выкидыша, участвует в синтезе гормонов беременнсти и лактации, способствует формированию клеток крови плода, активирует эритропоэз (процес образования эритроцитов в костном мозге) , синтез гема, участвует в регуляции проницаемости клеточных мембран
Во время беременности недостаток вита­мина Е способствует угрозе прерывания бе­ременности, особенно в первом триместре, так как недостаток антиоксидантов может привести к непоправимым дефектам при прикреплении плодного яйца к матке и обра­зовании плаценты.