Беременность и роды

Когда беременным назначают витамины?

фолио ещё до Б, и нам вместе с мужем прописали. А остальные - по показаниям. Сама до Б пила какие-то комплексные, Врач сказала 3 месяца пропить и всё. А потом уже только после 20 недели, когда начало ломить, сводить и чего ещё) ТОгда прописывал апо требованию) Чего не хватает - то и прописывает. Насчёт йода спорный вопрос - если всё в норме и вы получаете постоянно норму, то не надо его пить - зачем? Анализы покажут в норме ли всё)
Оля Богданова
Лучший ответ
ЭЛЕВИТ® Пронаталь — чтобы малыш родился здоровым. . .

ЭЛЕВИТ® Пронаталь — единственный поливитаминный препарат для беременных, эффективность и безопасность которого ДОКАЗАНА клиническими исследованиями.

ЭЛЕВИТ® способствует:
•развитию здорового ребенка, обеспечивая повышенные потребности матери и плода в витаминах и минералах до и во время беременности, а также при кормлении грудью;
•поддержанию хорошего протекания беременности, хорошего состояния и самочувствия будущей матери.

Рекомендован прием в течение трех месяцев до планируемого зачатия, в течение беременности и в период кормления грудью. Курс лечения или профилактики зависит от состояния организма беременной и назначается строго индивидуально врачом.
могут и вообще не назначать. вы сами спросите об этом. а фолиевую кислоту и железо с самых первых недель надо
Елена Андреева
йодомарин и фолиевую кислоту сразу, (лучше ДО, во время планирования) и комплекс витаминный с 12 недель)
вообще-то витаминки пропить и себя в порядок привести нужно еще до зачатия, поэтому посоветуйтесь с врачом какие именно Вам нужно принимать и начинайте
Я вообще ничего не пила - но у меня на столе еда своя выращенная на даче овощи и ягоды, так что смотря что вы кушаете...
Айым Бахытхан Мне вот тоже ничего не назначают, говорят кушай ягоды, фрукты, овощи, и все будет хорошо. А я вот сомневаюсь, все ли витамины будут усваиваться, чтоб хватало на ребенка. Вот вы ничего не принимали, ребенок родился полностью здоров?