Беременность и роды
Витамины для беременных назначают только после 30 недель?? Иначе будет аллергия у ребенка??
Иначе будет аллергия у ребенка? (так сказали в консультации)
Я тоже считаю что лучше не пить витамины во время беременности, а меня наоборот пытались напичкать всяким! Кушайте побольше витаминов сами, овощей, фруктиков! У меня девочка кальций пила (ей врач прописала) потом ребенок родился со сросшимся родничком.. . конечно неизвестно от этого ли это, но приятного мало ...
до 12 недель фоливую кислоту пила, теперь элевит прописали
чушь сказали. витамины наоборот надо пить. а вам с вашим копчиком кальций обязательно нужен. а комплексные витамины в основном недель с 14 назначают.
элевит хоть и дорогие, но хорошие. к ним правда дополнительно йодомарин надо, если конечно у вас нехватка йода
с начала беременности можно пить
вам сказали чушь.... витамины для беременных пьют с того момента как узнали о беременности
Вообще не надо пить их
Не рекомендуется...
че то для меня какую то новость вы открыли)))) ) я всю беременность пью элевит и йодомарин)))))))) а до планирования беременности пила фемибион 1))))))
Кто Вам такое сказал? Некоторые и на этапе планирования начинают. Они Вам так сказали, потому, что, как я здесь правильно поняла, их теперь бесплатно в ЖК выдают. зачем давать их Вам, если можно скормить своим близким.
бред. я витамины принимала ещё до беременности и потом сразу с первых дней беременности и ничего, ребёнок здоровый
мне наоборот врач сам подобрал нужные витаминки
Их начинают пить еще ДО б. , во время и после.
просто врач жлобится вам их бесплатно выписать)))) придумала оправдание))) ) мне первые выписали бесплатно неделек в 14-15....до этого говорила пить фольку и вит. Е, но я сама покупала витамины и пила их.... осень была и боялась заболеть, иммунитет надо было поддерживать)) ) и сейчас пью, уже выписанные, бесплатные Элевит))) И сестра пила, у племяши ни на, что аллергии пока нет 8лет ему уже)))
эти витамины прописывают на этапе планирования. А если уж незапланированная беременность, то либо в первых недель, либо с 12ти, от врача зависит
Если Б. планируют то за 3м. до запл. Б. начинают и продолжают вплоть до окончания кормления грудью ребеночка! Всё остальное бред.
вам бы врача сменить. Вообще то витаминные комплексы начинают пить ДО начала беременности. Тем более надо пить их всю беременность, чтоб ни ваше здоровье не пострадало, ни ребенка.
я пила со второй недели по 12-ую, потом сделала перерыв До 20 недели и попила до 25.
В следующий раз начну пить сразу после родов.
я пила с 20 недель
Лучше не пить.
Витамины тоже такое могут натворить, с ними главное не переусердствовать.
на сколько я знаю, витамины выписывают с самого начало беременности и пьют их до самих родов
с самого начала, конечно врач должна сама прописать