Беременность и роды

а можно пить кофе беременной?

Беременность - не болезнь. Можно есть всё, что хочется,
но всём нужна мера. Меньше жидкостей, больше вторых блюд с мясом (во избежание отеков ног) . Кофе можно только утром и только один стакан, подслаженный. Вот после родов нужно есть побольше супов и других жидких блюд, на ночь нужно выпивать большую чашку чая с молоком для обилия грудного молочка, а для его жирности штук 6-7 орехов ежедневно. Приятной беременности, Эстер, и легких родов!
Оксана Штепенко
Лучший ответ
Я пила, но много молока наливала.
я пила через день и только с молоком. Никаких проблем...
Не надо, давление поднимится и тахикордия может появиться.
Ольга Ольга
Я пила вареный 2-3 чашки в день, из-за низкого давления. Все номально. Без последствий
Вообще кофе пить нежелательно, но раз это наркотик - ну что делать, пейте. давление растет от этого, сосуды плаценты спазмируются, кровоток ухудшается, к ребенку не притекает кислород и питательные вещества. зато вы человеком себя чувствуете. а без кофе не чувствуете. кому что нужно, чтоб чувствовать себя Человеком.
я читала на Мама. ру, что те кто употребляет кофе более 3-х кружек в 1 триместре, у тех больше шансов родить малыша в заячьей губой или волчьей пастью.
дело ваше, но я отказалась от кофе совсем, за всю беременность выпила 2 кружки кофе и то потому что оооочень захотелось, аж до слез..
Анна Заиц
не нужно, он давление поднимает
Анна Стеблецкая а что делать если у меня пониженное?
У меня давление часто бывает пониженное, врач сказала, что немного можно кофе попить или крепкий чёрный чай. Так что, наверное немного пить можно, но не злоупотреблять.
Татьяна ...
НЕт. Потому что ребенок не способен справится с кофем и переварить ему, а ему надо больше отдыхать, чем бодрствовать
Катя :)
Говорят что не желательно, я его тоже очень люблю но стараюсь не пить!!!))
Alena Pozdeeva
Я пила всю беременность растворимый с молоком. Все отлично было. У меня давление правда низкое было всегда.
Анна Модная
Я просто не знаю где вы проживаете, у нас продаётся кофе без кофеина. Обычно это кофе известных марок в зелёной упаковке и на нём написано free coffein или же decoffeineted .По вкусу его не отличить от обычного, но в нём нет самого возбудителя. Очень советую!
кофе пить конечно же нельзя но я иногда позволяю себе выпить кружечку быстро растворимого кофе
Amina Sagintaeva
категорически НЕТ! ! надо отказаться не только от сигарет и алкоголя, но и от кофе, шоколада, газированых напитков типа колы! это все сильно действует на ребенка как возбудитель!!
Ольга Лаер
Сколько пить кофе при беременности?

О том, как воздействует кофе на организм человека и кому нельзя включать его в свой рацион, рассказывает специалист службы "Скорая помощь" из Москвы Герутлин Магометагирович АБДСОВ:

Хочу отметить сразу: если человек ощущает, что его организм излишне возбудимо реагирует на кофе, то лучше обратиться к лечащему врачу не откладывая. Потому что причиной этого могут быть изменения некоторых систем или органов. Здоровые люди от кофе практически не страдают.
ЯндексДирект

*
Забор анализов на дому.
Определение группы крови и резус фактора. Вызов медсестры по телефону.
Адрес и телефон · smed.ru · Москва
*
Трехмерная УЗИ диагностика.
3D УЗИ, доплерография в клинике "Евромед С" ст. м Марьино, Братиславская.
www.evromeds.ru · Москва

Все объявления
Дать объявление

Кофе — напиток, в какой — то мере опасный и употреблять его нужно разумно. Наиболее опасен в кофе кофеин. Он является психомоторным стимулятором. Кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга, нервной системе, активизирует двигательный аппарат, повышает работу дыхательных путей, усиливает сердечно-сосудистую деятельность.

А потому страдающим гипертонией, повышенной возбудимостью, бессонницей, вегетососудистой дистонией, людям преклонного возраста, чьи сосуды недостаточно эластичны, я рекомендовал бы исключить кофе из своего рациона. Кофеин также содержится в листьях чая, орехах колы, так что напитки из этих продуктов нужно тоже употреблять разумно.

— Но существует кофе без кофеина. Его можно употреблять всем?

— Кофе без кофеина практически не опасен ни для кого, кроме лиц, страдающих отдельными заболеваниями желудка. А вот обычный кофе оказывает на этот орган серьезное влияние: начинает выделяться большое количество желудочного сока. Это заставляет желудок, а вместе с ним и двенадцатиперстную кишку работать в усиленном режиме. Увеличивается риск возникновения гастритов и заболеваний двенадцатиперстной кишки. Ну и как всякое жареное -, а кофе мы употребляем именно в этом виде, — этот напиток противопоказан при заболеваниях желчевыводящих путей, панкреатитах, колитах, энтеритах и холецистите.

— Можно ли употреблять кофе будущим мамам?

— На всех стадиях беременности я рекомендую воздерживаться от употребления кофе. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофе повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша. Более того, тем женщинам, которые еще только собираются завести ребенка, я посоветовал бы заблаговременно прекратить употребление кофе.

— Иногда так хочется выпить чашечку кофе, чтобы взбодриться, поднять работоспособность, улучшить настроение.

— Поскольку кофе усиливает эти процессы, то стрессовое состояние человека как бы усугубляется. Следствием подобного прессинга может быть разбалансировка адаптационных систем организма. Не всегда это происходит с умеренным ухудшением состояния человека. Например: женщина 38 лет, бухгалтер, переволновалась на работе на фоне еще каких-то неприятностей. Коллеги предложили выпить кофейку — отвлечься, отдохнуть. Но у женщины разболелась голова, появилось сильное головокружение, перед глазами полетели мушки. Что же с ней произошло? Женщина не обратила внимание на то, что у нее повысилось давление. Кофе стимулировал этот процесс. В итоге — гипертонический криз.
Я пью беременна вторым с первым тоже пила правда с молоком.
Miki Allen
можно все, только дело в дозах. Просто кофе имеет такую способность - обезвоживает организм ((( И опять же каждый решает, как он будет распоряжаться своим телом, и насколько он хочет видеть его здоровым) ) Любые продукты, которые не питательны для тела - особой пользы не приносят для тела, к сожалению (((
я сразу не пила совсем, а где-то после 20недельки сильно захотелось и с молоком стараюсь, пока не знаю
Не желательно, но я пила только с молоком и не часто) муж контролировал постоянно)). Ну очень хотелось!!!!
Katya Margish
если вы гипотоник, то немного можно и с молоком... 1 раз в день.
можно, но только если натуральный и до 2-3 чашечек в день. расстворимый нельзя категорически
у меня было низкое давление и врач сказал пить кофе и есть шоколад, я удивилась, разве беременным можно, а он сказал, можно все но в меру.
toje pyu, 28 nedelya, do 5 mesyatsev ne pila ne hotelos, seychas ne mogu sebya ostanovit, skazala vrachu, ona razreshila 1 raz v den s molokom,daje dietolog razreshil, ne znayu