Беременность и роды
И снова про коляски...
Я на восьмом месяце уже, а какую коляску покупать так и не решила... Купила бы этот трансформер и не мучилась, но говорят он тяжёлый, а я на четвёртом этаже живу без лифта. Что посоветуете?
у нас с вами одинаковая ситуация, я тоже на 8 мес. и живу на 4 этаже без лифта, и тоже думаю на этой неделе купить коляску:))) Думаю взять легкую, чтоб разбиралас и складывалась, решила делать так, сначала буду колеса внизу в подьезде оставлять а люльку вынимать и заносить на 4 этаж домой, а затем за колесами возрщаться:))
Ирина Рудык
я колоса замком велосипедным к батарее пристегивала,и вообще грязь тащить домой не надо ;))
Елена Бутко
спасибо,хорошая идея:))
2 в 1 или 3 в 1 (если нужно автокресло) . Все от цены зависит, опять же.. . У меня Jane Slalom была (пока ее у поликлиники не спёрли) - коляска супер, очень легкая и маневренная, но дорогая довольно-таки.
Если финансы не позволяют, купите дешевую люльку, а когда малыш сидеть научится, легкую прогулку купите :)
У нас в районе мамочки покупают коляски Capella, у нее спинка почти горизонтальная, если положить плотный матрасик сойдет и для новорожденного. Легкая и недорогая 8000 стоит примерно.
купите модульного типа и не мучайтесь, никакая прогулочная коляска потом не нужна будет, я колёса присегивала на 1эт к батарее, а люльку или гамак заносила, но трансформер не берите в любом случае, я продала свой через месяц, а когда ребенок подрастает-он вообще неудобный становится
кроме того, что трансформер тяжело заносить, его еще и возить тяжело-колеса неповоротные, он как трамвай.
Выбирайте поворотные колеса, можно 3,большие, с подкачкой (тогда зимой хорошо ходить будут) и на них сменные модули-люлька+прогулочный блок
Если таскать на четвертый, то тяжело и с классикой. Я, родив первого, поняла, что я буду делать со вторым. Нужно покупать прогулочную коляску, у которой:
1) спинка откидывается до конца (там пишут 178 градусов)
2) достаточно широкая, чтобы помещалась люлька-переноска (хотя это и не обязательно, можно просто матрасик)
3) перекидная ручка (от солнышка малыши капризничают)
4) колеса не большие, но и не маленькие.
Если ответственно подойти к этому вопросу, то найти можно -стоит примерно 16-17 тыс.
Трансформер-минимум с 3-х месяцев /пишут в хар-ках паспорта/,а коляски все тяжёлые и не удобные при подъёме на этаж.
Такая же проблема! Вот только вчера ходили с мужем по магазинам. И знаете, нес трансформеров. И одни из них легкие, а пара тяжеленных. А вот 2 в одном - было не оч удобно. В таких хоть люлька есть с ручками. Надо если-взял и пошел - в больнице или в машину или еще как, а съемная часть у 2 в 1 неудобная, тяжелая даже лично мне, как девушке. Та что даже и не знаю. Правда решила, что где увижу маму с коляской, то просто подойду и спрошу, как ей, удобно с такой ли нет. Так проще будет)
у меня брату коляску на работе подарили-трансформер, с кучей наворотов, тяжеленный, зато ляльке в этой коляске было супер. она высоко от земли, амортизаторы хорошие, колеса достаточной величины.. невестка радовалась, а на счет высоты этажа никогда не парилась, возле подъезда всегда кто-нить сидит-подходила и просила парней помочь коляску поднять. в России люди добрые, молодой маме ни разу не отказали. а спускать ее несложно, она катиться и катится, только контролируй
Я тоже снчала хотела трансформер. Но во-первых они и вправду тяжеловаты, а во вторых люлька вкладка для новорожденных очень маленькая, вдруг малыш крупный будет. Я купила Пег Перего. Очень нравиться. Правда коляска не новой модели, новые модели хуже.
Светлана Сайгакова
А как модель называется? У Вас только люлька? если да, о прогулке задумываетесь и какой фирмы! Мне просто очень нравятся коляски этой фирмы, но глаза разбегаются
Походи по магазинам, присмотрись. Обязательно выберешь то, что тебе подойдет.
Я на 6 месяце, но мы уже трансформер купили, суперский!! ! все колеса на амортизаторах плюс люлька тоже на амортизаторе. Но он конечно тяжеловат!
Мы живем на первом этаже, но я договорилась с нашим председателем и буду ставить коляску в соседнюю дверь рядом с подъездом, это вход в подвал, туда все равно очень редко кто ходит. Попробуйте и вы договориться!
Трансформер и на самом деле большой, мы купили со сменными люьками- сначало ставится классическая- потом прогулочная- коляска маленькая и легенькая.
А может все-таки универсал (модульную) , как не верти больше преимуществ по сравнению с громоздким трансформером! Хоть в Вашей ситуации можно обойтись не очень дорогой люлькой, так как месяцев до шести снега не застанете и с легким сердцем можно будет сменить на хорошую прогулку для зимы! Я бы, наверное, так и поступило, но у нас все наоборот, рожаем осенью, так что придется делать расчет на снега (большие, хорошие колеса, теплая люлька)
трансформер с ним можно до 3-х лет. мы живем на первом этаже, но ступенек хватает я выбирала сама. полегче принцесса. мы покупали около 5 тыс. муж хотел большую и тяжелую я называю такие "танк"- я сказаламне такскать не тебе.
Покупайте не трансформер, а летний вариант, у него раскладывается спинка до лежачего положения. только совсем дешовый вариант не берите. Пока лето вам будет хорошо, она и легкая и узкая во все магазины можно спокойно ходить, только когда зима наступит, колеса нужны будут побольше, чтобы не буксовать в снегу. Да, плохо без лифта.
можно подобрать трансформер который не намного тяжелее обычной коляски, он (трансформер) удобнее. Но к тому моменту когда ребенок начнет уверенно сидеть все равно будете покупать летнюю прогулочную коляску.
Супер коляска это Bebecar Stylo, но она дорогая (~25000 руб) и тяжелая, на 4-ый этаж ее будет таскать нелегко. В ней люлька и прогулка отдельно, поворачивающиеся колеса, удобно складывается, очень комофортна для ребенка. Если только разбирать каждый раз и носить по отдельности верх и низ.
Тренсформер тяжелая! у меня была TAKO возила ребенка до десяти месяцев потом купила Capella и до сих пор на ней катаемся. Не вижу смысла покупать трансформер особенно когда нет лифтов.