Беременность и роды

вас радует ваша беременность или на фоне происходящих изменений уже не очень?

объясните почему
Alja Saw
у меня пока только 9-10 недель, рада очень! до 8 нед. вообще ничего не чувствовала, зато на 9 нед. начало подташнивать иногда очень сильно, но я всёравно радуюсь своему положению!!!
Настя Кор
Лучший ответ
Честно, я особо не восторгалась и не очень понимала ахи и охи по поводу самого прекрасного времени в жизни. Да врачишки наши тоже не особо радости добавляли.
Вот сами дети - это огромная радость, а беременность ...ИМХО
Анна Соколова
А я план по детям выполнила, теперь рощу их и воспитываю.
радует не то слово!!!! я уже просто брежу во сне этим днем когда же наконец увижу свою маленькую девочку, обниму ее и приласкаю.... это во первых))) а во вторых... беременность у меня протекает отлично, токсикоза не было и нет, осложнений тоже.. так что сплошь одни удовольствия))))))))))))
Очень радует! Ну я наверное ненормальная мамашка - мне, например, безумно понравилось появление и рост живота, наверное, поэтому он так рано появился и сейчас (37 недель) такой большой, что все считают, что там двойня) ) Я не подурнела - хотя одно время пожирнела кожа (а поскольку раньше у меня проблем с кожей не было никогда, даже в подростковый период, я сильно испугалась) , но я быстро справилась с этой проблемой, слава Богу, средства по уходу за кожей найти не проблема. Отёки меня мучили всего два дня - это было ужасно, как перетянутая сарделька, так что я теперь ем солёное с осторожностью. Но это же не повод расстраиваться. А в остальном все изменения только в лучшую сторону: и внешне, и "повзрослела", и к тому же это ведь давнишнее моё желание! Вот только токсикоз испортил больше двух месяцев беременности - тогда, конечно, больше всего хотелось застрелиться, поскольку другого выхода я не видела))) ) но и тогда лежала и молилась, чтоб на крохе не отразилось, я ни за что не согласилась бы его потерять только ради того, чтоб меня не тошнило
ОК
Ольга Клюкач
Я как раз со вторым триместром только-только распрощалась, теперь не знаю чего и ждать. Хотя именно этот второй меня только радовал: самочувствие отличное, животик, хоть и немаленький, но не тяжело совсем, малыш шевелится приятно так! А первые два месяца меня не особо радовали из-за токсикоза. Посмотрим, что в третьем нас ждет...
Лена Фадеева
меня радует
беременность радовала когда о ней только узнала.. . а потом на фоне тошноты, постоянного голода и боязни, что только что съеденное полезет обратно в первом триместре уже радовала только как сам факт беременности. "прелести" беременности не радовали вообще.
самым хорошим оказался второй триместр, самый легкий и безоблачный. живота еще почти нет, чувтсвуешь себя отлично и ничего не беспокоит.
а вот третий триместр пожалуй самый сложный для меня. болит спина, поясница, иногда копчик. после сна болят ребра и плечи. на спине спать нельзя, да и невозможно это.. . сразу очень дискомфортно и плохо становится.. .
живот очень тяжелый, много уже не походишь.. . даже от малейшего перенапряжения матка сразу напрягается.... а еще и тренировочные схватки брекстона-хигса сами по себе иногда не в тему появляются.. .
малыш уже большой и пихается иногда очень больно.
слава богу отеков нет, также не беспокоят головные боли.. .
ну и есессно всю беременность постоянно бегаешь в туалет.. . на долго из дома не выйти, а в общественном туалете писать на весу (чтобы не садится на унитаз.. . фу фу фу) очень тяжело, после этого матка тоже в напряге.. .

хочется скорей родить, но ругаешь себя за эти мысли, т. к. еще рано и ходить целый месяц!
Нееее нам на все пофигггг... главное что скоро будет малыш.... а если боращать на обстановки всякие тогда и рожать не стоит....
Kariglazaya ***
Она меня радует теперь, когда я родила. Поняла чтобы были райские деньки, спала сколько хочу, все относились ко мне терпимо. Любимый целовал в животик, обнимался с ним=)
Елена Елена
Радует, радовала бы еще больше, если бы токсикоза не было (
я все 9 мес как на крыльях летала. сейчас когда уже пора рожать хочу по скорей увидеть свое чудо
Miss Kapone
конечно радует, но только омрачает одно, что времни совсем радоваться нет. Я работаю и сейчас много работы, мы жиём в курортном городе и сейчас как раз начиается сезон туристов. Особых изменений не заметила, вот только живот вырос и то только на последней недельке ( на 23) до этого никто и не замечал моей беременности.
Viktoriya Ponomareva
наверно на фоне происходящихизменений в финансовой стороне людей немного беременность стремает
Marina Doedtmann
меня оень радует хоя у меня на лице есть немного пигментных пятен меня муж даже любя называет политической картой мира
вообще радует, но на послелнем месяце когда все болит уже тяжело. Скорее бы родить.
ой так радовала! опять хочу
счас вопрос хотела задать как раз)) ) У меня такое ощущение что я вообще не беременна. Токсикоз прошел, начались какие-то дурацкие боли в районе копчика и на всю ногу после прогулок интенсивных. Малышка моя еще не толкается (нам 15недель всего) Энергии много, лето пришло, хочу новые купальники на увеличившуюся грудь) и в море заплывать) живот малюсенькой выпуклостью отличается. Вообщем я начала сомневаться, и не понимаю радует меня не радует, не чувствую я изменений. Все уже как раз близкие привыкли и уже каждые 5минут не досаждают - "а как ты себя чувствуешь? "
Танюшка Лешкевич радуйся и наслаждайся этим временем. проведи его так, чтобы было потом что вспомнить...
второй триместр пройдет и потом будет тяжело!!!!
Ольга Клюкач Самое счастливое время! Я помню себя после токсикоза - я два месяца ходила и не могла нарадоваться на то, что жизнь прекрасна! И тоже совершенно не ощущала себя беременной, пока малыш не начал толкаться, чувствовала себя великолепно, и энергии было полно. Конечно, и купальники, и море, и всё остальное - Вам так повезло, что сейчас лето (у меня-то этот период пришёлся на середину зимы, и всё равно я себе в удовольствиях не отказывала), так что наслаждайтесь!
Дети -это чудо, поэтому и 9 мес тоже
самая счастливая была бы хотя детям моим 17 и 18
Даша Демко