Беременность и роды

У нас цвет калла ярко зеленый ...Почему? Что делать ?

Мальчику 7 дней сегодня . Посмотрела толькко что, а у него цвет калла ярко зеленый.
Целый день спит, кушает и ведет себя нормально, Т. е нет признаков того, что у него что - то болит . Но вчера у него были колики и я сегодня пила укропную водичку . Может с неё такой цвет? Или пора врача вызывать ?
У моей малышки тоже бывают зелёные вкрапления в стуле. Ей сейчас 14 дней. В одном из журналов вычитала что такое бывает после колик. Понаблюдала - так оно и есть.
Elena Sss
Лучший ответ
Зелень в стуле дает золотистый стафилококк. Сделайте анализ, эта напасть часто у младенцев бывает.
От укропной воды. Она как раз и способствует изменению цвета.
Изменения в стуле вашего ребенка. Стул у новорожденного меняет цвет от черного до зеленого, а затем от коричневого до желтого. Первые несколько дней стул ребенка содержит черное дегтеобразное, вязкое вещество, так называемый меконий, который состоит из частиц, содержавшихся в амниотической жидкости и проглоченных ребенком. Малыш должен сходить меконием в течение первых 24 часов. Если стула нет, уведомьте своего врача. К концу 1-й недели стул становится менее вязким и имеет коричневато-зеленый цвет. Через две недели он становится желто-коричневого цвета и приобретает определенную консистенцию.

Стул детей, вскармливаемых грудным молоком и смесями. Стул детей, вскармливаемых грудным молоком, сильно отличается от стула искусственно вскармливаемых детей. Если вы кормите ребенка грудью, то через 1-2 недели, когда ребенок получает больше жирного молока, выделяющегося после первого, жидкого, его кал становится желтого цвета, по консистенции напоминает горчицу. Так как грудное молоко оказывает послабляющее действие, стул у детей, находящихся на грудном вскармливании, бывает чаще, кал более желтый, мягче и имеет достаточно приятный масляно-молочный запах. Стул у искусственно вскармливаемых детей бывает реже, кал тверже, темнее, с зеленоватым оттенком и имеет неприятный запах. Хотя кал у новорожденных обычно горчично-желтый, пусть вас не беспокоит случайное появление зеленого кала, если ребенок чувствует себя нормально.
Алиса Марченко
в таком возрасте врач вызывается при малейшем беспокойстве. во всяком случае имейте его телефон контактный.
от укропной водички вполне вероятно, кормите грудью?
Tattigul Tulendieva
Дело в том, что может развиваться у ребеночка дисбактериоз. Наблюдайте за этой проблемой, обратитесь к доктору. Потому что у грудничка на естественном вскармливании может такое случится, если в роддоме делали при рождении хоть какую-то прививку.
Здоровья вам и вашему малышу!
Вообще, зеленые какашки, признак того, что у него с животиком не все ладно, т. е. болит, колики, запоры. Бывает от того, что смешивается искуственное питание и свое молоко, либо разные смеси. Мы спасались только ЭСПУМИЗАНОМ-микстурой.
Корректируйте Вашу диету http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=177
Проверьте малыша на дисбактериоз кишечника (очень срочно, т. к. если он есть, то прогрессирует оченнь быстро)
Светлана Асямова Спасибо проверю обязательно . Мы только вчера из роддома. )))