Беременность и роды

Навеяло! Почему многие делают ремонт в ожидании ребенка? Гнездование? :)

Кто делал ремонт во время беременности - вы настояли или муж? ЗАЧЕМ? Почему не делали до беременности?
Не представляю, как пережить ремонт, к счастью, мне он и не грозит! И в обычном состоянии ремонт - маленький апокалипсис, а в беременное время ващеее.... Зато мне грозит переезд, вот думаю КАК!
ZS
Zhanna Simonenko
73 888
Вот и меня интересует этот вопрос)))) Мы не делали... у нас уже был хороший ремонт... А срочно менять одни обои в цветочек, на другие в горошек... потому что малыш родится... не вижу смысла)))
Юлия Капкова
Юлия Капкова
79 676
Лучший ответ
У меня был ремонт, месяца за два до родов. Муж затеял. Уговоров моих не слушал. Зачем ему это было нужно, я так и не поняла, в квартире и так все было хорошо.
Ну до беременности мы в детской комнате не нуждались.
ЗН
Зоя Ногай
89 764
Ну потому что после рождения малыша будет не до этого, а почему до не делали ...хм ...может не тем заняты были))
Стечение обстоятельств :)) С первым квартиру только купили, не жить же с убогой стандартной отделкой - с мелким ребёнком ремонт ещё проблематичней.
А со второй комнату для двоих ремонтировали - на 2 зоны разделяли, для старшего и для младшей.
ЕА
Елена Аннина
54 025
У нас ремонт начался в беременность потому что до этого не было своего жилья, да и появилось оно неожиданно.
И вот мы уже 4 года живем (уже 2е детей родилось) и все еще делает этот чертов ремонт. И конца и края ему не видно, потому что денег дохренище надо.
В прошлые годы поменяли полностью крышу, поставили пластиковые окна, провели автономный водопровод от скважины, поставили септик. В ближайшее время надо систему отопления сменить, поставить ванну (год без ванной живем) и обшить утеплителем часть дома.
Когда до косметики дойдем - не представляю, живем с бетонными стенами без отделки, потому что не до того пока.
Переезжали в более просторную квартиру, которая, вообще убитая была. . Хочешь - не хочешь, гнездование - не гнездование, а ремонт делать надо было..
потому что потом, когда ребёнок же родился, ремонт делать ещё сложнее.
Юлия Резник
Юлия Резник
17 203
Некрасиво, когда ребенок находится в комнате с ободранными обоями, поэтому делали. Раньше не могли.
мы с мужем совместно решили сделать детскую. ремонт будет только в одной комнате. заранее не делали потому что еще года два как минимум не планировали детей заводить, но так получилось.
Алёна Глушкова
Алёна Глушкова
12 195
потому что понимают, что нужно успеть доделать то, что не доделано ДО рождения ребенка, потому что ПОСЛЕ - не того будет.. . я тоже беременная ремонт доделывала, И по этому поводу и еще потому что товарищам, затеявшим капремонт дома (смена стояков и батарей, под которые пришлось оттянуть и свой ремонт, шоб не попортили) было абсолютно пофиг на демографические проблемы жителей дома...
Да что тут непонятного? Хочется привезти ребенка в чистое, свежее жилище. Андестенд?)) ) У меня, у меня был ремонт во время беременности. Только делала его не я, а мастер, профессионал, и продлился он две недели, комната не одна, пережить сие событие есть где. С переездом вас, кстати!)))
АН
Аня Нагаева
11 120
А я вот тоже не понимаю, у меня никакого гнездования не было, все ждала, ну когда же оно начнется)) )
По теме: мы переехали сразу после родов, точнее, из роддома в новое жилье. Там делали ремонт папа с мамой, я даже не касалась, и то, это их инициатива была, так там и без ремонта все ок было, но они хотели детскую сделать.
Я туда приезжала пару раз на большом сроке уже: постирать пеленки-распашонки, кроватку оборудовать, вещи разложить. Все для ребенка я покупала заранее, и сразу составляла списки - что понадобиться уже в роддоме, что можно отвозить. Первые дни было муторно - что-то забыл куда положил, что-то в сумках роддомовских, полный дурдом, ну ничего, быстро все устаканилось.
А в год опять переезжали!
а чем еще заняться в декрете?)
Так мы же ж РУССКИЕ, ну и пока петух не клюнет... с ремонтом и тянут)))))))))))
у нас первый ребенок так лихо изрисовал стены, что перед рождением второго ребенка было просто необходимо сделать ремонт (подготовить холсты для второго)))))
мы просто переезжали как раз во время беременности и пришлось делать ремонт

Похожие вопросы