Беременность и роды
Почему многие женщины беспокоются о своем ребенке после того как уже забеременили а не до зачатия???
не лучше бы сдать все анализ с партнером до зачатия...а не бегать потом сломя голову...и думать что в их организме не хватает каких нибудь витаминчиков...или еще чего нибудь....
Потому что не приучили женщин ответственно относиться к себе и своим будущим детям.. . раньше такого не было... а на новый лад перестроиться трудно.. . Да и беременности у нас зачастую бывают не запланированные... типа "так получилось"... В общем никакой ответственности...
наши бабушки и без анализов здоровых детей рожали.. . а вообще анализы -это не гарантия здорового ребенка. Равно как и их отсутствие не говорит о том, что родится больной ребенок.
а если это не запланированная беременность, если не собирались, а тут вот произошло.. . хорошо хоть во время беременности беспокоятся, а есть такие, кто вообще не думает о ребенке, пьет и курит всю беременность.
ой, потому что при беременности происходит глобальная перестройка организма!
мы до беременности сдали все анализы, и я даже зубами вплотную занялась.... сейчас беременна и какой бы анализ не был переживаю... ну мало ли...
Нормальная женщина беспокоится и до и после и вовремя! ! Я когда второго захотела, пришла обследоваться (как порядочная) так меня послали! Сказали забеременеешь-приходи! А че удивляться-это Россия.
Ольга Касеева
Эти медосмотры все платные...а государствнные даже ислышать не хотят об этом. им клад идет и ладно...
Что за безобразие?))). Хто эти женщины?? ? Под суд-за плохое отношение к собственному здоровью!! ! А лучше сразу в тюрьму-за наплевательское отношение к будущему ребенку!)))
Ольга Касеева
нет просто вопрос одной девушки навеял на эти рассуждения...всех отругала что в 8-9 недель вставать на учет к геникологу это обсуд и преступление....
Мы с мужем например, думали до, после и во время и по сей день - всё лучшее детям!
правильно делают ---хотят нормального -здорового малыша..
А если ребенка не планировали? Что ж, сразу на аборт бежать, потому что какие-то анализы не сдали? Конечно, в идеале к беременности хорошо бы готовиться и организм свой готовить, но это нечастые случаи, все же незапланирванная беременность часто встречается, и далеко не все дети рождаются больными (к счастью!).
До беременности витамины принимай сколько хочешь, а все ровно во время беременности еще пить придется, а то ребенок растет и забирает все, что ему нужно.
Но конечно до беременности лучше не пить и не курить обоим родителям, но не всегда так получается.
Ольга Касеева
я не о витаминах....а о нормальных анализах...на инфекции, на совместимость, о спермограмме....
Проблемы надо решать по мере их поступления))) ) А вообще как-то не принято что ли у нас планирование семьи и беременности...
ой умные какие все пошли. со мной лично моя мама не запаривалась, и все отлично. вы можете себе представить СССР, и клуш, усиленно планирующих беременность, да еще и вместе с "партнером" а не мужем
мое мнение - все это планирование - хрень, за своим здоровьем всегда следить надо а не только когда рожать припрет. а то вот проверитьсь, а потом будете годами этого самого зачатия ждать, как многие здесь, кстати
Потому как большинство людей живет сегодняшним днем
Ну знаешь у всех по разному... но прежде чем за всех говорить надо о себе думать! и о своём ребёнке!
Тепершнее поколение разучилось думать на перёд.... Вот когда "прижмёт" по серьёзному, вот тогда деваться уже некуда, начинают заботиться =)
Все ерунда. Кто всю беременность пропил и прокурил у них дети нормольные, еще и сидят на голодном пайке и в шлепках всю зиму ходят и не болеют . А я никогда не курила не пила и с обоими детьми пришлось помучиться. Сейчас правда все хорошо, но сколько труда мне это стоило- врагу не пожелаешь.
Ольга Касеева
потому что мы своим детям внимания уделяем....а кто пьет и курит....на них внимания не уделяет...вот и рстут как сорники...а болячки свои они попозже обнаружат когда выростут..сами....
ты так не поступай)
Ольга Касеева
я и не поступала....мы с мужем ходили в центр планиования семьи и у меня 2 сына