Беременность и роды
Почему многие разводятся после родов (появления ребенка)?
Мужчинам трудно вживаться в роль молодого папаши и терпеть "приказания" жены. Нередко у женщин меняется настроение и нервозность как до, во время и после родов, мужчинам с таким тяжело.
потому что люди не железные.. . а вы смотрите что сваливается разом - бессонные ночи у женщины, усталость, на этом фоне компостирование мозгов мужу, он с работы приходит - хочет отдохнуть а тут жена начинает на него негатив выливать.. . время уделяется только ребенку.. . женщина перестает за собой следить.. . итог- развод.. . именно поэтому самое тяжелое время после родов обязательно женщине нужны помощники.. . и мужа лучше не грузить - мужики существа такие - они нас как другая женщина не поймут, а только злиться будут. . лучше плакаться маме или подруге..
Потому, что не всякий мужчина согласен на роль"подай-принеси - пошёл вон, ты же видишь, как я устала! ".
Если женщина думает только о себе и ребёнке - то для чего ей мужчина? Гвозди прибивать?
Это неплохо и не хорошо - просто проявление общего кризиса традиционной модели семейных отношений.
Не многие.. . а некоторые))))
Мужчина не справляется с трудностими.
потому что есть мужчины - ошибки природы, то есть в настоящем мужчине должно быть заложено чувство ответственности за свою семью, он должен быть сильным и бороться за свою женщину и ребенка... а некоторые просто сбегают от трудного времени, для них приоритетны девочки бесконечные, встречи с друзьями по барам, нежелание тратить деньги на кого-то еще.... вообщем жаль таких моральных уродов, они многое теряют, а кога очухиваются - то как правило уже и не нужны никому
если после того, как женщина прошла все муки родов и начала нелегкое дело - выкармливание ребенка, а муж вместо помощи начинает гулять или вообще сбегает, значит на хЕр такой муж сдался,??? Правда в этом случае надо было думать раньше, когда выбор еще был, а семейная ответственность не наступила)
Часто из-за женщины, она начинает пилить мужа, что он такой урод не помогает, а она целый день трудится с ребенком. Мне кажется - это в общем-то одна из главных причин.
это вам попадались такие, наверное....
Единственная цель брака чтобы не обсуждали знакомые беременную... Вот родила и миссия закончена.. .
Бывает просто остыли друг от друга, матери некогда уделять мужу внимания
Жена или Муж захотел приключений новых
Очень много мужчин не выдерживают и года, после рождения ребенка. Женское внимание переключается на мелкого, женщина становится нервной, раздраженной, уставшей. Мужчине не хватает внимания, секса, покоя. Если мужчина умен, то все это он выдержит, будет относиться к жене с пониманием, помогать, идти на уступки и компромиссы. Но много избалованных мальчиков, которые не могут с этим мириться: они начинают искать недостающего на стороне (пьянки, гулянки и т. п.) . Некоторые просто бросают, встретив новую "идеальную любовь", некоторые толкают своим поведением женщину на развод. Особенно, если для обоих партнеров это первый брак и первый ребенок - то вероятность развода максимальна.
потому что многих родители "женят" по залету....
Потому что беременность обостряет многие проблемы в семье, на которые раньше могли просто закрыть глаза. И к моменту родов обстановка накаляется и после родов люди понимают, что вместе уже не могут существовать.
Не знаю, мы всё ещё вместе.
Стресс, нагрузка, резкая перемена.. . Не каждый выдержит.. . Исключительно самые закалённые особи...
"любовная лодка разбилась о скалы быта"
Жена уделяет больше времени ребёнку и пилит мужа. Для мужчины это стресс рождение ребёнка. мы чуть не разошлись, но я вовремя апомнилась.
Потому что другой ритм жизни. То были сами себе предоставлены, а то все время будет занимать ребенок. Надо будет менять привычки. А мужьям, как выяснилось, нужны только телевизор и компьютер. Появляются обиды, ссоры.
Бытовуха!
Ну вопрос не совсем корректен - у меня куча знакомых за последние 3 года обзавелись ребеночком, а некоторые и вторым, и никто даже не думает разводиться.
Так что не многие, а некоторые.
Дальше по теме.
Скорее всего проблемы у молодой пары были и до этого, а рождение ребенка лишь усугубило конфликтную ситуацию.
Так что не многие, а некоторые.
Дальше по теме.
боязнь ответственночти..