Беременность и роды

Почему РПЦ не приветствует/противостоит появлению детей путём ЭКО...?

...и считает что прибегать к такому недопустимо...
Дело церкви проводить богослужения, а не противостоять чему-либо. Иначе это уже не церковь а политическая партия...Вот по этому.

Церковь отделена от государства, и в мирские дела в светском государстве не вмешивается.
Лилиан ***
Лучший ответ
Толкын Каюпова они имеют право и должны противостоять над умами прихожан в храме, а вот в СМИ-это уже спорно
не гони на РПЦ, католическая тоже запрещает, просто последние годы католики разлагаются в геометрической прогрессии, а про Ислам и говорить нечего

Католическая Церковь считает метод ЭКО неестественным и аморальным, и потому полностью отвергает его во всех его аспектах. Католическая церковь учит, что «искусственное оплодотворение противоречит единству брачного союза, достоинству супругов, родительскому призванию и праву ребёнка быть зачатым и произведённым на свет в браке и в результате этого брака».
Гульден Кусаинова Во первых... Как давно мы на "ты"...?
Во вторых...
Вчера, на телеканале "Спас", двое батюшку и ведущие сказали о том, что если бог не дал своих детей, то ни в коем случае не прибегать ни каким другим противоестественным методам зачатия, а отдать свою любовь и заботу другим детям...
Т.е. приёмным детям, а если таковых нет, то тем детям, которые находятся в детских домах, в неблагополучных или бедных семьях...
Гульден Кусаинова У меня внук и внучка зачаты путём ЭКО...
И пришлось прибегнуть к этому не из за того, что дочь не может забеременеть, а у зятя проблемы...
И мне по барабану, что об этом думают попы...
Они многое простым прихожанам запрещают , а сами многое себе позволяют..
это их позиция, кучки точно таких же людей как мы, к богу они не имеют никакого отношения.Если б этот процесс был не богоугоден--ничего бы не получалось.Человек имеет право задействовать для решения своих проблем любые способы, законные, но победа--от бога.
Это неестественно и аморально. Я тоже против по причине , что людей на Земле и так слишком много
Гульден Кусаинова Здравствуйте!
У вас есть дети и внуки?
Денег хочет, за прощение "греха". Это коммерческая организация.
Елена Якимова
Правильно считает.
Какая разница, почему? Как сказали, - так и делай. Не задавать вопросов. И не обольщаться, что государство светское. Если ты верующий, то даже в светском государстве слушаться будешь прежде всего Бога и лишь затем правителя. И, кстати, далеко не во всех светских государствах государство отделено от церкви.
Снежана Кисель
спроси у Патриарха
;; Марина ;;
Гульден Кусаинова Будет нужно спрошу...
Тебе поговорить не с кем...?
Да вроде можно. Главное не говорить об этом.