Беременность и роды
Появление ребенка.
Ясно, что рождение ребенка связано с массой хлопот, проблем, материальных и физических затрат. И вот вопрос. Как изменилась ваша жизнь после появления малыша, не жалеете ли вы, что поторопились например. И представляете ли как жили до появления ребенка?
я ещё не родила, но с беременностью уже очень многое поменялось, жизнь та же, вокруг люди не изменились на самом деле) ) просто мировозрение и осознание многих вещей для меня поменялось. Малыш ещё не родился, а я уже не представляю время с зимы (когда срок) иначе:)
Моя жизнь не сильно изменилась, так как я ребенка планировала и к моменту начала беременности была уже готова ко всему. Разве что домой сейчас хочется сильнее, машина водится аккуратнее и вообще безбашенности поубавилось.
Не жалею, с пятого класса детей хотела.
Я не жалею естественно, но считаю, что поторопилась очень.
жизнь изменилась кардинально, но сейчас я просто не понимаю, как жила раньше без моей малютки!
ни о чем не жалею... и сейчас жду рождения доченьки, уговариваю её каждый день.. чтоб скорее родится
и сын с папой ждут с нетерпением..
А я честно скажу, первый месяц, полтора.... часто мысль посещала, а не рано ли?.. от усталости, нервов и незнания что делать при коликах, как помочь, хотелось просто сдохнуть... сама ревела вместе с ней) ) А сейчас уже мы друг без друга не можем) ) выезжаю в магазины, оставляю маме.. . а у самой все мысли о ней) ) Нам почти 4 мес))
Прошло 7 лет, но я не помню каких либо особых затрат, неудобств, хлопот! Вот честно - первые 2 месяца ребёнок практически всё время спит, а потом оно как по маслу, как так и надо! А счастья от каждой улыбки, каждой мимики, каждого звука - это просто не передать! Сейчас это лучший друг, помошник, самый главный мужчина в жизни)))
изменилось кардинально... сегоднЯ у мусульман праздник... раньше мы мечтали что отдохнуть поедем в этот день ...а терь я дома постоянно... времени ни на че не хватает.... зато счастье через штаны прет... но я заметила что к мужу охладела... он конечно понимает меня... но ...
У меня пока нет детей, но я считаю это безусловной радостью, и счастьем, но это такая ответственность и столько терпения надо иметь, это тяжелый труд. , первое время многие мамы очень устают, ребенок может не спать ночью, благо если еще родится здоровым, пеленки кормление, тяжело, но все это преодолимо! Когда видишь своего малыша на руках, обнимаешь его, все горести забываются!
Изменилась жизнь, с мужем развелась, не жалею обсолютно. Вот сейчас второго ждем, страшновато, но самое главное, что нынешний муж очень хочет ребеночка, это радует.
я уже не представляю, как мы жили до нашего малыша))) я родила в 20,и ни капли не жалею и не считаю, что поторопилась)) это так прекрасно-просыпаешься, идешь к нему, а он улыбается, тянется на ручки, говорит-мама, мама)) ам-ам))
Я довольно поздно родила, в 29, и то иногда казалось, что потропилась - уж очень тяжело давались первые месяцы с малышом. Бывало, срывалась, плакала, с острым чувством зависти смотрела в небо на пролетающих свободных птиц.. . Потом стыдно бывало за такие мысли. Дочка росла, становилось полегче физически и все интереснее заниматься с ней. Она мне казалась и до сих пор кажется (ей сейчас 8) таким чудом, таким необыкновенным подарком судьбы!! ! Просто не верится, что это моя плоть и кровь. Как жила до нее, не представляю. Бывает, вспоминаешь что-нибудь из юности и ловишь себя на мысли: а где же Лиза в это время была? Так странно думать, что ее еще не было, даже в проекте.. .
Ну а сейчас жду второго ребенка, и радуюсь, несмотря на то, что качество жизни семьи в первое время неизбежно ухудшится. Ничего, переживем, зато, возможно, у меня будет еще одно Чудо Чудесное!!!
конечно, кто имеет ребеночка, никто не жалеет
но, девочки, для полного счастья детей надо рожать от любимого
жизнь меняется, конечно же. В корне меняется.
А насчет затрат, я бы сказала, что не такие уж они и большие, а здоровье если позволяет надо рожать.
если честно то дети деньги притягивают.... у меня мужу с появлением ребенка в семье з п в 2 раза повысили))))) и честно говоря не так много денег на него тратится!!!! главное чтоб он был желанным
Конечно, жизнь изменилась. Если без помощи бабушек, дедушек, то это фактически "дни сурка".Ну не жалею абсолютно! Подруги, которые не имеют деток (пока не могут) завидуют. Говорят, что им бы такие хлопоты. Малыши-это счастье. Когда долго спит даже соскучиться успеваешь. Подрастет и жизнь станет в свое русло))).
хлопот очень много! но когда смотришь на это чудо все забывается когда малыш начинает улыбаться это такое счастье каждый новый день открытие для него и для мамы! конечно каждый день как день сурка но оно того стоит!!!
здорово иметь детеныша! до того как начал ходить вообще никак не напряжно! радуешься каждому новому движению, звуку, умению своего малыша! на самом деле, самое главное, чтобы был желанным!