Беременность и роды
Почему все не рожавшие малолетки утверждают, что при появлении ребенка жизнь заканчивается?
У меня 37 недель. Мы с мужем очень ждем нашего первого ребеночка. Но вот мои подружки и знакомые, да и просто коллеги-девушки мне, почему-то сочувствуют и жалеют меня. Говорят, что с рождением ребенка жизнь заканчивается. Как так можно говорить, тем более те, кто ни малейшего представления не имеет ни о беременности, ни о детях, те кто не замужем и не имеют детей?
Жизнь не заканчивается, как такова, она просто перестаёт вертеться над вами и вашим супругом! Центром мира становится малыш, а ваши потребности отходят на второй план, вот пока вы будете к этому приспосабливаться, немного сложно будет, а потом всё стабилизируется и войдёт в своё русло! А что бы жизнь не превратилась в ад, всё будет зависеть только от вас!
у меня сын как ездил на соревнования с женой - так и ездит и на фестивали разные - мало чем отличается образ жизни, все зависит от самого человека, да на пьянки лучше не ходить с малым ребенком ))
жизнь не заканчивается, но сильно ограничивается. ПО крайней мере пока дети под стол пешком ходят. И глупо это отрицать. Ты свободная --делаешь что хочешь, идёшь куда хочешь, встаёшь во сколько хочешь, едешь куда хочешь, ни голова ни сердце не болят ни за кого, и ты с ребёнком--это 2 разных состояния.
Что ж вы так про своих "подруг"...нелестно как-то.... не рожавшие малолетки?)))) У них своё мнение, у вас своё...всего лишь навсего)
Не стоит их мнение воспринимать всерьез
а почему вы не уточняете сколько вам лет? впрочем, если у вас подружки -малолетки, то и вы, скорее всего, не намного их старше. . Так вот, они отчасти правы. Потому что в раннем возрасте чаще всего рожают и женятся по залету. . И когда все остальные гуляют и веселятся, сидеть дома с ребенком ( постоянно им заниматься, а также домашними делами, не высыпаться и так далее) очень тяжело. . чтобы вы там не говорили, как бы себя не успокаивали.. Вы, кстати, тоже ничего не знаете о детях, потому что у вас их еще нет.. Вот родится, тогда узнаешь..
у них свое восприятие.
Все зависит от того, что каждый человек подразумевает под жизнью. Клубиться ночи на пролет при наличии ребенка проблематично, если конечно не спихнуть его на бабушек/нянюшек.
Разговоры о том, что смерть - это конец, ведут люди еще не умершие)) ) Это Вас не смущает?)))
ассоциальные люди тебя окружают. быдлячего подхода к жизни.
Рождение ребенка бы поставило жирный крест на том, чем занимаюсь я: )
Так что да - жизнь для меня была бы закончена.
возможно, потому что они малолетки и еще не рожали
А вы че, дом 2 смотрите?))) ) ну, с первым, к вам еще придут не раз такие мысли )) это я вам, как мать троих говорю.
балбески они просто))
прежняя беззаботная и свободная жизнь уж точно закончится :)
вы сами ответили на свой вопрос-потому что малолетки, либо возрастом, либо умом. не готовы еще они к детям. а вы полегче относитесь к чужим словам. мало ли что говорят. вам с мужем хорошо-и это главное. а остальные пускай идут лесом
Жизнь не заканчивается, но кардинально меняется. Особенно это почувствуют те, кто много работал и те, кто бурно отдыхал. Я относилась ко второй категории и мне, несмотря на то, что я очень хотела малыша и сейчас безумно люблю сынишку, было тяжеловато резко бросить курить, вообще не пить ни капли спиртного, не ходить в клубы и бары. . Сейчас, когда я перестала кормить грудью, я иногда могу себе позволить оставить малыша с мужем и встретиться с подругами, выпить вина, немного потанцевать в клубе, но все равно уже появилась ответственность, я каждый час звоню домой, узнаю все ли в порядке. Раньше в выходные я могла спать до обеда, а теперь в любой день недели подьем с 7 до 8 утра, потому что малыш дольше не спит. . Но это все ничто по сравнению с чувствами, которые переполняют мое сердце после рождения нашего любимого мальчика! И я каждой женщине желаю испытать это чудо материнства!
Они и понятия не имеют о чем говорят вам. С рождением ребенка жизнь меняется. и то, что было важно вчера, сегодня уже не имеет значения.
Мне 34 и я только собираюсь рожать. В этом возрасте уже ничего не хочется, скучно становиться жить, а вот для ребенка как раз времени полно. Если бы я родила гораздо раньше, учитывая предыдущую жизнь - вот это точно была бы жопа...
Марина Трошкина
эт точно.
сразу видно беременная малолетка) раз, утверждаешь обратное
Лидия Рябова
За малолетку спасибо )))
жизнь конечно же не заканчивается, но поначалу во многом ограничена. но оно этого стоит!
Дети это счастье, но от части они правы.
Она не заканчивается, а меняется. Для каждого в своем направлении
не нагулялись еще, не наразвлекались. я их понимаю ((
жизнь только начинается) я смотрю на свою дочу и не понимаю как я раньше жила без этого счастья))))))))))
жизнь заканчивается, когда человек умирает. ваши подруги несут полный бред. трудно, но оно того стоит.... детки... счастье быть матерью...
Но ведь эти заботы должны быть в радость. Когда ты понимаешь что ребенку хорошо, то ты сразу же успокаиваешься и тебе становится еще лучше. Особенно облегчение приходит когда ты понимаешь, что кому то действительно нужна. Знаю, просто нужно как следует нагуляться, и вот тогда точно все будет в радость.
ну не прям заканчивается, но на годик-другой точно останавливается. моя сестра как родила, это кошмар был. первый месяц от ребенка не отойти. а потом что? никуда не выйдешь, ни с друзьями развлечься, ни поехать отдыхать. . .и за собой времени смотреть нет, в форму себя привести очень мало времени и + еще весь дом на тебе. только когда ребенку было 3 года, жизнь более менее нормализовалась. хоть можно с ним спокойно выйти, чтобы он не ревел и кушать не просил постоянно.
а так они говорят, потому что понимают как и все я думаю, что это такое, хоть и не имеют этого.