Беременность и роды

Вот скажите почему я должна перед всеми оправдываться почему я не рожаю..Скажу честно..я не люблю детей..и не хочу.

Да нам как то пох....
Людмила Борисюк
Лучший ответ
А мы что, завалили ваш мейл с письмами, требующими оправдания? Нам, действительно, абсолютно все равно. Хотите, рожайте, хотите нет. Но чувствую, вас тянет об этом поговорить. Может, в глубине души все же хочется, чтобы вас убедили....
Пр крайней мере будет меньше разочарований в жизни.
Так честно всем любопытствующим и отвечайте: " не люблю и не хочу детей"
и не заставляйте себя - из нежеланного ребенка ничего хорошего не выйдет
Но и не рожайте. Будите в старости одна куковать.
Алекса Попова*))
Ну и не рожайте.... и не оправдывайтесь....
нам вообще это по барабану а другим вежливо отвечайте "Эта тема закрыта для обсуждения"
Лучше честно не родить, чем родить и не любить.
Даша Лабинова
Это дело каждого человека,
никто ничего не должен
и не обязан...
Галина Пайграй
А зачем оправдыватся? Скажите как есть. Может когда придет время вы измените свое желание и мнение, главное что бы поздно это время не пришло. Я не буду говорить что дети цветы жизни и вы обязаны их любить, как многие это говорят. Дети это большая ответственность и вы к ней ПОКА не готовы. Думаю со временем это пройдет. Я сама после дочки кричала что не раньше чем через 6 лет захочу еще одного ребенка. Но прошло 2 года (дочке 2 года и 4 месяца) и я поняла, что очень хочу еще ребенка и не через 6 лет, а сейчас. Но пока нельзя
Татьяна Монш
А зачем нам говорить, мы то не спрашиваем
и что тогда ты тут делаешь?
Кукамед *
Стереотип нашего больного общества - если не рожаешь, значит не можешь. Забейте на всех.
Ну и не оправдывайся... так и говори не хочу, чего пристали
Нет милая девушка, не должны! Более того - имеете полное право ответить не корректно (заткнуть им рот проще говоря) или вообще проигнорировать вопрос.
З. С. Уважаемые читатели, речь, как я поняла, ведется не о Вас (расслабьтесь, не все только вокруг Вас может крутиться) , а о знакомых и друзьях в реале. И вот им-то как раз этот вопрос всегда пасть жжет (((
Да и ради Бога....
Алена Прищепа
Ну да, меньше проблем будет....
ну и дура тупая сама подохнишь и воды не кто вам не подаст
Оля_
это твое дела хочешь рожаешь хочешь нет нам то какая разница во сглупила что задала такой вопрос
А я вам не верю. Вы НЕ ЛЮБИТЕ и поэтому НЕ ХОТИТЕ РОЖАТЬ...
я опят что-то пропустила? ! хм (( да мне пох,,,,
Мила Павлюк
ой не зарекайся.. .
а вообще, если так не хочешь то предохраняйся, что бы на аборты не бегать.. а еще лучше пойди простерелизуйся!!! все равно рожать не будешь... в старости будешь одна умирать... страшно....
знаешь, если спросила, значит, постоянно тебя этим донимает окружение, и чем то они тебя достают: ) поменяй отношение к своему вопросу, тебе правильно посоветовали УЛЫБАЙСЯ В ОТВЕТ, улыбка обезоруживает нападающего.
А почему достают? потому, здоровая женщина по своей природе так устроена, что рожает, а Что мужики, что ли должны рожать, им такой привелегии не досталось: )
Кстати, когда родишь, проснутся материнские чувства. ребенок не обуза .а счастье. Любовь ребенка всегда без условна, без оправданий и долга, он просто любит: )
Ничего, всему свое время, и твое прийдет: ) это только тебе решать.
Не оскорбляйся и не обижайся и живи счастливо как хочешь: )
Каждый кузнец своего счастья. Только смотри не провворонь его: )
Gaukhar Kassenova
И не надо оправдываться, и тем более поддаваться влиянию стада. для них видимо самоцель сношаться и размножаться. Пресекайте эти темы и просто говорите, что это ваше личное дело. Многие строят тут из себя любящих, да половина из них вырастит ничтожеств, котр тюрьмы пополнят. Так как нормальные люди вас никогда не осудят, и не скажут злого слова. И дети запомните не гарантия счатливой старости, посмотрие вокруг много вы видите, чтоб помогали, сейчас родителе содержат и помогают этим тварям, так что правильно не хотите и не надо, лучше живите для себя это намного лучше!!!!
Почему-то много злых ответов. Наверное правильно было бы сформулировать вопрос: "Правильно ли я делаю, что не рожаю? Пока не хочется, не готова. А окружающие не понимают этого и пристают с вопросами". Это вы как хотите. Не опоздать бы. Природу не обманешь. Закон жизни - всему своё время. Думайте. А дети - это наша забота, наше время, наши неудобства. И в то же время: полнота жизни, постижение жизни (поиск родительской мудрости) , любовь. Сердце плавится от нежности при мысли о них (о детях) . Любви хватает на всех и на любимого и на детей. С детьми любовь множится.
не хочешь не надо! просто если вы не хотите но при этом абортов куча лучше стерилизоваться
Олеся Орлова
Ваше дело. не хотите-не рожайте. ток не беременейте, чтоб по абортам не бегать.
Не хотите на рожайте вообще никогда и не оправдывайтесь.
Ты просто ещё не представляешь что токое свой малышь. Вот смотришь на него и понимаешь это частичка себя, а значит есть ради кого работать.. быть успешной чтоб ребенку дать самое лучшее.
А зачем Вы оправдываетесь? Это же Ваше личное дело )))
И потом, если женщина не знает, что ответить, лучше просто улыбнуться ))) А иногда улыбнуться надо даже если знаешь, что ответить, лучше промолчать.
как вы живёте тогда ???если не любите детей,,,, ОДНО ДЕЛО НЕ ХОТЕТЬ ПОКА ЧТО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ, ДРУГОЕ ДЕЛО НЕ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ!!! !
А что бы если ваша мама тоже также рассуждала о детях,,, ВАС БЫ ТОЖЕ НЕ БЫЛО!! !
Вот увидите у вас будет столько детей, сколько ни у кого здесь НЕТ!! !
НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!! В ЭТОМ ЖИЗНИ ВСЁ ИДЁТ НЕ ПО ПЛАНУ!!
а скоко ж вам годков то?
Так и говори, что время твоё не подошло, хочешь подождать этак несколько лет. Потом все отстанут.
Анжела Пак
Ваще фиолетого - помоему до тебя здесь вообще никому дела нет