Беременность и роды
Вам тоже большинство рожавших говорит что с появлением ребёнка Вы будете всё время только дома?
Мне уже надоело. Зная мой образ жизни, что не люблю дома торчать. Большинство рожавших подруг капают на мозг-можешь забыть о себе, никуда не выедешь, не поедешь, будешь всё время дома, потому что с ребёнком по другому нельзя. Но знаю многих кто не менял образ жизни и всё успеваю, все довольны.
Не слушайте своих подружек! Если вы захотите, то будите везде ходить и с малышом! В этом нет ни чего сложного! Я свою дочку везде с собой тащила, набирала всё что нужно и в перёд, потом даже с горшком таскалась! И не умерла, так что не ставьте на себе крест, всё зависит только от вас!
это так и есть. я же не пойду с младенцем в общественные места . учитывая сколько сейчас вирусов
нет.. мне так никто не говорит. .
у меня подруги и знакомые, наоборот, дома не сидят.. .
как то все успевают.. и детей по центрам водят заниматься. .
и сами в бассейн ездят. .
и в гости заезжают. .
и На Шашлыки их можно позвать, и в Театр. .
Думаю, Что все тут Зависит От женщины!
Хотя первое время - Наверное Первый год - Да, придется посидеть побольше дома...)))
и сами в бассейн ездят. .
и в гости заезжают. .
Думаю, Что все тут Зависит От женщины!
если ребенок один и есть кому посидеть (мама или свекровь) то все будет зашибись. ни чего вы не будите дома торчать.... ну разве что только то время что кормить будите.... если будите)) )
у меня так вышло что я реально почти все время дома сидела.... 5 лет.... как в тюрьме)))))
Смотря куда выезжать и выходить - к озеру или пруду на шашлык - да запросто. А вот в какой нибудь АШАН на полдня я бы точно младенца не потащила)
Ну-у.. так и есть. Больно-то не находишься с малявкой. Лишний раз поспать бы..)
Все будет очень зависеть от того, КАКОЙ ребенок у Вас родится. Смею Вас уверить, если это будет орущий 24 по неясным причинам дурдом и вы начнете валиться от усталости в любой момент, когда уснет он и ор прекратится, жизнь Ваша капитально изменится. Потому как поездки в гости, походы по магазинам и т. д. с таким чадом затруднительны. Если ребенок на Вашу удачу будет спокойным - флаг в руки, его под мышку и вперед. Жизнь изменится, но не глобально
Зависит только от вас, от того, как вы жили до ребенка.
Мне тоже многие говорили, что на отдых на море забей. Фигу - год исполнилось - сиську с собой и на море. В два года уже на горные лыжи поставили, потому как сами катаемся.
Так что все в ваших руках.
Наталья Сарапулова (Куценко)
О, лыжи. Мой муж тоже собирается на лыжи рано ставить ребёнка, потому что вся семья катается:)
первые несколько месяцев посидите дома, а потом ребёнка в слинг или в коляску и вперёд!
блажен, кто верует. расскажите нам, когда родите.
я вела очень активный образ жизни, после рождения на стену лезла. и вобще сначала как в армии- хочется есть и спать...
Наталья Сарапулова (Куценко)
Я не про гулянки имела в виду, просто у нас помощников нет, а нам иногда нужно выезжать с мужем и придётся везде быть с ребёнком.
Ну, первые 2-3 мес да. . Вам самой не захочется малыша много подвергать путешествиям и т. д. : ) А потом, уже когда ему будет 6 мес. уже сможете гулять побольше. . .
Хотя у всех по разному. Это больше дома те кто на ГВ, а если ИВ то в принципе можете всюду успевать: ) и особо образ жизни не менять:)
ни когда не проводила так много времени вне дома)
но всегда с детьми - помощников нет.
Наталья Сарапулова (Куценко)
У нас тоже помощников нет, но просто так получается что не всегда у нас с мужем есть возможность безвылазно дома торчать, ну вот и придётся с ребёнком всюду ездить. А подруги в ужасе мои, говорят что я с ума так сойду и мне будет сложно.
Как захотите, так и будет! мне тож много чего говорили, тем не менее я продолжаю следить за собой и дома не торчу, по гостям езжу с ребенком как захочется, или ко мне приходят.
Согласна с теми кто написал какой малыш у вас будет. Спокойный- тогда вперед, тем более насколько я поняла грудью вы кормить не хотите, если беспокойный, то тогда все первое время придется посидеть дома, потому как физически вы не сможете!
Ну не знаю.. когда сынуле было 3 месяца, мы могли с мужем уже на ночной сеанс сходить, в боулинг, кафе. Днем конечно только с ребенком гулять, но отдыхать получалось )
Бред! Я первого родила в марте, с мая уже везде гуляли. Вещи, памперсы и т. д. в коляску и погнали на весь день.
Нууу первые месяца 4 точно дома.... а как иначе? в клуб же не пойдешь с малышом? ? а потом можно куда нибудь, гулять подолгу, тем более скоро лето, в гости)) ) я тоже не люблю дома сидеть....
Я тоже свой образ жизни не поменяла практически) В кафе/на прогулку/по магазинам с подружками хожу вместе с дочей) К тому же, так сложилось, что в отпуск я ушла не до родов, как все нормальные, а после. Нужно было подготовить пакет документов для клиента и сдать. Так первый месяц я дочу кормила, оставшееся молоко сцеживала и оставляла дочку с золовкой или мужем и уходила по делам часа на 2-3 в день. А потом начала уже с дочей ездить, так как оставлять уже было не с кем. Так мы с ней полгода где-то проходили, пока наконец не сдала все документы клиенту. Я и сейчас ее повсюду таскаю с собой) И огромную сумку детских прибамбасов в придачу)))
я дома уже 4 месяца, крыша уже едит!!! ну скоро лето -это уже радует))
Ну на себя вы рукой не махнете, если сами не захотите) Я, например, пока сынок спал, делала маникюр, педикюр, масочки всякие, укладки, волосы красила) Да и гулять в теплое время можно довольно долго! Исключение - посиделки в кафе, пожалуй. А вот шашлыки с друзьями на природе - с ребенком элементарно! он себе спит в коляске, а вы тусуете)