Беременность и роды
Вы рожали с обезболивающим или без, и почему? и с каким именно? Как делается эпидруальная анестезия и что >
и что при этом чувствуется?
Я рожала с эпидуралкой! Главное, чтобы анестезиолог был опытный. Мне повезло, область живота не чувствовала совершенно!! ! Ее действия хватало минут на 40, а потом снова начинала чувствовать схватки, просила- мне снова добавляли наркоз. И так 4 раза до полного открытия. А потом уж на потугах все чувствовала. Если снова буду рожать, то только с эпидур. анестезией! Это СУПЕР!
какое то было обезболивающее, но не эпидуралка
Без. Раньше в обычных районных роддомах ни о каком обезболивании во время родов и речи не шло - разве что потом, когда зашивают....
первый раз с эпидуралом - жутко не понравилось и боль я чувствывала и деть родился вялый по апгар 8,9
еще тресло меня жутко и ходить не могла два часа .
второй раз без, да было больно, но деть получил 9,10 по апгар, как мне зашили сразу встала . для меня отличия на литцо . третий раз буду без.
Делали эпидуралку - меня стимулировали. Сделали неудачно - чувствовала все, а ноги "отказали". Делали с утра, а на ноги нормально смогла встать только вечером и то "колотило" - "отходила" анестезия.
я без больно только когда схватки, а когда уже в род зале там уже не какой боли не чуствуешь
Без, врач сказал, что любоё обезболивающее влияет на ребёнка! Что главнее: Ваша боль или ребёнок, которому тож нелегко? Решать Вам...
Rojala bez, rodi prohodyat namnogo bistree i otxodit' ot lekarstva potom ne budesh.
я рожала с эпидуралкой. в определенный участок спины ставят катетер, что не больно абсолютно, и вливают нужное количество анестезии. у меня было по показаниям, двойня. плюс стимулировали) но это все было до самих родов, во время схваток, а рожать нельзя под анестезией, потому что ничего чуствовать не будешь, как схватки, как что. это мне моя врач говорила, я не знаю, как там у других)
мне дали таблетку ношпы под язык ивсе.