Беременность и роды

а при первом сексе забеременеть можно?

Balgyn Kydyraly
можно
Анна Бобылева
Лучший ответ
стесссссссссно!
Лена Голикова
если не предохраняться, еще как можно! блин, ну как такие вопросы можно на всю страну задавать?? ? забеременеть можно с первой овуляции! а она происходит за две недели до первых месячных у девушки. вот начиная с этого дня и можно забеременеть, при чем здесь то, первый секс у тебя или сто первый?? ? организм работает независимо от этого.
Pashsha Urinbaeva
легче, чем с 10-го!!!
Конечно, можно.
Даша Сарбай
запросто
Ayjan Pernebekqyzy
секс есть секс и не важно какой он по счету.... так что все возможно))))
T*
Tanja ***
Если он не защищен, то запросто
народ, прекращайте нести тьму необразованности в массы.
во-первых, беременность наступает после оплодотворения сперматозоидом (мужской половой клеткой) яйцеклетки (женской половой клетки) . женские половые клетки созревают в яичниках (внутренние половые органы женщины) с периодичностью одна в месяц, этот процесс называется менструальным циклом. период, когда созревшая яйцеклетка выходит из яичника и по маточной трубе направляется в матку, называется овуляцией. он приходится на середину менструального цикла и длится в зависимости от индивидуальных особенностей женского организма 2-3 дня. если в этот период произошел незащищенный половой акт и сперматозоиды попали во влагалище женщины, происходит оплодотворение, то есть наступает беременность. таким образом, не имеет значения, был ли половой акт самым первым в жизни женщины, или она уже давно живет половой жизнью-беременность наступает при указанных выше условиях. миф о первом залете распространен потому, что чаще всего на период овуляции у юных девушек приходится гормональный пик, когда сексуальное желание наиболее обострено. это заложено в нас природой. однако мы не звери, чтобы поддаваться инстинктам. самая лучшая защита от нежелательной беременности-это воздержание от половых контактов хотя бы до достижения совершеннолетия. во-первых, у вас пройдет гормональный пик и вы станете более рассудительны и разборчивы в выборе полового партнера, во вторых, сможете сами отвечать за свои действия по закону. ну а если все таки не терпится стать взрослой (хотя взрослой становятся разумом, а не телом) , учтите следующее правило: предохранение прежде всего. позаботиться об этом вы должны оба, чтобы не перекидывать друг на друга ответственность за беременность или половую инфекцию или не дай боже, спид, о котором многие больные даже не подозревают. лучше, если средства контрацепции будут дополнять друг друга-презерватив, свечи, таблетки. что касается таблеток-оральные контрацептивы это не средство от простуды или головной боли-их надо принимать около 2-3 месяцев прежде чем вы решитесь на незащищенный секс. кроме того, не всякие таблетки одинаково полезны, чтобы их выбрать, надо обязательно посоветоваться с врачом-гинекологом, иначе впоследствии проблем не избежать. и последнее: если уж случилось, что пучина страсти захлестнула вас и рядом не оказалось спасательного средства, есть такая вещь, как средства пожарной или мгновенной контрацепции. чаще всего это постинор. действие этой таблетки таково, что в любой момент твоего цикла она вызывает сбой и препятствует оплодотворению яйцеклетки, даже если та была готова к этому. таблетку надо принять в течение 72 часов после незащищенного полового акта, позже, через неделю-уже нет смысла. средство очень неприятное для организма, так что принимать его можно раз в полгода-год. если ситуации с приемом пожарной контрацепции возникают чаще, лучше подумать о более щадящем способе предохранения-например, о внутриматочной спирали. принцип ее действия основан на особенности женского организма, когда оплодотворенная яйцеклетка не может закрепиться в матке, если в ней находится инородное тело. надеюсь, что ответила на все вопросы. более подробно можно прочитать в книгах в духе "энциклопедия для девушек и женщин".
можно. У меня подружка рассказывала про себя. Родители ее по любви на выпускном друг с другом первый раз сексом.. . И сразу же она получилась. Вот так :)
Анна Осипова
Можно, даже если секс был без проникновения и девушка фактически девственница. Если сперматозоиды попали в область половых органов, а тем более во влагалище, а у женщины в это время овуляция - то все возможности для беременности есть!
Многие девушки непросвещённые так и беременюют....
конечно
Даша Гузеева
забеременеть можно не только в дни овуляции (как написала Елена) , а в любой день, любой гинеколог это скажет, а какой по счету секс не важно
да
Saltanat =)
Конечно можно!
Легко.
Естественно....
Lada Ohldag
Я забеременела. ))))) Это было уже после свадьбы. Прекрасный сынишка растет.
Нина Дюбакова
я думала, в наше уж современное время всем уже это известно.... Конечно, можно!
Anastasia Kiosse
во время секса, если он не защищенный, можно забеременнить и не только....
Конечно можно! Странно, честно говоря, в наше время слышать такие вопросы.
при любом сексе, кроме орального, забеременеть можно )
моожно так подруга моя забеременнела. и родила прекрасную девченку в этом году уже в школу идет!
запросто
Nuria Еrgeshova
Конечно можно, если он кончит в тебя
В пятнадцать лет и уже замужем, а элементарного не знаешь.