больно-то оно да, но забывается.... Результат стоит того!!! !
Мой врач сказал: боишься, нет, назад пути уже нет!!!! ТОЛько вперед!!! !
Когда потуги начнутся, думайте о ребенке, представляйте розу, которая раскрывает лепестки... .
ВСЕ когда нибудь заканчивается!!! !
И это пройдет....
Беременность и роды
Рожать на скоолько больно!? Боюсь....
вполне терпимо
трижды рожала, поверь, ничего особо страшного не помню
Да лучше не задумывайся об этом, пути назад нет, рожать так и так придется если ты уже беременна =) А в лишний раз нервы себе потрепать - зачем это?
Больно конечно, но вполне терпимо.
вся боль забудется быстро.. вполне терпимо
в моём случае ужасно, думала не выживу, причём во вторых родах ещё больнее. Почти 15 лет забыть не могу об этом, мимо роддома прохожу с содроганием. А у кого-то может и терпимо
Почитайте о дыхательных упражнениях - это очень мне помогло. (рожать больно.)
Не бойся! не ты первая не ты последняя! это вполне терпимо!! !
после того как увидишь ляльку свою забудешь про любую боль!!!
Рожать не больно, больно только когда схватки, хотя всё у каждой индивидуально происходит.
все боятся, а что делать
Да не надо думать об этом! А когда во время схваток будете ощущать боль, надо мысленно представить себе, что помогаете своему малышу появится скорее на свет и что ему то сейчас тоже там не очень то в кайф. А ещё, надо помнить, что эта боль-естественна! Так должно быть и всё!)))
не боись.. все рожают и ты родишь... скажу честно- болько когда интенсивные схватки и потуги ( аж выть хочеться и забываешь про правильное дыхание) мой совет чтоб тебе легче было - больше гуляй ( ходи пешком . хоть и лениво но надо! ) и если у вас в жк есть гимнастика для беременных то обязательно на нее походи!!!!
я тоже боялась и такой же вопрос тут задавала, теперь счастливая мама двойняшек, не бойтесь ничего это же естественнный процесс и организм к нему готовится, и по мне схватки больнее родов
Настолько насколько приятно его зачать.
не бойся! конечно роды процесс не безболезненный, но это того стоит! потом когда малыша своего увидишь будешь самой счастливой...
ну а как без боли???? Я например уже не боюсь, срок 34-35 недели
Не бойся, все будет хорошо. И двойни и тройни рожают. Чем ты других хуже? Ребеночку, когда он появляется на свет тоже не сладко. Поддержи его.
Терпеть можно
Этот процесс у всех индивидуален!
Для меня лучше еще раз родить, чем идти к зубному!!!
Оксана Сьоман
на все 100% согласна
Наверное эта боль стоит результата)
мне ужасно понравилось рожать. да схватки болезнено проходят но ты думай о том что скоро станешь мамочкой. удачи при родах, не бойся все будет хорошо!!!
больно конечно но быстро забывается не бойся все будет ок