Вы можете не беспокоиться по поводу увеличения веса, пока вы кушаете пищу. Под пищей я разумею то, что взращено на земле Матерью Природой. Все, что вы кладете в рот, должно быть максимально близко к природному состоянию. Если это картошка, то испеченная «в мундире» . Если злаки – то блюда, приготовленные лично вами из цельного зерна. Если овощи – то экологически чистые и сырые. Если сладости – то пусть это будет свежий персик, кусок дыни или половинка банана. Еще рекомендую употреблять в пищу серую крупную морскую соль, Она полезнее очищенной йодированной мелкой соли, так как имеет природное происхождение и содержит большое количество необходимых для
мамочки и ее малыша микроэлементы!
Кстати, пиво полезно, но только живое - это редкость сейчас.
Кушайте поменьше переработанных продуктов, замените их свежими: чем меньше искусственных добавок попадет в организм матери, тем здоровее будет ребенок. И берегитесь лишних калорий - они не нужны ни вам, ни вашему малышу.
И еще- мне кажется, что все хорошо в меру. Не нужно отказывать себе не в чем, но нужно уметь кушать все по чуть-чуть. Беременность это же не болезнь, это такое замечательное состояние. И ваш организм сам подскажет что кушать стоит, а что нет. Только на соленое сильно не налегайте, а то чревато плохими анализами мочи. И сладкое не лопайте, так как килограммы легко набрать, а вот скинуть их потом очень тяжело.
Беременность и роды
Чего нельзя есть/пить беременным (про алкоголь понятно)?
нельзя сырое или полусырое мясо и рыбу, а печень -только в маленьком количестве
Пока вы беременны можно есть практически все, вот после родов прейдется ограничить себя в выборе пищи.
можно есть все! успевайте! ограничения начнутся после рождения малыша
Можно и нужно есть все не злоупотребляя этим... Только желательно все натуральное0, а не заменители и добавки. А натуральное мясо, молочные продукты, желательно отечественного производства и т. д.
Можно все- вмеру
на последних сроках нельзя мед, он пагубно сказываеться на процесе родов, шоколад, кофе изза кофеина тоже не рекомендуются, кофеин сказываеться на ребенке как и на взрослых, излишняя активность и пребывание в перевозбужденном состоянии, соленое, жареное, копченое - врачи запрещают, хотя без соленого я не могла и время от времени лакомилась, то соленым помидорчиком, то огурчиком, стерлядку копченую кушала, плохо потом было, но кушала, очень уж хотелось. Клубнику на последних сроках нельзя, она как алерген играет, и малыш может быть алергичный, минералку газированную запрещали, говорили что меня газы будут мучить, а только ей от таксикоза и спасалась. а так впринципе все, если что то хочется, то не отказывайте себе нивчем, наедайтесь, так как после родов если будете кормить грудью, то будет строгая диета, а вот тут уже огромный список запрещенных продуктов.
Цитрус, шоколад, копченое, жареное часто, сладкое ну в общем все, что вредно. НО, если хочется сильно, значит можно все! Только в разумных пределах.
Я беременная ела мандарины, много ела. Очень хотелось и не могла отказать себе. Максим до пол года аллергией мучился, что мы только не пробовали, чем не лечили. Ни чего не помогало. ((( Засадила аллерген ребенку еще в пузе, сильно жалела потом.
пельмени, жареного много нельзя, нужно творог, фрукты, ягоды, пить газ. воду не желательно!
нельзя курить, принимать наркотики, не увлекаться медом, а остальное можно в любом количестве и ешь побольше витаминов.
На первых месяцах нельзя есть, пить то, что может вызвать отторжение инородного тела- т. е. апельсины, все, что содержит витамин С ( шиповник, грейфрукт) . Чаи из каких- либо трав.
Можно мяту пить -помогает от токсикоза, и кефир. Пить сок из облепихи- спасает беременность.
Киви- очень помагает от запоров