Беременность и роды
Кто использует какие памперсы как пришли с роддома? Мне родители советуют марлевые....что вы думаете об этом?
Наденьте себе памперс (большой) и побудьте в нем пару часов и тогда решите, как часто вы будете ребенку надевать его, особенно в летнее время. Мальчикам вообще нужно избегать перегрева мошонки.
а потом стирать их в ручную или кипятить? НЕт УВОЛЬТЕ! Покупали современные...
Все равно не уследите, и в марлевых ребеночек успеет полежать в сыром и мокром подгузнике. Неужели это лучше чем памперс?
тут часто обсуждают эту тему. я всгда отвечаю. что лучше использовать современные памперсы. это мне посоветовал и ПРОФЕССОР медицины, когда я с ныном лежала в больнице. марлевые подгузники все время надо менять, ребенок только уснул, надо его переодевать. а попробуйте как натирает кожу мокрая марля? просто люди еще по старинке пользуются марлей, боятся памперсов. слух о вреде был распространен в то время, когда они у нас только появлялись и были очень дорогие. и придумали это как оправдание тому, почему ими не пользуются. за границей уже 4 поколения выросло в памперсах, причем там дети в них ходят лет до 5. это конечно перебор, но лет до 2 почему бы и не пользоваться.. . просто надо давать подышать попе малыша каждый раз при смене памперса по пол часа, . и менять их каждые 3-4 часа.
зависит от кожи ребенка.. у меня в памперсах с рождения и только один раз сильное покраснение было.. у подруги и без папмерса постоянно жопка была красная у сынка.. если так рассуждать то просто кладите ребенка в ползунках или трусах на впитывающую пеленку и все ок
Покупаем Pampers с рождения, до 1 месяца - пеленала и меняла пеленки, в ночь подгузник, потом стали пользоваться памперсами, вечером марлевый погузник.. . Когда меняю подгузник, устраиваем малышу воздушные ванны и конечно же мою. В памперсе температура тела повышается лишь на 0,5 градуса.
Летом буду отдевать только трусишки) .
Никаких памперсов я не использовала вообще. А вот подруга родила двойню - тут уж без памперса не обошлось. Хаггис.
есть такие Хаггес.. . там на упаковке написано New Born для новорождённых
за чем? Существуют достаточно удобные одноразовые
очень хороший совет
21 век! Надо облегчать себе и без того сложный труд матери. Хаггис хорошие дышашие подгузники
Не знаю что там хорошего в подгузниках нашли. Покупала и Хаггис и Памперс все дерьмо. Дома мы их не носим .только на улицу, на ножках резинки остаются и какашки промачиваются. Да и с тряпочных никакого толку. всне равно протекет. Моему 5 месяцев .я стираю и глажу каждый день и не утруждаюсь особенно. Стирает манинка сама. только развесить на досушку а погладить делов 15 минут. И даже себе прокладку положьте. ПРиятно? Не мешает? олько и думаешь скорее бы все закончилось. а ребенок должен 1 год это терпеть.
Пользуемся с рождения одноразовыми подгузниками, либо памперс, либо хаггис. Ничего у нас с ними не преет - под подгузником температура такая же, как и на открытых участках кожи, что такое опрелости мы не знаем. Со мной мамочки и бабушки не живут чтобы выполнять всю работу по дому, пока я стираю да глажу пеленки, так что для меня выбор был очевиден - одноразовые подгузники.
Я Памперс купила... такая зелёно-жёлтая упаковка, на ней цифра 1. Там ещё написано с 2 до 5 кг....
Если вы действительно Мери Попинс (в душе), то можно и марлевые. В личку дам информацию.
Мне мама тоже советовала марлевые))))) ) Совок, что поделать, - у них выбора не было.. . Попа у ребёнка преет и стирать их практически невозможно. Нет уж!!!! Со дня выписки пользовались только Памперсами. Мама кричала, что это вредно очень, особенно для мальчиков.... Глупости это всё!!!!Подгузник изобрели уже очень давно.. . и те (в том числе и мальчики) кто "опробовал" их первыми уже успели обзавестись своими детьми.... Так что не надо говорить о стерилизации, вызванной перегревом!!!! Летом, когда жарко, можно надевать подгузник только на ночь, а днём ходить в трусиках.... Я не говорю о том, чтоб держать ребёнка в подгузнике круглосуточно, не снимая.... НО.... Ребёнку в них удобно и комфортно, что бы там не говорили бабушки.. . Покакал ребёнок, сняли подгузник и выкинули.... Малыша подмыли и нет проблем.... А в пелёнках - весь мокрый, весь в какашках перемазанный (причём не только попа, но и все ножки)!!!! Ну и кому это надо?! ! Не говоря уж о том, что у Вас руки не казённые))))
Я использовала только Памперс... Качество замечательное, с Алое Вера... никогда не было никаких опрелостей детки все живы здоровы... Главное в полном памперсе не держать, а вообще они очень хорошо влагу держат. В день использовалось 3-4 памперса. Конечно, нужно и воздушные ванны устраивать... Клеёнку, пеленку и пусть дышит тельце. Ну а стирать горы подгузников это уж действительно прошлый век.
Мы пользовались Pampers. Их в первый месяц много уходит - детишка какает много)
Если не экономите деньги - смело пользуйтесь) Если средства ограничены - тогда стирайте марлевые.
я думаю лучше марлевые, хоть дышит все, а что кепятить так сейчас и в машине стральной кипятить можно))
памперсы одевала своим когда гулять выходили или на прием в паликлинику, а так пользовалась обычными хб тряпочками или как вам советовали марлевыми... кожа ребенка должна дышать, да и неудобно ему в нем
мы родились в самую жару, поэтому сынулю жалела и одевала марлевые, меня хватило на неделю, перешли на нормальные современные амперсы, гораздо удобнее и мне и ребенку
в первый месяц я использовала разрезанные простыни хлопковые, такие которые по мягче. целый день и каждый день - одна стирка! потом перешла на "памперс". до сих пор на них (7 месяцев)
Первый год я пользовалась "Памперс". Мы родились весной. Летом я уезжала в парк, снимала подгузники стелила пеленку. Дома после каждой смены, через 2-3 часа устраивала воздушные ванны. По советам бабушек и педиатра первый месяц практиковали марлевые подгузники, по получали только ночные вопли ребенка, потому что он просыпался от того что мокрый, на улице - вози хоть весь шкаф писался и какал очень часто. Как стали пользоватьсяпамперс воцарилась тишина и спокойствие. И не когда проблем с кожей небыло.
зачем мучить малыша марлевыми подгузниками. Вам было бы приятно если такая тряпка между ног??? ?
Я конечно за современные подгузники.
Когда у меня родилась дочь, на улице стояла жара выше 30 градусов. Вы обмотайте себя ватным одеялом и выйдите на улицу. Ну как, комфортно вам будет?? ?
Я использовала простые подгузники, не марлевые, а сшитые из стареньких пододеяльников и простыней (они мягкие) . А памперсы одевали только для того, чтобы до больницы дойти, и то зимой.
И никаких проблем с кожей и приучением к горшку. Она у меня уже в 7 месяцев на горшок просилась.
И сейчас практически у каждого стиральные машины-автоматы, с функцией стирки детского белья, не напрягает совсем
нет мы покупаем подгузники "pampers" и у доченьки никаких опрелостей! а с первой бабуля пробовала навязать тоже саморобный так малютка постоянно плакала! мокро влага невпитуется постоянно менять надо! и мне легче и ребеночку сухо !
Первого родила летом, жара была под 30 градусов, поэтому жалко было в памперс одевать, но самое интерестное, что в подгузниках из марли как раз попа-то умудрялась сопреть, хоть мокрый и не лежал. А второй строго в Памперс с первого дня и попа не преет и много времени для общения с ребенком. Но даже если жаркое лето ночью советую одевать Памперсы: ребенка будить не надо на переодеться и вы спите спокойнее ( а значит лучше отдыхаете и молока будет больше) и он.
Ага, ребенку марлевый подгузник, себе вместо прокладки ОЛВЕЙС тряпку - как это бывало раньше! Попробуйте, будет удобно с тряпочкой, нигде ничего не натрет? Не издевайтесь над детьми! Только одноразовые подгузники! Нам нравятся ЛИБЕРО... (в сиреневых упаковках)
Попы преют у детей! Памперсы это для тебя удобно, но не для ребенка! Их одевают на улицу или в гости!
Чего за бред то - мальчикам мошонку греть нельзя? ! Это прошлый век!!!! Может и на руках все стирать а не в автомате???? Все давно научно доказано! Конечно памперсы - мама должна быть отдохнувшая а не в ванной застирывать детские подгузники!!! !
вот написала и села на пол с ребенком играть а ковер воняет детским саньём до невыносимости!! ! это мы так от подгузников одноразовых отдыхаем
Сейчас тепло, лето на носу, не слушайте подружек-лентяек. А чтобы меньше стирать. , почувствовав что ребеночек беспокоиться начинает, подставте тазик и скажите волшебные слова. Во-первых быстрее научится контролировать себя, во-вторых, вы учитесь понимать его, в-третьих - свобода и чистота, никаких преющих мешков между ног и т. д.
Современные памперсы очень удобно, и безвредно, чаще менять их нужно. Но подышать попке давать нужно - воздушные ванны.