Беременность и роды
Можно ли прийти в роддом пешком и чем это грозит? :) - 2 (см. внутри)
Я имею в виду, одинаково ли "принимают" тех, кто приехал на скорой и тех, кто пешком пришел? А то мне во время родов сказали, что даже если ты в 2 минутах живешь, надо вызвать скорую все равно, тк если придешь пешком, то куда-то там не туда тебя положат 0_о
Хм, все с точностью до наоборот. Я все три раза приезжала "самоходом" - муж привозил на машине.
Роддом может отказать скорой и Вас отвезут в другой роддом (скорая предварительно созванивается с роддомом, выясняя наличие свободных мест) . Но они всегда оставляют свободные койки для "самохода" и принимают со схватками или отошедшими водами, даже если роддом закрыт на скорую. Меня так приняли в первый и в третий раз.
Просто у Вас на руках должны быть все необходимые документы: обменная карта, родовой сертификат, полис и пасспорт. Положить в "заразу" могут только при отсутствии обменной карты.
Скорая может увезти практически в любой роддом (если вдруг ваш ближайший роддом не может вас принять по какой-то причине и если у вас нет договоренностей с одним из роддомов) или как правило только тот, что ближе к дому, а сами вы можете приехать именно в тот, который выбрали. По скорой есть вероятность того, что примут вас быстрей (при прочих равных условиях).
Я сама за рулем ехала.
Пока меня принимали муж жену привел, не успела подняться, родила прямо в лифте. Никакой рзаницы нет, как добираться до роддома.
Если не боитесь, что у Вас дорогой отойдут воды - идите. Иногда пешком быстрее, чем на машине
Глупости вам сказали. Главное имейте при себе все документы. А так не важно, хоть на вертолете прилети.
Моя мама всегда сама пешком приходила. Раньше принимали.
я сама пришла, главное по -раньше чтоб места хватило)))
Ирина Сергиевич
Пораньше - это как на запись в школу, за сутки приходить чтоли? :)
Анна Богуш-Козлова
да не)))), я к часам к 8-ми приперлпсь,так уже много девчонок было,потом со скорой привозили,мест было мало, кто раньше пришел того и приняли...
Анна Богуш-Козлова
я вам написала что было у меня... возьмут Вас куда денуться! главное чтоб все документы были на руках и впорядке!), удачи и легких родов!
чтобы положили "туда", надо, чтобы все бумаги были при себе
Я приехала на первые роды на машине сама со схватками, второй раз пешком пришла, в первые роды взяли чуть ли не с оркестром, а во второй рас пришлось пропустить 5 скорых, хотя у меня то же были схвати.. Порядок такой. . Мне просто до 2ого роддома было идти через дорогу, а в первый раз он был закрыт..
примут одинаково.. . просто они боятся, что бы по дороге не случилось, вот и пугают )))
А какая разница, моя тетка живет недалеко, она сама пришла, зарегистрировали и повели)))
без разницы. Хотя, вроде по скорой быстрее принимают. Но все равно примут.
моя мама сама пришла как схватки почувствовала... неподалёку жила)
не знаю.. мне кажется что ето не всё равно.. лутше вызвать скорую помощь..) )