Беременность и роды

Можно ли прийти в роддом пешком и чем это грозит? :)

если можете идти, то идите. Даже лучше будет рожать. Вообще рекомендуют ходит столько сколько можешь (во время схваток) . Так раскрытае лучше происходит. Ну а если не сможете дойти, то доедите.
Алёна Гормаш
Лучший ответ
А чем это может грозить то ))))) У меня роддом во дворе практически находится, было бы смешно ждать скорую сидеть.... муж предлагал запихнуть меня в машину, но я отказалась, дошли с ним вместе за 2 минуты, никто не выгнал нас, когда мы пришли в роддом ) Воды у меня дома отошли, так что пришла уже с намерением рожать и точка)
Ничем не грозит, я два раза так и пришла, всё в порядке. Правда роддом недалеко где-то в остановке от дома.) ) И соседка так ходила с жуткими схватками потихоньку доплелась и родила дочку.) ) А я пришла, акушерка посмотрела, отправила переодеваться, а у меня воды отошли, вот вместо палаты сразу в родилку и отправилась.))
Арай Байбекова
Конечно можно, ничем не грозит, если не будете дожидаться регулярных схваток.
Документы возьмите.
Ольга Гришина
можно. моя бабушка пошла пешком, но не успела - папа по дороге родился. пришли уже с ребенком.
Я на метро ехала и ничего, нормально.
Оксана Енина
я так два раза ходила со схватками и с сопровождающим)))) полезно)))
Всё зависит от срока беременности, от самочувствия и есть ли кому сопроводить и помочь при необходимости. Если сопровождающий есть - всегда поможет или приведёт помощь. Всё равно до кареты скорой помощи пешком обычно приводят.
Viktoriya Zolotova
Если роддом не в другом городе, прогуляйся: заодно подышишь кислородом и успокоишься!
Конечно, можно, если недалеко.
Главное явиться, а КАК-это несущественно