Беременность и роды
Про роддома. см. внутри
Когда приеду рожать,мама говорит, заставят все золото снять. Это правда? У меня из-за отеков не снимаются кольца, одно уже пришлось кусачками раскусить, а остальные уж больно жалко....
лучше снять-спрятать и пронести, но я сказала в приёмной, что палец отёк - не снимается (солгала, конечно), но зато пропустили))
Любовь Шитова
А зачем идти на такие жертвы?Вы что умрете,если пару дней без золота проведете?
в пальцах кровоток нарушен, не жалко пальцы? не заставляют
не заставят, если не снимаются.. . что ж они изверги что-ли
я ничего не снимала, не заставляли. Правда я платно по контракту рожала. Не знаю, при бесплатных родах может и заставили бы.
Хотя если вы уже со схватками в роддом приедите, а кольца не будут сниматься, никто же вас из роддома не выгонет)))))
ерунда, я с цепочкой была ис обручальным кольцом
Кусачками точно снимать не будут. Меня в первый раз попросили снять все украшения (независимо от металла) , а второй раз рожала в цепочке с крестиком и в обручальном кольце.
Лучше снять, или там снимут. А зачем вам золото в роддоме? Показать свой статус? Так не этим показывают. Можно только часы и сережки, если они до колен не болтаются.
Алия Кубекова
вы нормально вопрос читали? девушка, мне их не снять из-за отеков, остается только распиливать, но жалко же. и как мне их там насильно снимут? пилой?
Кольца, действительно, попросят снять. А мылом не пробовали их? И самой легче же будет. А цепочку с крестиком мне разрешили оставить, она не помеха.
Алия Кубекова
конечно пробовала, не помогает
да, снимают все украшения и прочие ценности. так что позаботьтесь заранее. Зачем? Элементарно. Представьте, что Вы попали в ситуацию, когда необходим наркоз. Проснулись - а кольца нет. Будете предъявлять претензии медикам? А им это надо? Или оставите кольцо где-то, в умывальнике.. . пропадет.. . кому нужны проблемы с вашими пропажами? Лучше снимите сами...
Алия Кубекова
во-первых, как они его снимут?
во-вторых, как мне его снять????
Боже, вы что постоянно ходите с кучей колец???
У меня и кольца и цепочка с крестиком были.
Нет. Мне не предлагали, хотя я ношу только обручальное кольцо.
Мне сказали снять все заколки и распустить волосы, чтобы все прошло гладко, примета у них такая (да и у всех).
не делают этого..
про золото первый раз от Вас слышу...
кольца можно не снимать, а вот цепочки (кроме крестика или талисмана) и серьги попросят снять для вашего же блага. но можно отказаться ))
ну не заставляют конечно, но ведь лишнее украшения это место где могут плодиться микробы. которые уж совсем не нужны новорожденному. мойте руки почаще с хоз. мылом, когда занимаетесь с реб. (на меня педиатр шикала когда увидела у меня ногти отроссшие на миллиметр-можно занести инфекцию малышу)
у нас заставляли снять сережки и цепочки, чтобы если че себя не покалечить, а кольца оставляли
ногти просили обрезать, а кольца не заставляли снимать, во время родов только цепочку с крестиком порвала даже не заметила, доктора порядочные в конвертик сложили и ляле в люльку подложили, но слышала, что воруют ужас - как ни сам персонал, даже сколько пациентки-роженицы, у всех достаток разный кто зачем туда приходит
Да, с нас снимали все украшения, я зараннее все отдала... только крестик оставила- попросила- разрешили его оставить.
я такого не слышала странно это все
правда. во избежание вашего же травмирования
да, все с ебя снять говорят, чтобы потом действительно при случае пропажи не было претензий к работникам да и чтобы не дай бог не травмировать себя
А куда ты раньше смотрела? Нужно было давно снять кольца. Пожалей свой пальцы, ведь из-за колечек в них нарушен кровоток.
Не слышала такого, в Подмосковье такого не предлагают делать
Надежда Прокофьеваутюжникова
Ну эт ваш роддом не правильный..по правилам снимают,в Москве точно!!
Вероника Харлановская
Ну, возможно, я сама от него не в восторге, там можно и со своим пастельным бельем, и хоть с табором цыган рожать...
просто некоторые во время схваток ведут себя неадекватно и мало ли что захотят сделать с кольцом, например выкинуть, кто отвечать будет! удачи вам!
Впервые такое слышу! Я вот легла за три дня до родов при полном параде (так как уехала из поликлиники на скорой) , и ничего не просили снять даже в родовой палате! Да и в послеродовой тоже....
меня не заставля
Я рожала в Москве. Золото не снимала
нас заставляли ногти под корень состригать и лак стирать. Украшения тоже заставляли снемать. ну если уж не снимаются, они же не имеют право портить личное имущество. а вообще в каждом роддоме свои правила.
я не снимала, и сдирать с меня кольца тоже не стали