Беременность и роды

Как отучить малыша(1,4), от кормления грудью?

я в год отучала, но отучила за одинь день! ребенок просто отказывался есть еду, а только молоко требовала. я с утра покормила грудью намазала зеленкой чтоб самой навернека не дать заклеела скотчем и все. ребенок посмотрел я сказала все нету, а это есть нельзя тогда она попыталась взять, а так как скотч был преградой не получилось и все так и забыли про грудь!
Гульназира Ишбердина
Лучший ответ
Это сложно сделать. У сводной сестры дочке 3 года и она перестал сосать мамину грудь несколько месяцев назад. Хотя молока не было около года. Не могла без груди заснуть.
Юлия Михайлова
не давать и всё! а лучше к бабушке на некоторое время
Какая злая мамочка.. . Кормить до последней капли, а не отучать!!!
Елена Котляр
читала в одном журнале. Мама никак не могла отлучить дочь от груди, все перепробовала, и тогда решила попробовать намазать соски зеленкой))) мама сказала дочке, что сися болеет, девочка это увидела, ей вид груди совсем не понравился и больше она сисю не просила)))
Jasmina .......
Слышала, что для нервов ребенка полезно кормить его как можно дольше. Но вот если уже не ест, а просто "муслявит", заменить пробуйте на что-то что может и накормить и эффект тотже дать. Я в свое время покупала печенье, нестле, по-моему, оно достаточно плотное и не крошится, чем-то на галеты наши похоже.
Vik@ .
к бабушке его на несколько дней, плакать все ровно будет и вам будет жалко, так наверное не отучите
если у вас нет проблемы, то конечно кормите хотя бы до 2-х лет так как, чем дольше кормите, тем лучше организм противостоит всяким заболеваниям, но не дольше 2-х лет, а то они так прилипают к сиськам, что ничего не едят. Если вы беременны или выходите на работу, тогда надо. У меня трое сыновей и всех на 4-5 дней я отдавала родителям, а груди перетягивала. Правда ночью потом немного тяжаловато инстинкт у ребенка ночью сосать грудь еще остается, но в такой момент я давала кипяченной воды подслащенной или печеньки и сразу засыпали, все это проходит быстро, просто надо немного терпенья. Удачи вам
горчицей помажте сосок... явно не понравится...