Беременность и роды
Вот многие пишут что до 3 мес. нельзя никакие таблетки принимать,а если врач прописал?
Дорогая Маника, если врач прописал то обязательно нужно пить, и все витамины и ужестерон обязательно он сохраняет беременность, как бы потом не пришлось жалеть. Все мы разные, и все по разному переносят беременность, может кто то и не пил ничего но мы не знаем какие детки родились и как себя будут чувствовать в дальнейшем. Если врач прописывает надо пить от витаминок только польза, а в ужестерон это естественный гормон беременности пейте обязательно он без вредный вам и очень нужный вашему малышу
Смотря какие таблетки!
под "никакими таблетками" подразумеваются антибиотики и анальгетики.... а то что вам прописали-это гомеопатия, вам она как раз и нужна....
Эти можно, даже нужно
-То всё равно смотрите на состав этих препаратов, О них можно узнать из интернета. А потом делайте выводы, нужны ли они вам или можно найти более натуральный аналог.
а утрожестан даже нужно
Витамин Е, еще называют вит беременности (хорошо, даже луче его заменить на Омегу 3 для беременных), фолиевая кислота необходима для нормальной закладки органов ребенка (научно доказанный факт), утрожестан-прогестерон, максимально приближенный к натуральному, назначается для сохранения беременности, один из лучших. Все нужно, особенно если вам это назначили. Значит есть угроза прерывания беременности.
Кристина Король
Можно для снятия боли попить бускопан по 1таб 3 раза в день,или свечи с папаверином в прямую кишку.
то можно))
не путайте таблетки и витамины!!!!
Галия Избасарова
Да она назвала их таблетками,вот я и спрашиваю.
Если прописал, то можно наверно, но я вообще ничего не пью, что они прописывают. Ни с первой, ни со второй беременностью ничего не пила. Любят они пичкать сразу таблетками, вместо того, чтобы сказать лучше побольше этого или этого поешьте. Ну это конечно мое мнение.
Галия Избасарова
у меня живот болит,как перед месячными,вот и прописали. Стоит ли их пить?
Алёна Пахомова
Не знаю конечно, сами смотрите. Но вот у меня был такой пример, при сдаче биохимии, анализ фибриногена был завышен. Прописала врач курантил-я его не стала пить. А через некоторое время сказали перездать, и все нормально оказалось. И зачем бы я тогда стала его пить. Задайте этот вопрос на www.frautest.ru там есть консультант-врач, посмотрите, что он скажет на это.
Mariam ***
Девушка, мой вам большой совет, сходите на узи, либо здайте кровь на хчг, моей сесте выписали дюфастон, у нее угроза была, но врач ничем это не проверила, а сказала пейте таблшетки 3 раза в день, итог плачевный, на ранем сроке была замершая беременность, наверное должен быть выкидыш, но таблетками это предотвратили, и после этого печальные последствия...я вас не запугиваю, просто доверяйте, но проверяйте, не пейте таблетки на абум, нужно все знать, и быть в курсе событий!
удачи вам)))
Галия Избасарова
Всем спасибо за советы
можно пить таблетки, если имеется угроза здоровью и жизни ребенка или матери. Я имею ввиду антибиотики
Клавдия Шиварева
какие антибиотики????
вчитайтесь в название анти био!!! вы в своем уме???
если есть угроза, то кладут в больницу и ставят капельницу, но не с антибиотиками.
я пила таблетки от простуды (амизон, аспирин, парацетамол) будучи на 5 недели беременности но не зная этого. Так что не бойся!!!! тем более что прописал врач
Клавдия Шиварева
повезло что на 5ой. природой придумано, что до 6ой недели нельзя никак навредить беременности, т.к. женщина еще может не знать о беременности.
а вот после аспирин (который содержит ацетилсолициды) плохо влияет на плод! ребенок может родится с пороком сердца.
в первые три месяца закладываются самые важные органы, в том числе и мозг! не рискуй!!!
Если гинеколог или терапевт то можно