Это ваше личное хочу? Даже если нужно будет затянуть пояс по туже? Мол в тесноте да не в обиде? Это же получается своеобразный эгоизм.. .
к примеру если брать среднестатистическую семью. Одному ребенку вы можете дать все, двум еще тоже можно позволить многое, а вот дальше дети получают на много меньше. А чем дети старше, тем больше их потребности растут.. . И этим детям становится обидно что у кого то из друзей есть хорошая игрушка, а у них нету, кто то ездиет отдыхать, а они не могут, тк нет возможности всем в месте уехать. А когда они все в месте живут в однушке? Так вот почему многие думают о своих хочу на данный момент, а о потребностях детей в будущем нет?
Беременность и роды
Вот скажите, многие пишут что хотят 3-5-7....детей....
Да, я согласна с Вами. Первых двоих я родила в 19 лет, и в 20 лет. Всегда хотела троих детей. Ну не знаю почему. Но я не поспешила родить третьего: сначала дом построила, работа, естественно, создала о себе мнение, как о специалисте, пока этим была занята - мужа сменила )) и родила третьего тогда, когда была возможность обеспечить детей жильем на будущее, в настоящем - жить просторно, чтобы дети не сидели друг у друга на голове, чтобы у каждого была своя комната, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты, чтобы была финансовая возможность и духовно развивать детей, согласитесь - это сейчас дорого, чтобы не думать: в этом месяце старшей обувь покупаем, в следующем - среднему, а младший в чем-нибудь походит, потому что в третьем месяце сезона смысла покупать ему обувь нет. Чтобы покупать детям те игрушки, которые они хотят, а не жалкое подобие игрушки-мечты (я просто помню, у нас в классе была девочка из многодетной семьи, мама пила, отец - водитель на заводе, у нас у всех - настоящие германские куклы, у нее - жуткое облезлое пластиковое подобие, я знаю ее переживания, мы дружили, моя бабушка жила с ней через стенку) . Меня как мать это унижало бы, вот честное слово.
В сказки о том, что детям кроме любви ничего не нужно - я не верила никогда.
О, ужас))) ) где эти многие потенциальные многодетные?)))) )
Меня еще смущает и количество меня - дети должны именно маму получать в достаточном объеме, а меня-то больше не станет) потому двое имеющихся - для меня оптимально)
Уже трое для меня это много.. . даже и при суперобеспеченности)))) Двое -самое оно....
А я признаюсь - желание пересиливает здравый смысл
Наталья Шаляпина
хех!Под таким девизом родилась моя третья дочка)))
Мария Комиссарова
)))) у нас примерно так же....но я знаю, что у нас впереди улучшение идет)))) уже реальное....
Я не хочу 3-5-7 детей... Хотя материально могли бы это себе позволить .Сейчас у нас материальное положение лучше чем 15 лет назад (когда родилась дочь) и 11 лет назад (когда родился сын) .
Но вот уделить ВСЕМ детям своё внимание - это уже другое дело. Меня хватает на двоих детей. И больше не осилю. И не хочу. Хочется и для себя пожить.
это молодые пока а потом передумают
Хоть для Армии рожают да и размнодаются обычно простые бедные таких большинство
В наше время очень трудно содержать больше одного ребёнка. Детские вещи очень дорогие, питание детское тоже, кружки, секции, подготовительные всё за деньги. Посетить бассейн на одного человека стоит 400 руб. , а также билет в кино от 200-300 руб. И поэтому надо думать, что сможете вы дать своим детям и рожать ради количества не стоит. Я за качество!! ! Удачи!
Галина Антипова
полностью поддерживаю ваш ответ!
Мое личное хочу.
Обидно детям за чужие игрушки будет если родители ставят во главу угла материальные блага.
Мое мнение по данному вопросу изменилось после общения с 2 семьями, где 4 и 5 детей.
Материальные блага это ещё далеко не все что нужно для того чтобы вырастить счастливых детей.
И этот фактор даже не на первом месте.
Если у двух людей получается не только рожать детей, но и воспитывать из них личностей:
пусть рожают как можно больше.
Далеко не все семьи с одним ребенком могут честно признать что они вырастили хорошего человека.
P S ещё на всё это наложился сверху сериал Бесстыдники. Не факт что мои дети будут такими, там скорей вопреки чем благодаря, но я буду стараться.
И этот фактор даже не на первом месте.
пусть рожают как можно больше.
Анастасия Скворцова
Птичка... прости засранку....дрогнула рука, ..поставила 4 вместо 5....
Я сама хочу третьего- когда мои двое в школу пойдут и все! Больше не осилю даже больше морально. И никого нет из моих знакомых кто рожал бы кучу детей только из-за "хочу".
нет. мой идеал - это двое детей в очень обеспеченной семье.
Если хватит средств и здоровья - можно подумать о третьем. .
Я хочу ДВОИХ))) ) с разницей 7-8 лет... .
не планирую сейчас вообще никак второго бебика.. ИБО живем с моими родителями ПОКА ЧТО... вот по весне собираемся брать свою недвижимость... ДЕНЬГИ будут нужны... пойду работать... кароче не хочу я огромную семью... даже если бы я была богатой... я бы ограничилась 2..ну МАКСИМУМ 3....я хочу чтобы мои дети ни в чем не нуждались ..И МЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ... =)и я хочу чтобы у моих детей было хорошее образование... и как нам всем известно что скро даже Школьное образование станет платным... и не многие потянут рожать столько детей... .
кароче... я никого не осуждаю, но лично я собираюсь ограничится только ДВУМЯ
Мне понраилось слово "ездиет")))сразу видно... что родители все положили на воспитание и образование детей.
Я хочу 5 детей, пока только трое. Я их пложу потому что есть деньги на их воспитание.
Многим детям из одноребенковых семей и не снилось, то что могут позволить себе мои дети ( к сожалению!! )
Посему.
Если родители принимают решение, то это их собственное дело.
Посему.
Я еще одного хочу.... трех нет.. . ну наверное потому, что возраст, все же никто не отменял.. . да и обеспеченность тоже))) ) Во дворе живет семейка, ей 25, ему 62... про обеспеченность и разговора нет, а у них ПЯТЕРО детей.. . это их проблемы.. . пусть хоть еще пятеро сделают.. . просто для меня это нонсенс.... в садик детю на подарок сдать, денег нет.. . купить альбом, карандаши и пр. - денег нет.. . так вот НАФИК пятеро???? видимо мне не дано понять))))))))))))))))))
Все ему одному ...все все все.. .
а он не понимает каким это трудом достается.. . не понимает ценность этих вещей, подарков.. . не ценит. .
а с другой стороны ты и права. .
для меня идеал 2 деток.
а с другой стороны ты и права. .
для меня идеал 2 деток.
я ХОЧУ троих детей, но реально понимаю, что СМОГУ позволить себе только двоих
Здесь дело не только в обеспеченности, а еще и в воспитании. ПРАВИЛЬНОМ. Насколько я поняла из общения с такими людьми они почему-то детей представляют лет так до 5, не понимая, что они вырастают совсем. А сюсюкать с 3 или 5 какая прелесть!
я лучше одному ребенку дам столько, сколько двоим или троим.
Блииииииииин, блиииииииин ((((((((( Я так хочу третьего малыша, но пока что не можем себе это позволить, и я не могу позволить себе родить даже если будет залёт, ну куда их? Затягивай не затягивай пояс, но нет...
я тоже не понимаю этого желания. согласна с вами полностью.
у нас ща двое деток и нам очень даже хватит. их бы на ноги достойно поставить.
а троих и более -не представляю!
У нас такая семья есть знакомая, вообще не понимаю на фига рожали третьего, в такой маленькой квартире живут, друг у друга на головах можно сказать, достаток не очень. Для меня очень важно что я смогу дать детям, когда они вырастут, а именно жилье, считаю, что надо детей им обеспечить, особенно мальчиков. Вот мы, например, можем спокойно позволить себе 2 детей, а у той семьи 2 мальчика и девочка, не знаю чем они думали.
А как Вам такое развитие событий: - завели одного ребенка - все ему и для него, а он то и вырос эгоистом.. .
Дети - это благословение Господне, и самое главное в чем они нуждаются - это в любви! Возможно они не так часто, как хотелось бы, бывают на юге и, возможно, не имеют тех тряпок, которых им хотелось, но зато у них есть братья и сестры, и они - семья! У моей сотрудницы на работе - 3 сестры и брат.. . Так вот - одна сестра заболела раком - на 1 курс химиотерапии уходит 100 тыс. рублей.. . их надо 6... так вот эти сестры и брат за месяц находят эту сумму...
Шолпан Карабалаева
Одной любовью сыт не будешь. И семья бывает разная, в этой они готовы помогать друг другу, а в другой каждый жил своей жизнью бы и все.
Согласна. Я третьего рожу только при условии, как говорится....
хочу плодиться в нищете
мне двоих за глаза. хочу чтоб они ни в чём не нуждались)
Очень обеспеченная семья может позволить себе и 7, и 8 детей. У моих знакомых 4 детей, они счастливы, потому что они богаты. А мне, конечно и 2х достаточно, растить детей это тяжелейший труд!
Я никогда не хотела кучу детей. Искренне радуюсь за многодетных мам, которые рожают, рожают, рожают и кайфуют! Для которых дети - это не спиногрыз #1, #2 и тп и не, как тут недавно писал кто-то "залетела вторым, поплакала, похоронила мечты о свободе и решила-таки рожать". Есть те, кто живет всемером в трешке, все друг у друга на ушах, суета, беготня, но они счастливы, потому, что старшие помогают младшим и маме, папа не считает, что дети его лишили шанса попить пивка с друзьями, а его жена асексуальная толстуха после стольких родов, а мама этот нескончаемый источник стирки, глажки, готовки и уборки искренне любит и не плачет по отвисшим сиськам и ушедшей молодости, так как она этой жизни хотела. Этот дом никогда не покидает детство и это прекрасно.
Но я честно признаюсь, что это все, как гласит одна чудесная казачья песня "не для меня".
Я очень хочу свозить свою Кирюху туда, где прошло мое детство - в США, и показать ей удивительные места нашей планеты. Она дочь географа и отдыхать по путевкам из турфирмы не будет. И образование она должна получить то, к которому душа ляжет, а это дорого. С несколькими детьми это все вряд ли получится. Хотя я не против двух. Но я лично не вижу счастья в житье друг у друга на ушах и вечном донашивании чужих портков. Да и любовью дети не питаются и зимой она не заменит хорошей дорогой куртки. Страна у нас такая, и все мы это прекрасно знаем, не сегодня, завтра, можно остаться с голой жопой. Я не хочу оказаться в такой ситуации, когда придется объяснять детям, почему еды мало и нет денег на новые ботинки.
А на счет эгоизма.. . Семьи разные бывют. В моем круге общения есть и люди, у которых нет братьев и сестер, но они совершенно не эгоистичны, а есть и семьи, где несколько детей и каждый по-своему баловень и единоличник. Это как воспитали - одного хорошего или троих эгоистов.
От каждого по способности, каждому по потребности
"Сдругой стороны разве не эгоизм когда двое людей делают одного ребёнка, для того чтоб сладко спать и сытно есть в ущерб естественному умножению собственного вида? "
А не глупость (дурость) делать (рожать) 3-5-7 детей, не думая о последствиях ведь их надо не только прокормить и дать всем детям игрушки, а и воспитать не так как
"А как Вам такое развитие событий: - завели одного ребенка - все ему и для него, а он то и вырос эгоистом.. . "
а как на счет образование ведь это не только школа - 3 класса и 10-ти летка, образование это все таки деньги в наше время и немалые.
Маленькие дети - это цветочки, а вот когда их 3-5-7 это уже букетик, а когда ягодки пойдут ...
Раньше всегда хотела одного-двух детей))) ) когда была лет так 18ти и мечтала какая семья будет)))) ) в итоге: мне 23 и у меня уже двое карапузов))))) ) ко всему прочему, муж безумно хочет чтобы их было 4 или 5))))) я если честно не против.... он целеустремленный.... и будет стараться дать нам всем то, что необходимо - раз так задумал))))
Сложная жизнь штука, и предугадать и просчитать заранее ничего невозможно. Что плохого в том, чтобы хотеть? я, например, хочу 8))) при том, что даже одного нет, и вполне возможно, что после появления одного мое хочу резко изменится: -) В России и одного рожать опасно, но что делать.... я знаю несколько примеров, когда были 3 детей в многодетной семье, жили бедно... НО все дети САМИ поступили в ВУЗЫ, нашли хорошую работу и жизнь их круто изменилась. И есть и те самые любимые-единственные, из хороших состоятельных семей, которые стали наркоманами или просто непутевыми.
__________________________________________
И я сама будучи даже единственным ребенком, не ездила никуда отдыхать, и игрушек у меня не было навороченных, и вообще их было мало... но я так счастлива была, у меня такие замечательные родители, что общение с ними лучше всех развлечений и поездок. Отдала бы пол жизни, чтоб вернуть эти самые времена. А вот о сестренке или братике я очень мечтала.
Сдругой стороны разве не эгоизм когда двое людей делают одного ребёнка, для того чтоб сладко спать и сытно есть в ущерб естественному умножению собственного вида?
Светлана Королёва(Болгария)
Что значит умножению собственного вида? мы что собаки что ли? Или обезьяны??
оу это много. Я лично максимум троих хочу. Но лучше уж двумя довольными остаться)
дашенька! я вот лучше одному дам всё,всё,всё хоть он ещё у меня маленький но я уже решила что больше никогда не рожу. а женщины которые рожают 3,4,5--наверное просто работать не хотят! ЭТО КОШМАР к примеру 5 детей это 4.5 года ходить в Ж. К сдавать мочу и. т. дпотом с каждым к примеру сидеть до 3х лет дома это с ума можно сойти...
Муслимка Муслимка
Дело, конечно, ваше..просто поражает логика) Не обязательно в ЖК ходить постоянно, это в России такая тупая система. И даже тут ДОСТАТОЧНО прийти несколько раз , сдать необходимые анализы, провериться и все!(это кстати прописано где-то) Ну и родив 5 детей можно работать дома,(и вообще, работы разные бывают) а когда детки подрастут, старшие будут помогать с младшими.Все не так страшно)А воспитание детей разве не работа? Когда говоришь, что ты работаешь в дет. саду, все реагируют нормально. А когда говоришь, что ты домохозяйка и т.е воспитываешь своих, то сразу в нахлебницу превращаешься....
наверно в симс раньше играли долго вот теперь и хотят. . я вот хотела бы двоих, но иногда думаю зачем? чтоб потом старший ревновал и всё остальное? уж лучше я всю любовь одному отдам, да и обеспечивать одного легче в будущем.. . и "может быть" как первый будет большим может заведём второго))