Беременность и роды
Обязательно ли пить таблетки для повышения гемоглобина(врач прописал),или продуктами обойдусь?
повышение гемоглобина продуктами - это бабушкины сказки. следуйте рекомендациям врача.
пониженный гемоглабин во время беременности - это опасно для ребёнка!
Пейте таблетки- это эффективнее.
ПЕЧЕНЬ НЕЛЬЗЯ кушать в больших количествах во время беременности! Там мнго вит. А - излишек этого витамина вреден для малыша!
Пейте таблетки- это эффективнее.
продуктами не обойдётесь.. . если хотите чтобы у вашего ребёнка не было гипоксии - пейте препараты железа.. . это всего лишь ветамины
Пейте таблетки - гарантированно повысите уровень железа в крови на столько, на сколько нужно.
Низкий гемоглобин - это (мягко говоря) совсем нехорошо....
Все зависит от того насколько у вас гемоглобин низкий, как долго и какой у вас срок. Если у вас есть основания не доверять доктору, обратитесь на консультацию к другому.
я попыталась их пить, и знаете что из этого вышло? блевала, простите за выражение дальше чем видела, от унитаза вообще не оторвать=) побочный эффект такой от этих препаратов=)
о. да-надо повышать срочно!
лутше натуральным путем. когда с помощью таблеток гемоглобин вы повысите, но нет гарантии, что у вас будет достаточно цинка (когда принемаешь в таблетках и это в основном химия, то может быть гипервитаминоз при этом будетнедостаток другова витамина в вашем случае цинка) . если будите восполнять с помощью питания все будет в норме . при приеме естеств. железа переизбытка не будет -выводится естеств. путем
я вообще пыталась как можно меньше кушать эти таблетки, а гемоглабин можно поднять продуктами....
Я пила капсулы Финюльс. И гранаты ела.
Я его покупала, но не пила, ну максимум пару таблеточек, ела гематоген, полдняла гемоглобин, но потом узнала что нельзя беременным гематоген есть, почему незнаю!!
не обойдтетесь продуктами и даже таблетки обычно пьют месчяца по три
Чтобы яблоками повысить гемоглобин, нужно в день съедать примерно 15 кг. яблок. Вы сможете столько съедать? Гранаты и печень крепят. А ещё бывает, что организм не усваивает в достаточном количестве железо. Мне врач рекомендовала таблетки с железом запивать яблочным или апельсиновым соками, так как витамин С способствует хорошему усвоение железа. Ни какого привкуса во рту после этого не было.
надо шоколад есть, кофе пить)))
и мне его прописывали, я по жизни с анемией. вам надо быстро увеличить гемоглобин, потому что много чем плохим, даже не хочется озвучивать, может закончиться анемия у беременных. поэтому лучше совмещать и продукты, и препарат. кстати еще гематоген попробуйте. быстрее справитесь-быстрее избавитесь от лишних таблеток и массы угроз.
копусту БРОККОЛИ И ГОВЯДИНУ КУШАЙ, ПОМЕНЬШЕ ПЕЙ ВСКИХ ТАМ ТАБЛЕТОК..
а можно узнать, что за таблетки?
Мы с моей врачихой долго бодались насчет того, что я ничего не пью и не собираюсь.. . Не считаю химию нужной. Результаты анализов ее потрясли- почти все на нижней границе, но влезло в норму, а ждем- двойню, она меня неделю до результатов первых анализов убеждала, что все будет плохо - 24 недели, а я витами ны с двойнейне пью!
В итоге согласилась и рекомендовала - печень раз в неделю, говядину, кролика, сердце в неограниченных кол-вах, фасоль и шпинат.
В Вашем случае - лучше все-таки попить выписанный именно вам препарат пару недель, затем через день, и на продукты именно из списка налегать.
Фасоль - вкусно и просто - это лобио или суп, куриные печень+сердце+кусочки курицы, если просто печень не любите - обжариваете слегка, заливаете именно кипятком, тушите и много сметаны и "хмели-сунели" - не дешевой фирмы, соль. Вкус сметанно-орехового соуса, а не печени, а мягко и то, что надо по пользе.
Шпинат - не знаю.. . Не ем пока.
Я во время беременности пила+ела продукты!
просто тпрепоратом железа быстрее поднимите гемоглаби, я пила Сорбифер по 1т. утром и вечером-вкуса железа во рту никакого, на запах конечно неохти, но вы ж их пить будите, плюс продукты-говядина, печень, курага, гранаты, за 2 недельки подниметься
я пила Сорбифер, он помог не опустится еще ниже, можно гранаты есть но учтите гранаты крепят, а для беременных запор плоховато
я продуктами обошлась.. . яблоки зеленые, говядина, гранаты, печень... а от таблеток отрыжка " вкус железа" была ...как ржавчины нализалась... ну их на йух....
Не травите печень и почки. Есть продукты, повышающие гемоглобин...
К родам гемоглобин должен быть в норме, а из продуктов питания усваивается медленно, поэтому лучше таблетки. Не будете лечиться, и у ребёночка будет анемия. Потом придётся ему повышать гемоглобин.
Смотря какой гемоглобин сейчас. Я обходилась продуктами. Хотя таблетки прописывали в диких колличествах!! ! Для беременных гемоглобин 110 в принципе нормально, хотя медики могут говорить что низкий. Печёнка, говядина, гранаты, хороший шоколад, + яблоки, киви, молочные продукты. Это в том случае если нет никаких отклонений или аллергий. Все будет хорошо!! ! Удачи!