да ладно, падает он просто так во время беременности, низкий гемоглобин, по-моему, у каждой второй! мне прописывали мальтофер, а когда я загремела в дневной стационар, там давали фенюльс, я его потом и пила до конца беременности. мальтофер стоит 300 или 400 рублей, а фенюльс 76! вот тебе и разница, хотя действовали они на меня абсолютно одинаково.
продукты никакие без таблеток особо не помогали. ела гречку с говяжьей печенкой))
Беременность и роды
Девочки, пожалуйста, скажите, а для повышения гемоглобина, какие продукты Вы кушали? Спасибо за ответы!
Зульфирочка Садыкова
Привет, Дианка!
Гранаты и гранатовый сок, морковка. гречка, говядина, печень, гематоген в аптеке купите, черная икра, думаю и красная подойдет
Олеся Суханова
да, гематоген еще есть феро...с высоким содержанием бычей крови)
свекла и гранатовый сок, самое то
одни проблемы со здоровьем. и глаза и анемия и тонус, аллергия, недобор веса, мастопатия, букет. Нужна консультация врача. а не лечение в ответах.
МЯСО. Говядина. В этом продукте есть все необходимые белки и гемоглобин. Чем краснее, нем лучше.
гранаты, гречка, печень
икра и печень
Мне хорошо помог гранатовый сок.
Надо помнить что нужен еще витамин С и В12
гемоглобин просто так не падает. надо выяснить причину и лечить то, от чего низкий гемоглобин. если при беременности вам уже сказали. но у меня всё равно только после родов поднялся, хотя ела гранаты килограммами и свекольный сок литрами пила.
печень куриная, греча, мясо. у меня однажды был низкий. тк я чего-то не делала, даже железо в капсулах пила-гадость редкостная, гемоглобин поднимался, но медленно и очень на малое кол-во единиц.. .
пришли новогодние праздники-я налегла на говядину и свиниу, салаты... .
пошла 10 где-то сдать кровь, гемоглобин в норме, как у быка)) чего и вам желаю)
смогла поднять только лекарствами
Печень, яблоки, короче, то, что содержит железо.