Беременность и роды

Девочки, вы рожали. . платно.. . или бесплатно?. . Лучше как, вы считаете ?..всем спасибо за ответы )!

Два раза платно и один бесплатно. Платно лучше в разы.
Мирослава Русанюк
Лучший ответ
по полису омс 4 раза. не пойму за что платить
Доброй ночки) ) первую бесплатно... ужасное отношение было.... второй раз платно договаривалась с определенным врачом все чудно оч понравилось))
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо вам за ответ)) ) как вас зовут ?)))а то неудобно Благодарить И Общаться в комментах) У вас, чует мое Сердце, тоже Наверное, красивое и Необычное имя как и у Дочурок)?)
бесплатно! у нас платно от бесплатно отличается только тем что в палату после родов мужа пускают.))
Irina Asatiani
рожала платно, больше этой ошибки не повторю...
~Удивительная~ /\/\зарuфka то есть лучше бесплатно, считаете ??
Когда знаешь, что муж заплатил, хоть его не материшь во время родов.
Raushan Eskalieva
рожала по договоренности (оплату врач взяла только после родов по собственному желанию, так сказать, чтоб не сглазить))) . роды принемала врач, акушерка стояла рядом. врач договорилась, чтоб в палату мне никого не подселяли (мы хотели отдельную платную, но они все были заняты на тот момент).
рожала три раза бесплатно. может, так повезло. сначала в предродовой дежурили сестры, не отходили, и врач периодически подходил, ну а потом уже роды, там уже без врача никуда. ))
Марина
2 раза рожала бесплатно. . чисто символически потом отблагодарила врачей (хотя на первых родах они не заслуживали) . А вот во вторые роды принципиально решила что ни копейки не буду платить (т. к. в первые роды ужасно вели себя врачи) , но это было небо и земля) так хорошо со мной обращались, и я все же отблагодарила, правда в 2 раза меньше чем в первый раз)
Думаю зависит от врача. Знаю многих что договаривались о родах - в итоге не особо довольны, даже хуже родили чем те что бесплатно. Это кому как повезет)
*mi(X)Ice* Olenk@
~Удивительная~ /\/\зарuфka Спасибо за ответ! да я с вами согласна! тут как повезет!
Бесплатно три раза - а вот послеродовую палату отдельную брала - выспаться и насладиться общением с лялями)))
оба раза бесплатно. и мысли не было платить. риск осложнений есть и при бесплатных родах, и при платных. и в обоих разах вам помогут, не зависимо от того, платили вы или нет. я рожала в обычном роддоме, оба раза все прошло отлично, и отношение и уход были отличными)) ) ) не вижу смысла платить дополнительно за то, за что врачи и так получают плату. это ведь их работа. и есть пример, когда девушка заплатила за лучших врачей (ей положено было кс) , а когда вытаскивали малыша, то сломали ему шею. в итоге, ребеночек месяц лежал с гипсом (или чем там) на шее, и теперь у него проблемы с развитием. так что.... плата не избавляет вас от ошибки врачей или друргих факторов. хорошее отношение тоже за деньги не купишь. все зависит от самих людей-вас и персонала. от меня оба раза врачи не отходили-все время были со мной, отлучались только на несколько минут. отличный персонал-и в дородовой, и в послеродовой. НО. даже если бы там работали сплошные мегеры, то и плевать. мне с ними детей не крестить. главное. чтобы они выполняли хорошо свою работу.
Alma Muzdybaeva
Бесплатно и все было хорошо! Главное не деньги, а чтобы врач попался хороший. Если человек не знает свое дело, ты ему хоть сколько заплати, он ничего сделать не сможет, а если доктор профи, так он и без денег будет делать тоже самое.
Настя Шнырева
~Удивительная~ /\/\зарuфka я с вами согласна..
~Удивительная~ /\/\зарuфka Но у нас для того чтобы Попасть к Доктору Профи, надо умудриться Рожать Именно в его смену. Или заранее с ним договориться.
Рожала бесплатно. роды принимала сама зав отделением. а она у нас профи. супер баба!
Ну а так, если заплатишь денежку кому надо, то конечно лучше. больше заботы получишь наверное
Гельдт Галина
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо вам за понимаение.
Родовый сертификат. У нас негде платно рожать, роддом один в городе, следовательно что платно, что бесплатно - одни и те же врачи, одни и те же палаты и прочее.
Ольга Антонова
Сертификат родовый
Сейтбай Жадыра
платно 2 раза, договаривалась заранее.
рожала платно.. . но есть и плюс и минус.... плюс то что врач сама принимала роды. . сама меня зашивала и наблюдала в род. доме пока я там лежала. . именно этот врач с кем договаривалась.. . на 2 день после рождения малыша провела моего мужа и показала ребенка.... но есть и минусы.. . меня надо было сразу кесарить так как был узкий таз.. . но она сказала давай попробуешь сама а потом если что сделаю кс.. . в итоге кс не успели сделать. . порвалась как не знаю кто.... у ребенка ппцнс и травма шейного отдела была. . травму сняли а вот ппцнс нет еще. . нам 8 мес.... и сейчас когда смотрит меня гинеколог сказала что у меня матка вся обезображена. . и если я буду вторым беременна.. . придется накладывать швы и просто сразу собирать вещи и ложиться на сохранение.... вот и фиг знает.... договаривалась с определенным врачом.. и ей платила деньги
~Удивительная~ /\/\зарuфka ой Виктория, прочитала то что вы написали. Искренне вам сочувствую! Вот бывает же что так не повезло ((((
~Удивительная~ /\/\зарuфka Здоровья вам и малышу!!!
Бесплатно рожала. Какая разница как, мучение одни и те же.
бксплатно
Яночка Cысоева
РОжать надо не за деньги, а у врача и акушера.... Вот их потом и отблагодарить можно.... Поэтому выбирайте специалистов лучше, ведь платные роды не гарантируют вам легкий и безболезненный процесс.... Да и от осложнений ( не дай бог конечно) вас деньги не уберегут. ТОлько специалисты!!!! Удачи вам и легких родов!!!
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо большое за совет) и За Добрые пожелания.
~Удивительная~ /\/\зарuфka я выбрала специалиста, у которого бы хотела рожать. что дальше? Я с ним договариваюсь. И его работа - оценивается платно. если не договариваться то конечно бесплатно помогут родить.
договаривалась и потом платила! Очень довольна всем!
Тамара Черных
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо за ответ) Рада За вас !)
Я посоветую платно! Во первых вы с врачом познакомитесь заранее. Во вторых он будет рядом постоянно во время родов и наблюдать после них сам! Когда у меня были первые роды и когда у меня начались схватки (роды) , врач со мною ходила в душ, туалет, чай делала, массаж. Когда ребеночек пошел, она к лицу прям прислонилась и говорит Танечка лучше я надрежу чем кожа сама начнет рваться.. . Зашила под общим, я выбирала, просто сил уже не было. И когда меня и ляльку перевели в палату она спросила разрешения поехать домой. В общем почти каждую секундочку она была рядом во всех смыслах. А в стоимость еще входила отдельная палата и круглосуточное прибывание мужа и некоторые лекарства.
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо за ответ!
*mi(X)Ice* Olenk@ Не всегда так, я когда первого рожала, со мной в палате была девушка которая заранее договаривалась... так мы рассказывали друг другу как мучились, как роды начинались, в общем как меня бросили в предродовой со схватками так и ее... да и разрывы у нее были "от дырки до дырки" она мучилась, скулила, один раз за 3 дня зашел к ней ее акушер, она молила его принести что-то обезболивающее-он как вышел от нас так и пропал... и забил на ее послеродовые травмы, боли и т. д.
Оба раза рожала бесплатно. Только договаривалась чтобы именно в том роддоме приняли когда приеду. Это без денег, просто типа записи. Приехала, приняли отлично, родила, отношение было отличное. Первый раз даже не благодарила, второй раз отдала 3тыс. Просто посчитала нужным, никто не требовал. Все зависит от врачей, роддома и заведующего.
Larisa Pavlova
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо за ответ Ирэн !
рожала бесплатно, облизали с ног до головы. вообще не ожидала. настраивалась на оскорбления и не внимание и т. д. Но нет, все окей. всего одна медсестра нахамила (ну я ее рожу запомнила!!!! пусть боится!! ! Ха-ха-ха)
Лена Ракитина
~Удивительная~ /\/\зарuфka спасибо за ответ, Оленька))) ) улыбнулась прочитав ваши слова))))))
Даром.
бесплатно, тужилась всего полчаса и мне сделали надрез в промежности, чтобы малыш быстрее "вылез". видите ли, у них нет времени на меня.... схватки длились 11 часов, за всё время зашёл врач всего 2 раза, и то первый раз я звала...
Платно. Был выбор - рожать с практикантками, в роддоме по прописке или в другом роддоме, платно и с хорошими врачами. Я выбрала второе. Но, если бы эти врачи были в моем роддоме, то рожала бы бесплатно.
В платном роддоме, от меня не отходили ни на шаг бригада из 4-х человек, ухаживали за мной во время схваток, помогали советом, включали классическую музыку.

Сразу после родов, уже в палате, меня медсестра накормила и напоила (ночью) , нашла посуду и еду. И спросили: оставить ребенка со мной или забрать?

А в отдельную палату приносили свежевыжатый яблочный сок, чай.

Приходила нянечка и учила как ухаживать за младенцем, как пеленать, кормить.

Очень внимательные и ответственные люди там работают. От санитарок и до главврача. Собираюсь туда же.
~Удивительная~ /\/\зарuфka я рада что у вас остались такие прекрасные впечатления о мед персонале. Это Здорово) А не поделитесь, как прошли роды?
Alma Muzdybaeva я рожала оба раза бесплатно, и все было, как у вас))) ) от меня не отходили врачи--то осматривали, то просто разговаривали. после родов (это было вечером, а второй раз ночью) меня в палате ждал ужин и горячий чай))) ) и в любом роддоме приходит нянечка, чтобы показать, как правильно кормить малыша и как ухаживать за ним. к нам оба раза по несколько раз в день приходили то медсестры, то неанотолог. плата не гарантирует хорошее отношение. это все зависит от самого персонала и вашего поведения
Вам обязаны дать родовой сертификат. Он отдается в роддом м часть у вас. Бесплатно рожала (мне 17 было) врач просто супер! Рожала в областной (где все все рожают, и цыгане и все.. ) просто по этажам все
Анна Холод