Беременность и роды
Завидовать - нехорошо, а завидовать по-хорошему - это нормально?
Сегодня моя подруга забирает своего малыша из больницы (родился недоношенным. поэтому ее выписали чуть раньше), и я ей немножко завидую - я очень хочу ребеночка (пока не получается)... Уместно ли здесь слово "зависть", или мне нужно просто радоваться за подругу и ее малыша? (хотя я и так очень рада за них)
Завидовать по-хорошему, думаю, можно. Это значит не "опускать" того, кому завидуешь, а стремиться повторить его успех. Поэтому такая "зависть" и считается позитивной - она подталкивает человека к хорошему.
А бывает, когда человек стремится принизить достижения другого из зависти. Такая зависть не внесёт положительных изменений в жизнь завидующего. Одни отрицательные. Ведь сколько ни "опускай", всегда найдутся те, кто тебе не поверит или не лбратит внимания. (и правильно сделает) . Цель недостижимая и разрушительная.
Да и все мы люди, мне, например, приятно когда мне завидуют. Плохо только когда злобствуют.
А бывает, когда человек стремится принизить достижения другого из зависти. Такая зависть не внесёт положительных изменений в жизнь завидующего. Одни отрицательные. Ведь сколько ни "опускай", всегда найдутся те, кто тебе не поверит или не лбратит внимания. (и правильно сделает) . Цель недостижимая и разрушительная.
Да и все мы люди, мне, например, приятно когда мне завидуют. Плохо только когда злобствуют.
1.Зависть белой НЕ бывает.
2.Бог знает, что делает, если не дет тебе ребенка, значит не время.
2.Бог знает, что делает, если не дет тебе ребенка, значит не время.
я тоже считала, что можно завидовать белой завистью, а кто-то меня поправил, что зависть - она и есть зависть, что черная, что белая. Так что просто радуйтесь.
Мне кажется, что завидуют все. Только одни это скрывают, а другие - нет. Когда зависть неразрушительна, то что тут такого. Вы же не будете красть ребенка подруги, ваша зависть приведет к тому, что вы родите своего. Вот и хорошо, и завидуйте!
Вы не завидуете, вы просто рады! и у вас тоже будет. а если подумать чему завидовать тому что недоношенным родился, или тому что вообще родился? . Радуйтесь за подругу и все
Юлия Максимова
конечно, тому, что подруга стала мамой. что у нее родился замечательный сынулька!
"Белая зависть"-это о вашей ситуации. А вообще не надо завидовать, надо стремится и добиваться. И самое главное ВЕРИТЬ. Будет и на вашей улице праздник и вам тоже кто-то будет завидовать "БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ".Удачи
такому завидовать не грех...
Зависть одна- не хорошая и не плохая. Просто порадуйтесь за подругу, а чрез какое-то время она порадуется за вас))))
Когда люди говорят - я тебе завидую белой завистью - не верьте, белой зависти не существует, она вся чёрная. Надо просто радоваться, поверь, у тебя тоже будут свои дети....
любая зависть разрушает.. . надо чётко дать себе отчет: можешь - сделай, не можешь - забудь.
Похожие вопросы
- Так, помидоров наловила, давайте другие овощи)))) ) А вы - завидуете многодетным? ++++
- С чего беременные решили,что все их положению завидуют???
- почему беременные думают что им все завидуют?)))
- А почему многие беременные думают, что им все завидуют? (+)
- А вы мужикам не завидуете?
- Часто тут беременяшки-овуляшки пишут,что им типа завидуют. ВН.
- Не получается зачать ребёнка, жутко завидую всем...
- с утра нехорошо сегодня...токсикоз вродь прошел... (+)
- Рассказала маме что планируем третьего ребёнка.. так столько нехорошего про себя услышала и дура и больная и ума нет..
- А вы завидуете мамочкам ?!