Беременность и роды

Почему и вторая беременность закончилась трагедией?

Что может повлиять на то, что первая беременность сорвалась на сроке 8 недель, прошли обследование, лечение, и через 6 месяцев снова решили пробовать. Но все получилось, опять не так, как хотелось. На сроке 9 недель плод замер.
Что может быть причиной накого несчастья? Какие анализы нужно сдать обоим супругам, чтобы наконец-то стать родителями?
Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна откликнувшимся!
увы, это беда нынешнего поколения. зачастую причин так и не находят. Экология, излучения от мобильных телефонов, некачественные продукты (добавки, ГМО) являются как раз такими причинами для замирания.. . Есть еще такая причина как слабые мышцы матки - в таких случаях хорошо помогает гинекологический массаж, но он довольно болезненен. Вредные привычки тоже очень сильно влияют.. .
Насчет резус-фактора - конфликт начинает возникать с 8 недель. Необходимо 1 раз в 2 недели сдавать кровь на антитела.
Чтобы правильно подготовиться необходимо сдать анализы на гормоны и инфекции, бакпосев и узнать результат гистологии для назначения лечения у врача-гинеколога. Обычно впоследствии сажают на ОК.
Анжелика Василенко
Лучший ответ
а мне врачи говорили, что год надо ждать. Ровно через год забеременела и легко родила, без угроз, больниц и прочего. У вас наверно организм слабый, витамины пейте, иммунитет повышайте, простуды остерегайтесь. У меня плод замер, когда я сильно понервничала (я так думаю).
анализы сдайте на инфекции
Даша Савичева
Сделайте перерыв хотя бы год, а пока займитесь обследованием.
Наберитесь терпения. Среди моих знакомых, у двоих была такая же ситуация. Все будет хорошо.
Удачи вам.
я не претендую на истину, но попробую предположить.
что-то на энергетическом уровне мешает человеку развиваться в вашей утробе.
возможно, это ваше отношение к жизни, возможно, это несоответствие энергетики мужа и энергетики первого мужчины, бросившего в вас семя (если это разные люди) .
большинство энергетических проблем лечатся голоданием.
попробуйте поголодать хотя бы 21 день.
начинайте постепенно, почитайте литературу по голоданию.
при голодании идёт сжигание отрицательной энергии и наработка положительной судьбоносности.
удачи!
Lena Kirsanova
Во-первых, очень сочувствую вам, во- вторых, я бы посоветовала сходить к генетику, если есть возможность - это их область знаний. Удачи!
Может быть несовместимость резусов. Вы проверялись, наверно. Сейчас очень много возможностей выносить беременность. Надо пройти серьезныеобследования Вам и мужу.
Желаю удачи, У Вас все получится!
После первого выкидыша может быть так называемый привычный выкидыш, в это время надо ложиться в больницу и лежать под наблюдением врача не поднимаясь с постели, как критический срок переходишь, значит и с ребеночном получится. Удачи! А с щитовидкой у тебя все в порядке?
В советское время, когда я была молодой гинекологи советовали после выкидыша сделать перерыв до зачатия 1 год.
Проблема может быть в резусе! Если у Вас отрицательный резуз-фактор, то возможно у вас с плодом возникает резус-конфлик, в этом случае сложн овыносить плод.... там вроде какие то уколы делать должны.... узнайте точно у врача....
Айнурия Ералы
для начала нужно получить гисталогию плода, и уже оттуда "плясать" сделайте кариотип супругов, мужу - спермограмму, ЗПП, коагулограмму, посем, вообщем если опытный врач, то изходя из результатов гистологии он назначит вам план обследования, и необходимого лечения. но кариотип можно и без направления, не помешает!
Н.
Ника .......
надо сдать анализы на ТОРЧ инфекции.... а также на совместимость...
Есть большая вероятность, что причина вашей прблемы в вас самих. Скорее всего вы бессозательно не хотите детей, или не готовы стать родителями, так как сами еще как дети, или есть какой-то сильный страх родов, изменения фигуры, рождения больного ребенка. потери свободного времени и др. Причина может быть в нарушении семейных ролей ( т. е. место ребенка уже кто-то занял: ваш муж, ваши беспомощные родители и др.) . Советую вам обратиться к семейному психотерапевту. Могу бесплатно вам помочь по переписке как психолог.
Иногда инфекция. Особенно влияют кошки домашнего содержания (лоток дома). Про это есть много передач на ютубе. Нервы. Инфекции. Гормоны. И еще анализ на густоту крови. Так было у подруге. Итог каждый день уколы в живот. А У тети было 18 подсадок. Не выносила... Гормоны не дали. Даже в Израиле не помогли. А некоторым нужно пересмотреть принципы а жизне. Так было у меня. Теперь все ок. Тфу-тфу. А так знакомая на работе имела замершую в 7 месяцев. Поталогий не нашли. Через год опять берем. И у нее закончилось хорошо. Родила. Не переживайте главное. Удачи всем девочки! P.s. Писала ночью и без очков. Пардон за помарки. И помните - счастье любит тишину. Многие завидуют. Чем позже узнают все о берем., тем лучше.