Беременность и роды

Мужья сами идут на роды с женами, или вы их уговариваете? Мой не хочет. Наверное, боиться.

Я не уговаривала и не просила. Просто когда пришли заключать договор с род. домом, нужно было указать в нём, будет присутствовать муж при родах, или нет. Я спросила его, он ответил буду.
Вот и всё.
На сексуальные отношения это не повлияло. Относиться стал намного лучше после родов, когда сам собственными глазами все мучения увидел.
И ничего плохого нет в том, что муж присутствует при родах, наоборот женщине легче, когда близкий человек поддерживает в такой момент.

А вы спросите мужа, почему он не хочет. И скажите, что вам бы было очень приятно, если бы он был рядом с вами.
Ну уж если, будет отпираться, то я думаю настаивать не нужно.

Вот сейчас прочитала все ответы, и волосы дыбом встали!!!!: )
Чего же вы все такого мнения о своих мужчинах???? Это же мужчины!!!! Они сильнее женщин. И что тогда это за мужчина? если он сознание теряет у зубного врача??? ?
Если муж адекватный и у него всё в порядке с психикой, то никаких плохих последствий не будет!!!!
Таня Давыдова
Лучший ответ
Мой муж хочет.. . мы оба из медицинских семей и сами будущие медики, поэтому никакого таинства в этом не видим и не боимся. Пусть посмотрит каким трудом достаётся это счастье)))
Капелька_ Яда
не хочет и не надо...
правильно делает....
В Европе и Америке рожают только вместе. Очень редко, когда мама остается без поддержки мужа - но это только если она сама так хочет. Я тоже как-то спросила одного своего друга из Швейцарии, счастливого папу троих детей, мол - зачем тебе каждый раз туда надо? Он не понял моего вопроса: рождается же мой ребенок, что значит - зачем?? ? И рожает не кто-то, а моя жена. Швейцарские врачи, конечно, профессионалы, но держать её за ручку и лобик вытирать батистовым платочком он ей не будет. В развитых странах для папы не ехать вместе с женой такая же дикость, как для нас рожать одной и в поле. К сожалению, в России у большинства мужчин любовь к жене условная. Да, дорогая, я тебя люблю, но только когда ты накрашенная, надушенная, причесанная и вся такая гламурная. А когда потная и орущая - не, такую не люблю. И наши женщины заранее на это согласны - они другого отношения не видели.. .
P.S. Насчет не встает - неправда, и все это давно знают. В Штатах рожают вместе, но такой убыли населения, как в России там что-то нет. И рожают с удовольствием и вторых, и третьих, и пятых детей вместе.
я тоже не ходил и не заставляйте его
мне кажется ниче интересного там нет
и правильно делает а то геройствуют а потом не встаёт
Kamilya Agoshkova
И мой не хочет. и заставлять его не собираюсь. Уговаривать в таком деле нельзя, по-моему.
если не хочет, то и не уговаривайте и не заставляйте.
Мой тоже как только узнал про беременность, сразу сказал, что на роды не пойде и я вам скажу, что хорошо, что не пошел, я и сама была против, а уж когда родила, то убедилась, что делать ему там было бы нечего.
Анюта Важенина
Ну и пусть дома сидит
Если бы Вы знали статистику.... муж нужен для того, чтобы контролировать действия медперсонала если ситуация выйдет из-под контроля, в случае если в ходе родов нужно делать кесаря или дать наркоз, если родовая деятельность слабая или дать стимуляторы, а также смотреть, чтобы что-нибудь не случилось с малышом, когда Вы не сможите в полной мере за это отвечать.... но при всем при этом... я зная своего мужа обычно говорю.... не волнуйся это совсем не больно и т. д и т. п все что обычно говорят детям и старикам, а то он испугается так, что уж, конечно. будет не в состоянии принять верное решение... вот и получается, что идти на роды кроме самой себя некому....
Маша Калашник
Это дело добровольное. Не заставляйте. Вдруг в обморок упадет или от пережитого стреса к вам хуже относиться будет. Мой сказал: еслинужно тогда пойду.
не надо заставлять его!
мужчины очень слабенькие-они у стоматологов сознание теряют! а тут роды!
Мой тоже не хочет и причину не обьясняет, но я тоже не хочу чтобы он был, там не до него будет)))))))))
а я ему и не предлагала. наверно боялась я)))
мой тоже отказывается, но если захочу то пойдёт. Но я так подумала, что я лучше с мамой пойду, не так страшно будет, тем более она у меня медик и в своё время ассестировала на родах.
А чего его заставлять? Врачи сами говорят - нечего им там делать. Некоторые насмотрятся как жена при родах мучается, а потом никакой сексуальной жизни. Так что оставьте его дома.
Намного хуже, когда ТЫ не хочешь... а ОН прямо-таки рвётся туда пойти ((
Я своего мужа один раз спросила хочет ли он присутствовать на родах. Он ответил "Нет". И всё тема была закрыта. Хотя акушерка его всё равно обманом в родовую заманила.
Я тоже думаю что мужчина сам должен хотеть быть на родах вместе женой а не потому что жена уговорила.
Я тоже думаю, ну зачем ему все это видеть? Мужчины очень впечатлительны, не извесно как он потом будет воспринимать вас, может перед глазами будут стоять ваши муки в родах
Я очень хотела чтобы мой муж пошел со мной на роды, но тот уперся и ни в какую не хочет! Я ему и книги, и передачи показывала, и мнения людей, бывших там слушали-напрасно!!! НЕ ПОЙДУ И ТОЧКА! я уже и не настаиваю, хотя теплится надежда, что может еще передумает...
Уговаривала на протяжении всего срока. Помог случай: его друг принял роды сам дома (скорая не успела приехать) и сказал что ничего страшного нет. Вот так мы и рожали вместе. Он мне очень помог в родах. Может и ваш согласится)) ) Легких родов)))
Я своегои не хочу брать-самй до себя будет