Беременность и роды

муж не хочет идти на роды!говорит ,что он там будет бесполезен!!!

но как же бесполезен если мне он там нужен! он у меня страшнейший эгоист!в жизни ничего страшнее бабайки не видел! а м не охота хоть раз в жизни почувствовать его опеку,защиту и реальную поддержку!!!у кого была подобная ситуация?нашли ли вы с мужем компромис????
Я тоже хотела чтоб муж был со мной! Хотела чтоб он понял как мне там будет! И чтоб он хоть немного понял что это, больно, мучительно, страшно и в конце все закончилось счастьем! Чтоб больше уважал меня что-ли! Но я в то же время думала что мне будет неудобно с ним, стыдно штоли. А мне назначили плановое кесарево, но он был в каредоре и ждал. Первый увидел и подержал сынулю, даже я еще не видела! Сейчас я рада что он был не рядом, но по близости! Он памогал потом перекладывать меня с каталки в кровать, видел кровь, видел хоть чуть-чуть мои страдания. После выписки из род. дома я увидела что отношение ко мне изменилось в лучш. сторону! Просто скажи мужу что ты хочешь чтоб он был не с тобой а по близости! А там уж все будет как ты хочешь! Немного хитрости и все будет хорошо! Удачи вам!!!
Юлия Пыльнова
Лучший ответ
Вам тут много написали. А вот хочу вас лично спросить: а на фига вам муж при родах? За руку держать? Так его к вам близко не подпустят. Чтобы утешал? Так вы все равно ничего не услышите и не увидите. Чтобы муж страдал? Странное желание для любящей жены.
Впрочем, это ваше дело. Я вам ничего не советую.
Не хочет-пусть не идет. Никакой поддержки вам он там все равно оказать не сможет при таком настрое. И по-моему, в эгоизме скорее можно обвинить вас, чем его. Вы хотите чтобы он исполнял все ваши желания беспрекословно, не считаясь ни с его мнением ни с его чувствами.
Balyuk Yuliana
и правильно делает, посмотрела, как рожают за границей - все выглядит по-другому и ведут себя врачи по-другому, поэтому муж там себя нормально чувствует, нам до этого еще дожить надо, нечего травмировать мужа
судя по вопросу рожаете вы впервые. иначе бы поняли, почему он не хочет всё это видеть. зачем тащить мужика на это мероприятие, чего вы ждёте от него - помощи? есть врачи. моральной поддержки? а каково будет ему слушать ваши стоны и крики боли? а вид вашего, извините, развороченного влагалища - так и запечатлеется в его подсознании. не боитесь. что это поставит крест на вашей интимной и, соответственно, семейной жизни? если мужчина не готов к подобному испытанию - не тащите его насильно.
Вадик Колесник
вот я рожала с мужем - но он сам сказал что меня одну не оставит в такой сложный момент. . и как там рожали 100 лет назад его не колышет - тогда и женщин выдавали замуж по расчету - и что? также делать потому что это было испокон веков? но вы пишите что он у вас эгоист - это в чем выражается? он вас вообще ни в чем не поддерживает? я бы задумалась.. . и если вы его заставите - вы не только не получите поддержки а будут обвинения и мало ли чего он придумает - мужики могут много наболтать при желании. . а на слова противниц - ни одна из них не рожала совместно - а судить по каким причинам кто-то там развелся только по их словам. . я бы не стала.... жалко было мало сторонниц когда вам отвечали - они все рожали совместно (как и мы) и все до одной довольны! кстати вот вам еще факт, я после родов вешу 86, а муж 72 - и думаете он меня меньше хочет? мы второго заделали уже через 7 мес после родов) так что все зависит от мужика, ваших отношений и духовной близости друг к другу - поверьте если это есть никаких страшилок не будет. . а если нет - то разведутся рано или поздно по другим причинам
Он там и вас не поддержит и врачам только мешать будет - это мероприятие не для всех...
девушка, вы вроде не первый день замужем, а мысли у вас -детский лепет. Фильмы он посмотрит и срочно перевоспитается из эгоиста в мать Терезу- глупее не слышала речей. У меня у одной знакомой муж сходил на роды- его потом откачивали просто- терял сознание раза четыре, а у другой после увиденного отказался с ней спать вообще- в итоге развод, третья рожала в воду в ванной- муж потом не мог в ней мыться- стал ходить в баню. Если у вас есть стойкое желание от мужа отделаться- то вперед и с песней. Не все готовы к подобным зрелищам и заставлять не нужно. К тому же какая от него там будет помощь- будет заглядывать вам в матку смотреть насколько расширение шейки или может быть он будет сердцебиение прослушивать или может он будет ребенка вытаскивать сам? Полнейшая чушь . Пока сам не захочет- не заставляйте.
Елена Баева
Пральна делает.... пока ты там можно круто повеселиться )))))
Алина Клочкова
а ЗАЧЕМ ты вышла за ТАКОГО замуж???? зачем детей заводишь от него???? всю жизнь будешь мучаться!!!! сейчас принесешь ребенка домой-только хуже будет. Ни ночью к нему не встанет, ни жопу ему не подотрет!! ! а еще и злиться начнет.... в общем-если он тебе НУЖЕН-СМИРИСЬ! прими его таким какой он есть. И все сама, сама, сама.... И мне тебя не жаль, и не сочувствую.... Сама виновата. А на роды ТАКОГО тащить НЕ НАДО!!!! у меня двое совместных родов.
Он прав, а ты нет. Компромисса быть не может - отстань от бедняги. Психологи не рекомендуэ
Татьяна Бредихина ну почему же? а как же то что мне плохо будет,больно,а а он дома сидеть будет?телик смотреть??делали малыша вместе,а мучайся только мне????
Татьяна Гололобова я психолог и я считаю партнерские роды самые нормальные....Но учитывая наши традиции...типа бьет значит любит или вот еще баба не человек....и т.д. то мужика себе надо ЗАБОТЛИВОГО, готового за вами на край света!!!!искать....а не так, чтобы оправдывать ЭГОИЗМ своего мужа потом всякой фигней...
И мой не хотел идти на роды, сказал, что он будет себя чувствовать не в своей тарелке. Оно и правильно. Ну и что бы он там как придрок скакал? Мне вот точно не до него было, я бы ему по башке стукнула точно за всё, что он со мной сделал)))) . Я оба раза без него рожала. Ну зачем человека заставлять? Не понимаю. Ну вы представьте себя на его месте, Но это совершенно не мужское дело. Кстати, а мой муж очень сильный человек, но есть такие моменты, за которые ему не стыдно и этот момент - роды. (его это очень пугает).
Ну вы же замуж за него выходили, решили от него ребенка рожать - совсем не видепи, что он за человек? И вот только сейчас обнаружили? Ну вот не верю. Вы знали, что вас ожидает, когда связывали свою судьбу с таким человеком. Так на что сейчас жалуетесь?
Balyuk Yuliana С каким "таким"? По вашему мнению критерием хорошего мужа и человека является его желание присутствовать на родах жены? Так это далеко не так, уверяю вас.
никак не заставите, если не хочет. Придется вам тоже считаться с его желаниями
Mira Tanzharikova
Сама рожала дважды с мужем (второй раз дома). Ничего страшного он увидеть не сможет, если специально заглядывать не станет. Стоит муж на рожах в головах у жены. Другое дело, если человек эгоист, то совместные роды его вряд ли изменят. Кстати, о том что муж посте ТАКОГО жену не хочет, пишут те, кто не рожал так .А все рожавшие довольны, в том числе и сексом после родов.
ну. . есть мужчины, которым это не нужно. их так воспитали, что подобные естественные процессы вызовут у него только негативные реакции.

вот зачем вам рядом человек, который будет нервничать, дёргаться и злиться на вас, что вы впутали его в такое дело?

он не хочет этого.
оставьте его в покое и возьмите маму или подругу с нервами покрепче, что бы могли поддержать, оказать моральную помощь.

и не сердитесь на мужа, вам ведь тоже не по вкусу некоторые его предложения, хотя, он может считать что это просто отличная идея.
не хочет и не надо. мужики ж такие неженки по жизни :)))
я вот своего сама не пущу, даже если вдруг соберет волю в кулак и предложит. потому что не хочу я, чтобы он потом ночами не спал и ко мне подходить боялся. а вдруг еще прям там в обморок упадет - он может, даже просто вида крови боится, а тут я еще орать возможно буду.. . да и неизвестно как пойдет оно.
если уж захочу, чтобы кто-нить из своих присутствовал на родах, лучше маму возьму - толку больше будет, а паники меньше :))
Tanea Danilov
капец, вы нафига ему фильмы с родов показали? я бы сама их смотреть не стала, даже сейчас уже.
не хочет - не надо. как будто если вы его заставите, он перестанет быть эгоистом.
Я вот не понимаю что там такого страшного можно увидеть...
Светлана Шевченко Так ты небось врач. Ясное дело, ничего страшного не увидишь. А обычным людям?
этого зрелища не выдержит неустойчивая мужская психика. Врачи ща такую моральную помощь оказывают, что муж Вам там нафиг не нужен. Пусть для него (для мужа) так и останется тайной процесс рождения. И не боитесь, что потом он Вас хотеть не будет? А то от перенесённого шока такое случается....
Татьяна Бредихина //// скорей всего я его хотеть не буду если он подтвердит статус "слабочка"
И как раньше бабы БЕЗ мужей рожали?
Татьяна Бредихина мне это вообще не интересно!
да он просто боится в обморок там грохнуться
ЗАЧЕМ МУЖ НА РОДАХ???? Вам там не до него будет! А лежать с вывернутыми наружу внутренностями перед мужчиной - это верх легкомыслия по отношению к вашей с ним сексуальной жизни. Какой же мужчина потом захочет вот ЭТО????
мой тоже не хотел и мы договорились что пока будут схватки он будет рядом. а когда пойдут потуги- он выйдет. там действительно смотреть не на что. и самое болючее это схватки все же. может так попробуйте..
Поверьте, на родах Вам будет не до мужа! Он сам может в обморок грохнуться, тогда врачам будет не до Вас! И после, не извесно какой сдвиг по сексуальной фазе у него может произойти, одно дело-фильмы с чужими тетками, а другое- любимая женщина! Не рискуйте!
тащить мужа на роды - это очень большая ошибка. может он и будет потом с большим сочувствием и благодарностью к тебе относиться, но желать тебя как женщину точно станет меньше. учитывая не самые лучший вид после родов и депресняк, что получается? дорогая, я нашел другую! ! мужик должен во время родов пить водку с друзьями а потом прийти к роддому с цветами и орать как он тебя любит ))) классика!!!
В*
Валерия ***
Наргизa Бекташевa Не стоит путать классику с личными предпочтениями .Мы рожали дважды вместе(с перерывом почти в 9 лет).Вот уж действительно,настолько "меньше" он меня желает ,отбиться не могу.
Анюта Матвейчик да уж, не судите по тому что где-то слышали... на заборе не то напишут) мой еле 3 недели после родов утерпел - так хотел) и второго сделали через 7 мес после родов и это при том что мой на родах был! до конца!
да он просто боится. Расскажите ему то, что рассказали нам и он поймёт.
и правильно нечего там делать...
да. муж был со мной во время всего этого ужаса. Когда через сутки кошмара я уже стала периодически терять сознание, у ребенка стал редкий пульс и мне, наконец-то решили сделать кесарево, он уже был просто в шоке. Ему самому нужна была помощь, но было не до него.... Зато ребеночка он первый увидел, когда из операционной вынесли.
Я думаю, что если сопротивляется, то после родов он все равно не перестанет быть эгоистом.... Может с мамой или со свекровью Вам было бы легче? попробуйте обдумать этот вариант.
Всего наилучшего Вам и, слава Богу, что сейчас в роддомах есть все современные виды экстренной помощи! Но в основном все проходит без осложнений, так что не волнуйтесь!!!! Может без эгоиста рядом как раз регче будет)
Татьяна Бредихина ваш ответ пока самый лучший !!спасибо большое! я уже думала по -части своей мамы!!
я думаю что ему там нечего делать ...тем более если он сам не хочет тебя морально там поддерживать то и не надо он тебе там. он только мешаться там будет в таком случае. лично мой бы мне мешал когда мне боооооооооооольно и кажется что из тебя позвоночник вытягивают живем и тд тебе там его тупые вопросы "как ты? совсем не помогут. а что он еще сможет сделать? если хочешь чтоб он тебя увидел в ужааасном виде то давай настаивай на своем! ничего путнего из этого не выйдет. ВОТ ЕСЛИБ САААААМ ХОТЕЛ ПОМОЧЬ тогда другое дело но таких героев нет в наше время!!!
Правильно многие тут говорят, нечего ему там делать, для них это очень большая послеродовая травма, вы хотите чтоб он потом не хотел с вами спать???? Поверьте, бывает и такое!!!!
Юлия Пыльнова Вот это действит. так!!!Я не раз слышала что у мужчин после родов временная импотенция, именно на жену!!!
Конечно заем ходить ...
а я б побыл посмотреть всё влагалище как оно сильно открывается, это ж сексуально
Айгуль Мамилянова Ага! И залез бы туда полностью! МАНЬЯК !!!
я думаю, что во время схваток муж может присутствовать ( сама рожала 9 лет назад так хотелось его за руку держать ) а вот во время родов наверно лучше ему покурить :-) . когда мужчина рядом он это видит отношение к любимой женщине меняется ( в лучшею сторону ) . всего всем хорошего
Adel' Attokurova