Беременность и роды

Почему если муж не хочет идти на партнерские роды,

не хочет смотреть как вытаскивают одного человека из другого--то всееее, это г@вно, которое не любит и не уважает жену?
Может для них это единственный показатель любви мужа, так как других поступков от него нет .
Надежда Молоствова
Лучший ответ
Сегодня это тема дня, как я посмотрю.
Мое мнение - кому то хочется, на здоровье, пошли, родили вместе, за ручку подержались, ура.
Кому не хочется они понятное дело этого делать не будут.
Так зачем убеждать людей в том чего они делать не хотят?
Кому надо делать - делайте.
Кому то не надо, и это не говорит что они глупей.
Елена Баганец
короче - все мужики сволочи.. И точка.. )
Мадина Кусманова козлы еще забыл добавить))
Это почему так?
Я про гамно...
Полина Якименко Тут бытует мнение. Вот хочу понять, почему! Это, наверно, единственное доказательство любви у некоторых.
это должны двое решать - как для них лучше. Мне никто из семьи в родилке не требовался, еще на них не хватало отвлекаться, есть профессионалы, при них я могу быть несдержанной, орать и прочее. Вообще мало кто из моих знакомых потащил мужа на роды, одну только знаю - но там сложная была беременность
Nitron Nitronovi4
Я очень не хотела, чтоб присутствовал. Но получилось, что был на родах. Стоял не между ног, а рядом с моей головой и держал за руку, настаивал, чтоб я правильно дышала, когда мне уже было на всё пофиг. Я рада, что получилось именно так. Но заставлять или делать выводы об отношениях по присутствию или отсутствию на родах- считаю глупым.
Инна Радова
Ну смотреть не обязательно
Но вот за руку подержать во время ваток
Мог бы))
Юлия Янковская
А кто так считает?? Те, кто с мужем рожал? Я как то и какаю отдельно от него, и затычки меняю и манду брею, и ничего.... все норм....
??
??????? ????????????????
Не каждый мужик выдержит зрелище мучений супруги. Не у каждой дамы роды проходят беззвучно, гладко, без разрывов, обмороков, рвоты, непроизвольной дефекации и других прелестей. Пусть каждый считает и делает как ему угодно. Готов муж к любым проявлениям своей супруги - чего ж не поприсутствовать. Если и она, разумеется, согласна.
зачем на это смотреть?? рядом с рожающей женой что, заняться больше нечем, кроме как сунуть ей нос с одно место?
а если жене спокойней с любимым человеком рядом, а он видите ли слишком нежный, сумел присутствовать только на зачатии - то да, тряпка он.
Алина Котова
это где такое говорят?
Полина Якименко Тут!) причем если не пошел--то значит жену не любит, у него есть любовница и т. д.
Так и должно быть, я рожаю, он нервничает ДОМА!
ИМХО
Да, говорят. Дурынды. Если мужик сам хочет - пусть идёт. Но есть те которые помогают, а есть которых лучше бы там вообще не было)))) А не хочет, так это его дело, его выбор.
??
????? ?????
Читаю, читаю... откуда вы там кровь-то все берете??? на кесарево мужа и так вряд ли пустят...
Муж стоит у изголовья жены, в районе рёбер ширма - что там можно увидеть?!
И, как заметили выше, в присутствии мужа/родни многие врачи относятся внимательнее и к женщине, и к ребёнку:)
Вот уж не хотела бы я чтоб он присутствовал... Говорят не редкость когда после таких эмоций у мужичка на жену не стоит. Да и на фиг он там нужен...
Нормальная женщина на партнерские роды мужа не позовет...
Вера Шунь
Мало ли кто что говорит...
Ольга Дубинина
не знаю почему, я бы своего не пустила, настолько он мнителен, там-бы паниковал и терял сознание.
Это не для мужской психики
Глупость несусветная...
Почему же? Может он вида крови боится.
Я думаю мужу там делать совершенно нечего. Если нужна поддержка можно взять с собой маму, сестру или подругу.
чересчур утрируете
я мужу предложила - он не захотел, ответил, что должна быть в женщине какая-то загадка. ну не захотел и не надо - он тоже личность и имеет право выбора. И скажу по секрету (прямо на ушко) - хорошо, что не захотел - думаю, что видеть рвущуюся промежность не самое сладкое зрелище, были и иные нюансы, о которых промолчу, но хорошо, что не видел.
К слову, сама я видела роды и с "другой" стороны - три года работала санитаркой в родзале - скажем так - не самое слабое зрелище.
Полина Якименко Прошла через роды.. как вспомню... бррррр!
Я мучилась вообще одна и по телефону кричала, как мне больно. Мой хотел "рожать" со мной. но судьба распорядилась иначе-пришлось в краевом, а это не близко от нас, там же ночевать надо, а операция прошла уже вечером и вообще. Ему хватило моего разговора по телефону. До гроба помнить будет.
Кто то просто морально не готов смотреть на то как любимой будет больно и не мочь помочь.
тут ведь как посмотреть... кто-то видит там только грязь, кровь, рвущуюся пезду и невыносимые страдания. Видимо, вы из таких. я читала, что у вас были сложные роды с разрывами и дикой болью. А кто-то видит способ укрепления семьи, идёт туда помочь жене, поддержать её и хочет первым взять на руки ребенка. МЫ с мужем планировали рожать вместе. Но первый раз это было только платно. Второй раз подготовились, хотели вместе идти. Но в роддом я попала за 2 дня до родов и рожать начала ночью. Так что он туда просто не попал. осенью буду третьего рожать, сказал, что на этот раз меня не оставит. так-то страшного ничего там нет, но многие рассказывали, что их оставляли надолго одних в предродовой палате или ругались. Думаю, при муже они бы вели себя по-другому.
"@нютк@" Бок@ч
Я не считаю так. Мой был не против пойти . Но во-первых это у нас платно, и меня жаба душила отдать 10 к, лучше ребенку коляску круче купить или на памперсы оставить . А во-вторых у меня КС )
А так считаю тут надо догаввриватся, а не так что мужика тупо перед фактом поставили .
Ekaterina Tsanava
я вообще не понимаю, чего мужику там делать.
K*
Kapriznaya ***
Дык, дело не в посмотреть. а в морально поддержать. так что и отказ, это отказ не от просмотра, а от поддержки. Смотреть совершенно не обязательно. Стоишь себе у изголовья, за ручку супругу держишь, и ничего лишнего не видишь.
Анна К
Полина Якименко А у изголовья думаешь не видно ничего!?)))
Анна К Не думаю, знаю.
Да и голова другим занята.
Это очень неприятное зрелище... Многие даже в обморок падают глядя на такие мучения. Но если муж присутствует на родах он ещё больше начинает любить и уважать как жену так и ребёнка.
Tamara Pudova
Полина Якименко Кто вам такое сказал?
Аида Мырзагулова Т. е. если муж любит и меня и ребенка.. то представив, что если бы он присутствовал на родах, он должен был бы при виде своих девок в обморок от любви падать?
Татьяна Усанина А некоторые, наоборот, после этого с женой жить как супруги не могут.