Беременность и роды

Ваши мужья сами хотели присутсвовать при родах или пришлось уговаивать?Как они на все это реагировали,те кто не согласил

Юлия Новикова
Почитала я тут ответы... мда.. .
По ответам уже можно понять у кого какие мужья.. .
Мой на роды пойдёт со мной. Хочет сам.
Гульжайнар Диханбаева
Лучший ответ
Marina как это вы поняли по ответам поняли,у кого какие мужья?даже интересно.
Гульжайнар Диханбаева Одна говорит: "На родах всякие неожиданности могут быть"... стесняется если муж увидит..
ХМ... -а что, если заболеет, и судно некому будет вынести? Будет маму просить помочь - так как мужа стесняется...что он может увидеть... -чушь какая!
Другая говорит: "У мужа не встанет потом..." Да это тоже отмазка левая....причина уйти к давнешней любовнице... потому что если любит - хоть в каком он виде увидь - желание и любить и желать никогда не пропадёт! А уходят мужья не после того как увидят что жена родила, а если ему надо он и так уйдёт!!!
Другая говорит: я тужится буду, ненакрашеная....а это что за чушь...а что если не накрашеная - муж испугается и уйдёт?? или как? если он любит - опять же, хоть какая ты будь - накрашеная или нет - ты будешь всегда любима!
или мужики слабаки какие то в России....ибо в Европе (да вообще за границей) совместные роды - это в порядке вещей!
Гульжайнар Диханбаева Так что в первую очередь - это желание быть и в трудную минуту в месте и поддерживать и быть вместе в момент появления малыша! В минуты его рождения! Перерезать пуповину, взять малыша на ручки, муж, жена и новорожденный младенец!
А женщины начинают тут придумывать и мужей отмазывать...увидит он что то....хм....он в первую очередь увидит рождение своего малыша! А если ваши мужья такие слабаки..испугается рождение ребёнка (не встанет у него...ага на других баб быстро встанет а на жену нет...хм....и вы привыкли выглядеть только накрашеной, в мини-юбках...то жаль Ваши семьи....это не любовь, никаких взаимоотношений и поддержки...это хрен поймёшь что!
Гульжайнар Диханбаева А в предродовой муж побыл - потом вышел - это он так...отметился....для галочки... а первым взять малыша на ручки, он же только что папой стал - слабо???
Я ещё не родила, но муж сам сказал что хочет быть со мной
Юлия Новикова а вы как к этому относитесь?
мой не присуствовал, да я бы и не допустила его туда, зачем это надо? я против присуствия мужа на родах
Юлия Новикова по каким соображениям?
Когда первый раз рожала, такой вопрос не поднимался, а во второй я очень хотела, чтобы муж присутствовал, но он категорически отказался, хотя сам врач и роды видел не один раз, аргументировал тем, что будет видеть как мне плохо, понимать, что помочь не может и из-за этого ему тоже будет плохо, а мне не легче, вобщем я ему сказала, что он эгоист :))
на самих родах нечего им делать. А вот в предродовой-пожалуйста... Но у меня кесарево, поэтому вопрос присутствия мужа даже не обсуждается....
А мой бы муж сам не согласился ни за что! мне кажется это лишнее, присутствие мужа на родах.
Iriska Iriskina
мой первый муж ходил. сказал, что еще пойдет)) . правда не удалось, т. к. развод)) . Сейчас муж тоже хочет идти. я конечно сопротивлялась и в первый раз и во второй протестую, но если хочет, пусть видит как это все не просто. а не так ушла с животом счастливая, вышла с малышом счастливая. весь процесс остался в тайне.
но есть и НО у меня друг побыл на родах после этого вообще не мог спать с женой.. . пошел гулять налево, в итоге развод. Психика же у всех разная)) . кого-то в родильной самого откачивают, падают в обморок))))
Юлия Новикова слышала похожую историю , что перестал смотреть на жену, как на женщину.
Гульжайнар Диханбаева Вы знаете... это просто повод он нашёл, что типа после родов....на самом деле небось давно и так на лево ходил...а тут типа отмазка - после родов...
Разводы бывают и без совместных родов... дело тут совсем не в этом...
За границей давно уже вместе рожают... а русские мужики идут посмотреть...потом отмазки ищую...хм...
Я против присутствия мужа на родах, а вот от присутствия мамы или подруги не отказалась бы. Но у меня ни кто на родах не присутствовал.
мои мужья.... ни один не хотел присутствовать. да и я от этой идеи не в восторге.
посмотрели на схватки и хватит. увидели мучения и достаточно. а потом это всё равно забывается.
К. .
Я слышала у многих мужей это вызывает отвращение. Морально мы всё таки сильнее.
Я считаю, что нельзя судить по ответам, у кого какие мужья - это глупо. Люди разные бывают: кто-то хочет пойти на роды, кто-то нет, но это не значит, что муж не любит жену и будущего ребенка. Я например сама не хочу, чтобы муж был со мной на родах и он тоже не хочет - это же не значит, что это плохо. Раньше рожали без мужей и вообще никого к роженицам не пускали, а теперь это модно стало.
Юлия Новикова НЕТ, Я НЕ ИЗ ЗА моды. а потому как рожала одна и сейчас второй раз, мне бы очень хотелось видеть рядом близкого человека, вдеть его заботу и помощь., хотя бы при схватках. потому что мне было лохо и одиноко и страшно.
а второй раз-еще страшнее, т.к реально знаю, что роды это ППЦ
Считаю, что мужчинам нечего делать в родильной палате, он потом будет тебя воспринимать как свиноматку, не о каких сексуальный, нежных отношениях и речи быть не может. Это таинство, которое для них должно быть в секрете. Жена для мужа всегда должна быть красивой, ухоженной, счастливой, а теперь представим, что он видит во время родов....