Да, это практикуется. Для подобного донортва группа крови роли не играет. Когда твои родственники или знакомые придут сдавать кровь, им нужно оговорить, что они сдают для будущей роженицы. Тогда выдадут талончик о том, что кровь была сдана. И в роддоме, не дай бог у тебя будут осложнения с большими кровопотерями, для тебя кровь найдут сразу.
К сожалению, сегодня не многие горят желанием быть донором. И льготы уже не те, что ранее. И здоровье не всем позволяет. По-этому медики перестраховываютя, и просят найти донора заранее, на всякий случай.
И группа крови в данном случае значения не имеет. Это важно только при прямом переливании от донора к реципиенту.
Беременность и роды
А ваших родственников(с той же группой и резусом) отправляли сдавать кровь как бы для вас? когда вы были в положении
Алма Маженова
Все понятно, но почему-то попросили найти именно с моей группой(3я ведь не редкая) или если не найду отправить мужа(со 2ой) Значит этот талончик ускорит поиск крови для меня если что вдруг не так пойдет??
нет, флюорографию мужчинки моего просят. Может вам кесарево назначат? - тогда могут.
Такого нет. Тем более, что среди родственников моей группы 4- нет. Есть такая у сына мужа от первого брака. Его ж не пошлют))))))
Не слышала о таком
Похоже на мошенство, ведь это деньги. Платили 500 рублей за сдачу
Elena Zolotukhina
Тем более 15 недель. А где это?
Elena Zolotukhina
А Вас готовят к операции?
Ольга Коробань
Не переживай так. Эта процедура бесплатная. Ни ты, ни родственники-знакомые платить ни за что не будите. А шанс избавиться от ненужной волокиты в случае ЧС у тебя реально увеличится.
Ольга Коробань
усть этого ЧС никогда в твоей жизни не будет!!!
Ничего подобного не было, даже группу крови отца ребенка не спрашивали.
Моих не отправляли, а когда у брата жена беременная была, он сдавал, причем тоже никаких показаний не было...
Хм.. . У мня даже не интересовались группой крови родственников.
отправляли, муж сдавал, не пригодилось мне, может другому пригодится, донорской крови всегда не хватает
Нет, не слышала о таком, а в чем проблеммы?
а это вам сказали после каких нить анализов? или просто так....
Алма Маженова
да просто так, меня сегодня "порадовали" плохими анализами, сказали цистит у меня, будем лечить. Но с кровью это ж не связано. Я честно говоря расстроилась из-за анализов, думаю кровь так кровь, как-то не было настроения расспрашивать что к чему, тем более на работу торопишься(((
Elena Zolotukhina
По-моему, рано говорить о кесаревом. И что это за практика? И прикесаревом не делают переливания крови.
А какой у Вас резус - не отрицательный?
Нет.
Я жене заготовил сам 2 СЗП (из ее крови) на операцию.
Родствеников нет-а беременных у нас все направляют на сдачу крови перед родами, если вдруг что-чтобы Вашу кровь Вам и вливали)))