Беременность и роды
Вопрос для тех кто курил до беременности. После Б. продолжили (продолжите) курить или бросили раз и на всегда?
А может быть и небросали ?
Иногда очень хочется курить! Прям думаю: вот рожу, покормлю сколько получится, а как перестану кормить - прямо пачку куплю, и...! Но всё же постараюсь удержаться, т. к. в другой раз иначе не брошу - силы воли уже не хватит, а ведь я не хочу останавливаться только на одном ребёнке.
Кстати, мне повезло: бросила я не с началом беременности, а чуть больше, чем за полгода до этого - просто расхотелось курить, показалось невкусно и противно)))
Вот, ещё одна детогубительница... .
Надеюсь, вы получили свою порцию гневного осуждения?
Оксана Рыбникова
Это вы мне????
Лянча Лисицына
P.S. Курить я начала после беременности
Курила, курю и бросить не получается...
Людмила Шмалько
Позорище....
нереально бросить курить если до беременности 12 лет человек курил и выкуривал по пачке сигарет в день... .
я не про себя говорю))
Галина Султаналинова
Я говорю про себя. Курила до беременности 10 лет, начала в очень нежном возрасте, в "тяжёлые" годы бывало, что и больше, чем по пачке. Не курю уже больше года, скоро рожать, но бросила я не из-за беременности, а потому что захотелось
Я уже 6 месяцев не курю, с тех пор как узнала о беременности, но временами тянет. Борюсь с собой как могу, но думаю, после родов и окончания кормления расслаблюсь. Ну. только буду очень стараться курить как можно меньше. А, может, к тому времени и вовсе не захочется! ))
курили до, не бросали во время и продолжили после. и всё хорошо
Оксана Рыбникова
Нестрашно было за малыша?
во время беременности бросила, а сейчас опять курю ((((((( и снова пытаюсь бросить (не беременна...)
Оксана Рыбникова
Зачем вновь начали?
Получаетса, что это зависимомть на всю жизнь. :( Если даже почти 2х годичное воздержание непомогло бросить навсегда.
знаю много людей, которые курили во время беременности-дети ничем не отличаются от тех, чьи мамы не курили!! ! Всё это бред наиполнейший!
А ещё знаю девочку, которая не пила и не курила вообще, а через 5 часов после родов её крошка умерла (((((
Я не говорю, что надо пить и курить при беременности) Конечно, нужно вести здоровый образ жизни, но.... НО если человек курит лет 5-7, стабильно, по пачке в день, то при беременности бросать нельзя. Мне так врач рассказывал! Мол, для беременной никотин-это как вода. то составляющее её организма. Если она от этого откажется, то для ребёнка будет огромнейший стресс.... Начнётся своеобразная ломка.... так что бросать не советуют, лучше уменьшить количество сигарет в день....
недавно опять начала покуривать, чутка.... чтоб меньше есть, вес надо сгонять...
Как только я забеременела первый раз начался токсикоз и я бросила, потом когда родила через пару месяцев опять начила курить. Сейчас тоже от токсикоза бросила после родов что то и не хочется начинать опять...
Бросила раз и навсегда. Как же хорошо
курила, когда узнала что беременна бросила мгновенно, и под страхом смерти эту бяку не возьму пока дышу с моей малышкой одним воздухом. да и не тянет вобще. хотя не исключаю, что когда рожу и перестану кормить возможно снова закурю.
курила до беременности, потом бросила . Родила и опять начала... опять забеременела и опять бросила и уже курить не начну, уж очень меня отвернуло
Бросила да и не хочется начинать с начала, дым начал раздражать да и вообще та дешевле и для здоровья лучше.
Курила 15 лет, во время беременности курить не давал токсикоз, а потом - кормление грудью, вобщем я думала что уже не буду курить.. .
Сейчас сильной тяги нет, но психологическая зависимость осталась.
До беременности курила, сейчас бросила, надеюсь что навсегда. Хотя вокруг столько примеров, что после родов вновь возвращаются к этой привычке. А самое ужасное-это когда молодые мамочки покурят и лезут целовать и обнимать своих деток. А от них воняет, как от пепельницы!
Галина Султаналинова
угу, или с коляской стоят и дымят прямо в коляску (((( нет, я понимаю, что хочется, но хоть отошли бы от ребёнка!
Я как только узнала, что жду малыша-сразу бросила и после родов не начала, у меня не бывает полумер.