Беременность и роды

вы как нибудь к родам готовитесь(готовились)? кромет того что закупались и сумку собирали

Нифига не делала, отсыпалась перед бессонными ночами)))
Aynush ***
Лучший ответ
Наталия Губина и как роды прошли?
Заранее договаривались с акушером - гинекологом, ходили в тренажерный зал, потом гимнастика для беременных, в общем много чего.
Да! Я списи сосавляла, ЦУ давала маме, так как мужу бсполезно. Сумки складывала. Что взять сразу, что потом принести. Еще тетрадь брала и с первого дня рождения все ощущения записывала туда. А так же всю информацию о ребенке. Сейчас нам 2 года я уже второую тетрадь нчал вести. Так интересно сейчас читать, то что было 2 года назад. Еще у педиатра много узнавала, каждый вечер готовила ряд вопросов. Врачам нравиься умничать. Домой приедете много вопросов возникнет. Вплодь то слабительного, про свое питание узнавала, как купать, сколько воды налевать, как гулять. Летом каждый день прибавлять по 10 минут. Если хорошая погода то моо дольше, но в первое время чуь-чуть. Инета тогда у меня не было.
Nara Grigoryan
Наталия Губина ) надо тоже такую тетрадку завести)))только будет ли время на неё)
На последних неделях беременности опытная акушерка посоветовала готовить родовые пути, чтобы не было разрывов и шейка матки была мягкой (свечи ректально). Родила без единого разрыва, дочка 3.800. А сумку собирала заранее-одежда для ребенка, для себя, предметы гигиены, а главное вода и шоколад, еще было с собой ореховое ассорти. Мужу оставила подробный список, что привезти в роддом поесть-где это купить и в каких количествах (из расчета на 3-4дня). Воду можно было купить в роддоме. Еще мужу оставила пакет для выписки-все для ребенка и себя+шампанское и конфеты (той мед. сестре, которая отдаст малыша папе).
Никак. А ты? )))
Никак, часами просиживала у компьютера)))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталия Губина прям как я))))
Нет, больше гуляла, покупала вещи, получала положительные эмоции.
Ходила на курсы для беременных в консультации. Какая то информация пригодилась. Рассказывали как готовиться к родам, как правильно дышать и т. д. , плюс еще сайты для будущих мамочек, информационно подкованна была на все 100%, но когда наступил час Х, почему-то все знания куда-то изчезли. Подготовила папу, так как он у нас суеверный, вещи до рождения покупать не разрешил, я нашла в инете информацию о том что нужно малышу в первые дни, месяц, нашла хороший магазин в городе, где все это можно купить и распечатала в двух (на всякий случай, вдруг потеряет)) ) экземплярах список покупок. Мужу этот список очень пригодился. Второе, это забила морозилку, наделала полуфабрикатов, котлеты, пельмени и т. п. , потому что первые дни дома после роддома, не до готовки.
Технику дыхания хочу освоить))) С акушеркой и врачом договорилась! На курсы для Б ходила!
ходила на аквааэробику, делала спецзарядку
обязательно сходите на курсы для беременных, некоторые девушки считают, что там не нужная информация, якобы во время родов все забудете - родите конечно как родите (кто то старается правильно дышать, кто то нет) , не в этом суть - там учат правильно ухаживать за ребенком, неонатологу можно задать любые вопросы, многие вещи не в интерете ни в книгах не найдешь.
лучше идти на курсы, организованные при том роддоме, где будешь рожать.
ЮлиЯ, не парься, сумку конечна надо собрать, а вот всякие курсы все фигня, главный совет во время родов
СЛУШАЙ АКУШЕРА и тогда не будет проблем, не тебе не малышу. А всему что на курсах учат забывается в первые схватки, отдыхай не трать время зря.... УДАЧИ!
Наталия Губина спасибо ятож так думаю.))
Надежда Левченко Абсолютно согласна. Главное слушать акушерку, все-таки теория полученная на курсах, это одно, а на практике все по другому, все "премудрости" просто вылетают из головы.
Самые лучшие товары для малышей посмотрите тут http://www.baby-stile.ru низкие цены удобная доставка