Беременность и роды

а как вы к родам готовились...имею в виду внешний вид

у меня хоть и экстренное кесарево было....но прям как задницей чувствовала....побрилась....эпилляцию сделала...маникюрчик-педикюрчик....макияж укладку...поехали к врачу на прием а через 3 часа сына увидела....думала мне все стерли-размазали....до зеркала доковыляла...смотрю...весь макияж на месте...вы готовились как-нить к родам...всё-таки люди рядом....хочется красиво выглядеть....
Неко О.о
Я вот закатила истерику врачу что что чувствую - что то не так и сошлись на стимуляции на следующее утро. Тоже накрасилась, уложилась, педикюр и маникюр сделала раньше, и поехали в роддом. Еще у меня есть волшебные духи, заметила, как ими подушусь, большинство людей ко мне как к самому родному человеку относятся (обычно это не так)) ) Мне кажется врачи все же тоже люди, им приятней на красивую, ухоженную женщину смотреть, чем на кое что другое. Все равно пусть даже на подсознании но люди это отмечают.
Виктория Соколова
Лучший ответ
точно без прически и макияжа ...да и роды у меня были обычные.... за естественные все на хрен размажется.... лучше после намазюкацо))))))) а с остальным кроме маникюра (я не могу просто коротко остриженные ногти маникюром назвать) у меня и так всегда порядок.
=) Б
макияж и укладка?)).. . мне, честно говоря, было все равно как я буду выглядеть сверху, имея снизу в тот момент не совсем эстетичное зрелище))
НЕт, потому что считаю, что бесмысленно. Извините, но моё мнение.
Azhar Kumakova
схватки начались - пошла помылась, побрилась.. . а маникюр, с педикюром всегда на месте.. . был, раньше)))
прическу не наводила, а так побриться помыться, да и ногти в порядок привела.
а я была с грязной головой и не бритая :( Кровотечение открылось в 8 мес и скорая отвезла в роддом и срочно прокесарили :(
Я 2 недели в роддоме лежала в патологии, не до укладок было и причесок) )
Ну голову я помыла вечерком) )

Ко вторым родам готовлюсь коротко постриженными ногтями, эпиляцией)) ) Хоть роддом у нас новый, типа современный, но стирать лак с ногтей могут заставить (( Замашки совковские все равно остались (
А макияж не делаю уже давно - на моей отекшей физиономии не особо привлекательно смотрится и кайфа от процесса никакого.. . Да и не охота лишние вещи с собой брать, не мылом же я потом смывать этот макияж буду)
Эля Бердалиева
Помылась, причесалась и в операционную, у меня плановое КС было. Я уже 3 в роддоме лежала. Зато после операции первым делом за зеркалом полезла, в порядок себя приводить.
Наоборот, помылась - побрилась, всю косметику смыла, ногти подстригла, лак смыла и на передовую
Aizhan Nurlan
а у меня естественные роды были. Я там весь маникюрчик об стеночку расцарапала)))
Тата Тата
нет. мне было не до этого. .
конечно там всё побрито было. ноги тоже. ногти подстрижены) )
укладок по жизни не делаю. а вот если бы накрасилась... я рожала 10 часов, вся перепотела и меняла цвет от синего до белого... можно представить что бы было с моим лицом будь там макияж...
Нина Авдышева
Ну подкрасилась малек, только тоналкой. Не могу на улицу ненакрашенная выходить. Главное педикюр сделала)) ) красный)) ) - никто, кстати, слова не сказал. Эпиляция и все дела - куда ж без этого.
Егорова Ольга
К родам готовилась тщательно. Хотела тапочки прикупить. но вперед тапочек в роддоме на сохранение оказалась)) )
Berik&aidana .
У меня естесственные роды были, схватки в 4 утра начались-мне не до макияжа было. Я была уже побрита и с маникюрчиком-педикюрчиком, только без макияжа!
Ага, ногти подстригла, побрилась в неожиданных местах.
Мы Пара
Как начались схватки, то пошла помыла голову, сделала укладку - гель, лак, утюжки. . всё как положено. Ногти - вытерла яркий розовый лак, обрезала и бесцветным накрасила, ну потом вещи собрала в роддом, потом вызвала машину, ну часа через 2 уже родила.
насчет макияжа и укладочки... застало меня это дело врасплох с младшеньким... в 3 часа ночи, а со старшим все было в порядке на все 100%...ну а про маникюр и все остальное вообще молчу, думаю, что это у любой женщины в порядке))))
Да никак... это всё глупости.. вы в больницу едите.. а там иногда бывает не до этого.. хорошо, что у вас всё так случилось. А вот у меня после кесарева первого сильнейшее осложнение было.. чуть матки не лишилась и какой там маникюрчик и педикюрчик.... да я голову всё пребывание в роддоме не мыла, потому что даже не вставала - была "лежачей". Я не люблю всю эту шелуху в роддоме - главное, чтобы всё было чистенькое, а уж с косметикой на операционный стол... это слишком...
Интересно когда это ты успела маникюр-педикюр-укладку-макияж сделать? Это при экстренном КС? У меня тоже экстренное было, так мне даже в туалет не дали сходить. Одну трубку в ж"пу, другую в желудок, чтобы все прочистить, тут же капельницу и укол. Вырубаюсь.
Ирина Воинова
Неко О.о утром воды подтекали....ну я уборочку затеяла...себя в порядок привела....а вечером на прием на проверку....там врач и сказал срочно на КС
сутки болел живот как на схватки, сказала муму, он приехал в часы приема в больнице, я только накрасилась к мужу выйти, а врач меня в коридоре поймала и говорит, "Куда пошла? мы тебе уже родовую готовим, вещи собирай! я же тебе сказала, что сегодня родим" так я при параде и пошла, да 16 часов еще там лежала, могла бы к мужу выйти, за час ничего бы не случилось. только вот к концу всего этого действия от прически и от макияжа остались смутные воспоминания
на всю жизнь запомню про маникюр, когда зав отделением осматривая меня на кресле, обратила внимание на мои ногти (накрашенные и длинные).... с диким возмущением приказала стереть лак и обрезать ногти, т. к по её словам они по ногтям определяют, если посинели, то не жилец)))
лично мне было не до макияжа маникюр педикюр и т д было сделано заранее а остальное ...когда приехала в роддом мне уже все было по барабану
нет, самое главное внизу порядок навести, а на верху.... я вовремя схваток хохотала как не знаю кто.
бальное платье одела.
я перенашивала очень долго, хотела поскорей родить не до маникюра было)))