Беременность и роды

По каким признакам на поздних сроках врач на УЗИ может понять если пора рожать?Или такое они не видят?

они видят по зрелости плода, я думаю, но вообще есть другие более достоверные признаки без УЗИ - опущение живота и степень раскрытия шейки матки, регулярные схватки с короткими промежутками... .
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Лидия Поготовко да так живот же не у всех опускается,и схватки не у всех проявляются
по положению ребёнка и по состоянию матки
Ольга Иванова
На последних сроках по УЗИ смотрят состояние плаценты и малыша, всего ли ему хватает (Кислорода, питания). Когда начнутся роды, врач определяет ручной пальпацией, т. е. туда залезает и смотрит готовность шейки матки, на сколько пальцев открылась или нет.... Вот у меня вообще не открывалась, я переходила и роды вызывали! Даже в род. доме у меня на Узи сотрели только состояние малыша, плаценты, а так... пальпация, пальпация и еще раз пальпация!!!!
Конечно, женщина и сама может определить, что срок уже подошел, и пробка отойдет и живот опустится... Но бывает всякое... и живот, бывает, не опускается, и пробка не отходит... Тогда УЗИ-надежный незаменимый метод. УЗИ несомненно определит степень зрелости плаценты, рост и вес плода, его состояние и состояние плацентарного обмена с ребеночком, положение плода в матке и готовность его к родам. К тому же только УЗИ сможет определить нет ли обвития пуповины вокруг шейки ребеночка, и врачам лучше знать об этом заранее...
если малыш находиться головкой вниз, то значит скоро; но еше зависит на сколько проход для него (Muttermnd сажелению знаю это только на немецком)
Лидия Поготовко да я поняла.так вы понимаете детки уже давно головкой вниз были,а теперь только один вниз головкой а другой перевернулся снова.а при двух так труднее наверное понять.у меня 36я неделька и живот всё чаще твердеет,но кроме этого больше ничего не чувствую....так вот боюсь как-то а вдруг пропущу...
а то у моей родственницы не было ни предвестников ни пробка не отошла,а просто резко началось кровотечение,и она в больницу быстро поехала,а там кесарево сделали,и сказали что во время всё началось.воды были зеленые
Таша Лысенкова А на 29 недаль и малыш н низ головкой!Неужели я рожать поеду!
по УЗИ не помню, а вот при осмотре - по открытию шейки матки.
они по плоценте смотрят, чтобы не было старение плаценты
кагбы пора по сроку?