Беременность и роды

Правда ли, что если 1 и 2 роды кесарево

Если первые роды кесарево - то ни всегда последующие тоже кесарево. Если прошло между родами 4 и более года то доктора смотрят шов на матке и если он состоявшийся, то некоторые гнекологи разрешают консервативные роды. Труднее если первые двое родов кесарево. Скорее всего и третьи будут кесарить.
Евгения Васильченко
Лучший ответ
Вопрос конечно понятен, но вы прям так написали, какое-то слово пропустили наверно. Подружка рожает через месяц, врачи говорят, что вполне вероятно родит сама, а первый раз её делали кесарево сечение.
Bagt Yyldyzy
да. правда..
завсит сколько времени после последнего кесарева прошло, какой рубец на матке. Может и родите сами.
Если первые роды были с кесаревым, то вторые тоже делают с кесаревым.
не обязательно. Все зависит от ситуации и положения плода
Аня Шивырева
ну в основном да, бывают редко исключения, там зависит от шва на матке.
чё правда-то? мож могут ли быть? могут.
у меня недавно знакомая родила сама дома после 2-х кесаревых. но наверное это исключние.
Если первые роды кесарево, то и следующие только кесарево
это правда, к сожалению (((( ни один врач после 1го кесарева не разрешит рожать самой :( это факт ((
нет моя подруга второго сама родила. и все нормально
Обычно, да-кесарево, но иногда в редких случаях пускают в роды (нужно смотреть на сослагающие факторы: состоятельность рубца, вес плода, сопутствующие заболевания, возраст матери) Ведь роды процесс не предсказуемый. Я бы не рискнула в роды. А у женщины из примера просто трагическая случайность. Нужно думать позитивно и всё будет хорошо!
все зависит от того, как давно было кесарево и по показаниям врача. Кому-то делают, а кому-то нет...
Всё зависит от вашего организма, но лучше не рисковать
В основном да. Это на усмотрение врачей, ваше состояние. Сколько прошло времени от первых родов. Знакомая после кесарева родила сама.
Нет не правдо, я вам как врач говорю, если у вас нет никаких потологий никто вас кесарить не будет, это естественный процес, если только будет угроза малышу то вас прокесарят!!!