Я уже, конечно, не беременная, но была недавно и практически дважды подряд. Первые роды у меня были немного раньше установленных сроков, поэтому я вообще не была готова к такому процессу. А вот на вторые роды пошла сама, как только настала дата срока, установленного в ЖК. Роддом у нас рядом, мужа оставила с маленьким ребенком дома. Пришла в приемную и говорю: "У меня сегодня срок рожать" . А ходить с животом так надоело!!!! К тому же еще один маленький ребенок и его все время на руках носила (представьте каой вес!) . Врач посмотрел и говорит: "Ты бы еще часик походила и головка ребенка б между ног уже вылезла". Кстати, схваток не было. А родила действительно через час.
Удачи Вам
Беременность и роды
девочки беременные, я во сколько недель вы хотели бы родить? Кто-нибудь готов до 42 носить? ))
это не зависит от "хотения" женщины)) .
Я сына родила на 42-ой неделе (4220 и 57 см!), а хотела тоже уже на 38-39))
я родила своих деток раньше. в 38 неделек, и нормально. а перенашивать ее 4 недели. НЕЕЕТ! да и вредно это уже для ребеночка, плацента начинает отмирать, ребенок получает меньшекислорода.
успеете -хуже будет, когда родится-лучше пусть посидит
у меня 2 на 42 родились....
Я бы хотела бы переносить на неделю, тогда бы я родила на день рождения мужа.
Наталья Боровикова
вы героиня
Ну уж терпите. Недолго осталось. А готов-не готов вопрос риторический. Не вызывать же роды. Это вредно для ребенка. Когда положено - сам попросится. А последний месяц самый тяжелый. Мне было легче. Я в 8 месяцев рожаю.
хотела бы родить в срок.. а когда именно и на какой именно недельке наступит этот срок решит сам малыш))))
у нас 38 неделек. хочу доходить до 41 хотя бы)) вот только бы живот опустился и тогда и до 42 дохожу, а скорее всего так и будет, потому что мама у меня переносила на неделю и меня и брата=)
с сыном ходила до 42 недель, с до дочкой 36 недель
Да не волнуйтесь во сколько природа решит во столько и родите, наслаждайтесь процессом "пока все в тебе", потом как родится забот на порядок выше будет, да тяжело, но это приятная тяжесть ))) потом вспомните себя и будет смешно )))
У меня мама со всеми перехаживала по 42 недели, а у меня детки по 37 недель, но честно скажу, я не торопилась и предпочла бы походить поболее, потому как они "дозревают" и рождаются более крепенькие.
Нам 35 недель... Хотелось бы конечно в 38 родить... Уже устала... Спину ломит... И дочу хочу быстрее на ручки взять. . =)
у меня почти 41 неделя.... скоро кусаться начну, наверно)))) ) Уже так устала и измучилась ((((Не рассчитывала так долго ходить....
Наталья Боровикова
ой!! Ян я думала ты уже уехала!))))
вообще то рожают в 40 недель... а 42- это уже перебор...
Наталья Боровикова
я тоже думаю..
42 недели нормальный срок... к тому же у малого процента женщин ПДР реально совпадает.
дочь родилась 21 совершенно доношенной и нормальной, хотя ПДР ставили на 9....
есть время когда ребенку на самом деле пора появится.. .
сейчас вот срок мне ставят на 31, по УЗИ на 23... родить хочется раньше, но у меня веские причины - ребенок крупный и хочется самой....
А можно подумать это вам решать)) ) Я тоже хотела родить на 38, но доходила до 42!!! Куда деваться-то!
Наталья Боровикова
и что никак не пытались приблизить?))
сама когда с сыном ходила последние недели только и ныла-"Ну когда уже??? ".очень тяжело морально и физически. родила ровно в 40 нед)) сейчас второго ношу, хотелось бы в 38-40
вопрос не в желании мамы, а в том, как это отразится на здоровье ребёночка...
Наталья Боровикова
да это понятно я призываю фантазировать
а вот например на 42 неделе сына рожала (кесарево) . так он у меня в водах захлебнулся (начал там дышать) - еле откачали
у меня 32 я уже хочу! пузик мешает, лучше пусь вылазит в срок, 38 нед-самый раз! и взглянуть хочется на свое дитя
Наталья Боровикова
эхххх...мне кажется у меня в 32 ещё не мешал зато сейчас сползти с кровати не могу в туалет по ночам))) подумать только ...может уже через 2 недельки я увижу свою пусечку
в срок! к чему так затягивать! плацента стареет, начинает плоха снабжает ребенка необходимым. воды зеленеют, тоже вредно для ребенка...
Вот и я хочу на 38-ой, весь июнь проходить, сдать сессию иииииии бегом полы мыть!!!!))
да.... такая же ситуация.... тоже 36-я. мне главное до 5 июня не родить (свадьба) , а дальше я уже на любые подвиги готова! 38 недель мне кажется идеальный срок для рождения ребёнка, тоже не хочу больше ходить, а то с ума сойду, да и рёбра болят уже :))
Наталья Боровикова
а у меня ребра не болят. ни разу меня под ребра не пинала. зато в бедро так больно иногда каааак даст)))
У меня 35я пошла… . Время начало тянуться с 30 недель… Но тогда было не так сложно, как сейчас. Теперь каждый вечер или ночь на меня нападают тренировочные схватки. Спать ложусь в пером часу – для меня это норма и как на зло в этот момент треники начинаются. Муж спину массирует, пытается словами поддержать, берёт меня за руку и так мне легче засыпать. Но в большинстве случаев я набираю теплую ванну и ложусь в неё… Так неприятные ощущения переживать легче. Длится всё около получаса. Живот растет с каждым часом, но, слава Богу, он у меня изначально небольшой. Я устала считать недели. Скоро начну зачеркивать в календаре каждый прожитый Божий день. Родила бы прямо сейчас! Ну, или максимум до 37 недель походила. Меня успокаивает одно: по УЗИ срок больше ставят и до 40 недель (по первому дню последних месячных) врач говорит, скорее всего, не дохожу, в самом начале июля должна разродиться. Муж уже каждый день спрашивает: дорогая, ну когда мы??
Наталья Боровикова
мне гинепрал назначил...сказал что для схваток тренировочных рано ещё....хотя по ночам у меня такая ж фигня
неееееееет, не хочу перенашивать)) ) Наоборот, хочу пораньше, недельки в 38 родить свою лапочку-дочку!! !

я вначале планировала, что рожу в декабре (у меня и мама и мама мужа и муж декабрьские) и рожу стрельца, но получилось забеременеть в первый месяц попыток, поэтому ПДР 7ноября. Говорят девочки обычно спешат, я думаю уже как будет, но чувствую что в октябре на пару недель раньше моя малышка попросится, причем в моей семье все недоношенные 7-8месяцев и я настраиваю мужа что надо быть готовыми к сентябрю, а то мало ли что, муж говорит-ты такие мысли исключи напрочь, носи до последнего)))
Наталья Боровикова
как тебе ещё долго бедняжка) но знаешь у меня после 20 недели так полетело время
я тоже Юля, тоже 36 неделек и тоже дочурку жду. Наш дружок у моей подруги уже родился, у нее по срокам на 2 недели больше родила в 38, врачи сказали что желательно было чтоб еще доносила, я так перенервничала от радости что и мне наверно тоже скоро предстоит, два дня накрученная ходила, вот день как отпустил страх и волнение, с манюней поговорила и договорилась что через 2 недели в 38нед. Все знакомые еще каркают ходят, о у тебя живот опустился, ооо тебе еще неделю две ходить. А я хочу чтоб и пораньше, но чтоб ребенку было только на здоровье. Чего и тебе желаю, я считаю что если ребенок рорждаеться, значит ему пришло время и малявки сами знают когда им выходить. Здоровья ВАМ
Наталья Боровикова
) и вам тоже легких родов )) у меня ниче не опустилось ещё)))
у меня 37 недель, хочется родить на 40ой неделе, чтобы успеть защитить диплом. . а там как получится
37-38 но не позже... а-то в прошлый раз до 42 почти проходила. . пока лежала и ждала роды, человек 50 сменилось в палате точно...
Наталья Боровикова
вот этого вообще боюсь....так не хочу заранее ложиться ужас. наслушаешься -будешь трястись
Лидия Зинина
Нет. На счет страхов - наоборот. Там морально как-то готовишься к этому. Ждешь скорей бы уже... А из дома в родблок- Это страшно.
А я вот например на 42 неделе сына родила и ничего страшного в этом не вижу - все здоровы! Так что кому как...