Беременность и роды
У родственницы послеродовая депрессия. Как помочь?
Она родила ребенка в 8 месяцев, много переживала за его жизнь и здоровье, сейчас малышу 3 мес., у нее высокое давление, и вся жизнь видится в черном цвете. Постоянно плачет.
пусть прочтет это вслух :
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Нужна помощь по дому, с ребенком. Побольше спать, гулять...
посидите с ребенком, а ее отпустите по магазинам или в парикмахерскую.
это лучшее лекарство в таком сотоянии.
Это результат постоянного уныния, лекарство одно, труд и терпение, слова не помогут
если у него есть проблемы то нужно лечить
если не вылечить то может луше и отказаца от ребёнка
ну правдо я бы так сделала
а почему бы вам, родственникам, не организовать дежурство у нее с ребенком? Чтобы не она все делала, а чтобы вы, если она устала. И полы мыли, и ребенка купали. А она спала когда надо и сколько надо. И в парикмахерскую ходила. И по магазинам. И могла по телефону потрепаться вдоволь.
Например, сегодня у нее вы, завтра - мама, послезавтра бабушка, потом племяшка и т. д.
Мне в свое время, тоже после родов помог нервохеель, немецкие гомеопатические таблетки, пить не меньше месяца, лучше 2, согласно инструкции. Кормящим можно.
Трудотерапия.
подарите ей книги В. Мегре "Анастасия",первые четыре хотя бы. продаются везде, вот увидите депрессия пройдет
nado obratitsya k specualisty i kak mojno ranshe- na rannih stadiyah legche lechit. y menya znakomaya bula polgoda dospitalizirovana iz za poslerodovou depressii, no pomoemy psihicheskie i psihologicheskie narysheniya vse taki eshe syshestvyut y nee, ona prodoljaet lechitsya preparatami- rebenochky yje god i neskolko mesyacev.
помоч ей немного по дому и с ребенком, дать ей выспаться . можноее вывести куда-нибудь на прогулку, или сходить в гости. чаще общаться с ней.
помогать по дому. с ребенком. отпускать ее гулять.
PS: ГЛЮЦИНАЦИЯ, убей себя как-нибудь!
Согласна, нужно перетерпеть. Нужно заняться любым делом или увлечением
Желаю удачи
у нее когда-то были увлечения. вытащите её из дома. встречайтесь чаще, развлекайтесь. Это пройдет со временем. просто перетерпеть надо