Беременность и роды
До какого месяца беременности можно заниматься любовью? А вы сами до какого?
Если не очень (в смысле по пять раз на дню) активно и не с несколькими партнерами - то до самых родов. Оргазм (как считаю некоторые) , способен привести матку в гипертонус с последующим выкидышем - чушь. Все с точностью до наоборот - даже если и есть проблемы с маткой во время беременности, то постоянные занятия любовью только нормализуют тонус мышц матки, одновременно - расслабляются мышцы тазового дна, нормализуется дыхание матери и кровоснабжение плода (за счет выброса энкефалинов и эндорфинов) . Естественно, только усиливаются отношения между матерью и ребенком. Одно время, шотландцы приводили статистику - если пара занималась сексом вплоть до родов, частота разводов была мизерной, по отношению к тем, кто отказывал себе в этом удовольствии....
Если нет противопоказаний и есть желание - то до самых родов можно. Мы все три беременности занимались сколько могли (я за неделю ложилась в патологию) . И врач в роддоме нам тоже говорила, что на последних неделях можно, а кому-то и нужно заниматься сексом. Сперма размягчает шейку матки и женщина потом легче и быстрее рожает.
Здоровья вам!
да хоть во время родов
до сих пор практикуем=)
рожать через 2 недели (т. е. срок 38 неделек=))
до самого конца))))
Если все нормально, то до последнего дня.
Да сколько хочешь, если врач не запрещает. )))
Говорят что всегда можно, если нет противопоказаний. Я до 7 мес.
Я до родов занималась, и в первую и во вторую беременность, ни каких проблем не было.
все индивидуально. Вообще гинекологи рекомендуют половую жизнь прекращать за 3-4 недели до предполагаемых родов, но если есть осложнения в течении бременности нужно раньше заканчивать. У врача поинтересуйтесь.
Вообще именно поэтому в первый триместр рекомендуют заниматься в презервативом что бы не размягчать шейку матки. Если есть угроза выкидыша (на любом сроке) , гинеколог запретит и будет прав в этом случае лучше обождать. На поздних сроках наоборот рекомендуют, второй триместр - тоже можно, но "бережно" не по 5 раз за раз, хотя у беременных бывают гормональные сдвиги - могут и 10 раз :) а низззя :)
нельзя первый треместр и последний)
Если врач разрешит, то хоть до конца.. . Моя знакомая так и сделала, полюбилась и рожать пошла =)
последний раз был днём а вечером поехала рожать даже врачи рекомендуют перед родами пробка лучше отходит