Беременность и роды

что нужно сделать, что бы побыстрее родить?

Black Pearl
Попробовать уговорить малыша, у некоторых получается.
Жайнагул Есекенова
Лучший ответ
Тужиться=)
Elena Gavrilova
Ну, если уже больше 37 недель, так нужен муж: ) Поактивнее сексом позанимайтесь и быстро родите, у меня так и вышло.
Наталья Иочис
смотря кого родить? если ежика, то нужно очень испугаться)))))
Инна Харабет
не надо торопиться, ребенок сам знает когда ему надо правильно родиться, если перехаживаете срок, то врачи понаблюдают
Галия Демкина
зачем против природы идти?
Тяжести потаскать.
Юлия Бадгиева
Для начала забеременнеть. Во вторых, какой срок то? А то многие мамы уже в 37 недель начинаю считать секудны до родов, там уж и малыш не выдерживает))) А те кто перехаживает-крохе понравилось у мамы в утробе и уже 41,42 неделька лучше к врачу. Он уж вам и скажет нужно ли прыгать, по лесенькам подниматься или просто лечь в больницу. Вот и всё,лёгких родов и удачи!!!
Ох уж))) У меня 41 неделя, я и по лесенкам ходила, и в горки поднималась, и полы на коленках мыла, и сексом с мужем занимались.... НИ ХРЕНА скажу я Вам толку никакого от этого!
Black Pearl а врач на дородовое отправляет?
вы с ума сошли? вы хотите преждевременные роды?

или вы вопрос не правильно поставили?
Black Pearl нет...просто нехочу перенашивать
делай кесарево, раз уже не в моготу)
поприседайте ))
ждать!
только ждать
ну и зачать конечно=)
а ты уверена, что тебе необходимо родить побыстрее?
есть способы стимулировать схватки, но не родовую деятельность. раньше врачи "гнали картину" - и ради ускорения процесса еще "несозревшим" мамочкам кололи окситоцин - гормон, выделяемый гипофизом созревшего в утробе плода. в результате чего происходили разные неприятные вещи: недостаточно раскрывшаяся шейка матки (- следствие разрывы, разрезы) , перечищение полости матки после родов, и т. д. это так сходу пара вещей названа.
врачами допускается норма 38-42 недели. если больше - нужно обследования, пересчет сроков беременности и т. д. и только тогда помощь извне.
если срок еще не подошел, а шейка приоткрыта - нужно долежать в стационаре под наблюдением, поскольку неизвестно, успеешь ли с дому или откуда-то там добраться, чтоб еще не пришлось в дороге рожать.
у меня была такая ситуация, что ставили вопрос о кесарево и я тоже не понимала, почему при том, что мне вроде бы нельзя в роды входить, не назначали его и не назначали. я все лежала а они все тянули.. .
и вот настал тот день, когда меня главврач осмотрел. по моим подсчетам там уже все 40 недель были, но у них - 39-я: ) и говорит - все эту дамочку в роддом - завтра кесарево.
где-то в три часа ночи начинаются сильные схватки с интервалом меньше 5 минут - добежала до операционной, девочку, у которой воды отошли снимают, садят меня, а я кричу рожаю!! !
они меня под руки и в родзал. родила быстро - за 3 потуги.
оказывается, врачи просто страховались, потому тянули чтоб наступило хорошее раскрытие. они со всеми щас так тянут - п. ч. приняли позицию "за естественное родоразрешение"
не знаю как там у кого, а вот если б я домой слиняла тогда - неизвестно что было бы
потому и говорю - спешить не надо, иногда ожидание вознаграждается сторицей. как итог у меня никаких рубцов на матке, экономия семейного бюджета, быстрей оправилась после родов. . продолжать?:)
заниматься сексом
заняться сексом убраться в квартире и побольше гулять пешком.
Быстрее зачать. А раньше срока рожать не надо!!
если нет проблем со здоровьем, то заниматься сексом без предохранения и ждать 9месяцев)) ) а сели серьезно то не помешало бы полное обследование организма как тебя так и партнера)
Подождать, ну и секс секс и ещё раз секс =)
Тужься :) вдох выдох вдох ...:)
Переспать с мужем, сделать генеральную уборку дома
Верить и надеется.