Трубная перевязка является хирургической процедурой, во время которой фаллопиевы трубы женщины блокируются, обрезаются или запаиваются, во избежание попадания яйцеклетки из яичника в фаллопиевы трубы, в которых происходит оплодотворение сперматозоидами.
Трубная перевязка является высокоэффективной формой контроля рождаемости, которая, практически, необратима. Возвращение маточных труб в прежнее состояние путём повторного соединения обрезанных или запаянных концов труб, является серьёзной хирургической операцией.
Успех операции по восстановлению маточных труб зависит от:
*
Метода трубной перевязки, который был применён изначально. Чаще всего восстановлению поддаются трубы, перевязанные методом зажима Хулка, зажима Филши и кольцами Фалопа. Практически не подлежат восстановлению трубы, перевязанные путём электроприжигания.
*
Времени. Чем меньше времени прошло с тех пор, как были перевязаны трубы, тем большая вероятность успеха операции по восстановлению труб.
*
Состояния труб. Чем больше повреждены трубы, тем меньшая вероятность того, что восстановление будет успешным.
В зависимости от метода перевязки труб и от степени повреждения фаллопиевых труб после перевязки, результативность восстановления труб составляет от 70% до 80%.
Женщины, которым восстановили перевязанные маточные трубы, подвержены риску, который выше среднего, имплантации оплодотворённого яйца в фаллопиевой трубе (внематочная беременность) , вместо матки. Такая ситуация может быть угрозой для жизни.
*
Операция занимает несколько часов, и многих женщин госпитализируют, как минимум, на 2 дня.
Операция стоит более $10 000.
Нет гарантии того, что вы сможете забеременеть после восстановления труб.
Хирурги, обычно, отказываются от проведения операции, если они считают, что шансов не успех нет.
Отказывают в проведении операции около 50 % женщин, которые требуют восстановления труб. Около половины всех женщин, которым была проведена операция по восстановлению труб, могут забеременеть.
Беременность и роды
сделала стерилизацию 2 года назад.сильно жалею. как сделать реконструкцию и где?
ВОзьмите приемного ребенка!
Реконструкция не поможет. Стерилизация вообще-то хорошая вещь от нежелательных беременностей, для полноценного секса с супругом, не думая о последствиях.
Но вот если хотите детей - делайте ЭКО.
А почему ты жалеешь? Вот у меня подружка сделала потому что больше детей не хотела и устала от абортов /у нее 2 дочки есть уже/. Если у тебя есть детки, то может и нормально все? Я не стала делать, хотя мне в роддоме предлагали сразу после кесарева сделать перевязку - побоялась как-то...
Теперь уже ни где (
теперь только на ЭКО....
вам что без стерилизации не жилось? никак теперь уже ...я в шоке
Ничего не могу ответить на этот вопрос. Желаю Вам огромного счастья! Если у вас нет деток, возмите приемного (если конечно захотите) может это судьба, и он... где-то там ...ждет вас)) ) Счастья Вам!
Насколько я знаю этот процесс не обратим, к сожалению
вам ничего уже не поможет!!!! это необратимый процесс. вы поторопились... зачем вы так сделали???? (((((((
может просто на эко
к сожалению есть непоправимые ошибки....
а я думала, что у женщин это необратимая процедура. Это трубы перевязвывают когда, да?
Вы безумная женщина!!!!
Почитала, тут и ответы и не понимю почему такие отклики, в частности от Светика ((( Раз человек пошел на такое, а на этот шаг решится не каждая... значит думаю у человека на то, была веская причина, и не нам судить. Хочется лишь, только пожелать Вам простого человеческого счастья и нам женщинам, не забывать свое предназначение на этой земле! Ведь дети это такое счастье!!!
К сожалению, уже не вернуть былого! Но если вы решились на малыша, то возьмите из дет. дома!! ! Удачи!! ! Будьте счастливы!!!!
Вы страшный человек, я даже подумать не могла что женщины спосбны на это.. . Теперь пожинайте свои же плоды
Нельзя винить женщину в том, что она сделала стерелизацию! На это есть свои причины.. .
Это необратимо, к сожалению.